рецепты из кукурузной муки. Чи чуду из кукурузной муки рецепт

рецепты из кукурузной муки — 22 ответа

чи чуду рецепт из кукурузной муки

В разделе Прочее кулинарное на вопрос Что можно приготовить из кукурузной муки, рецепты пожалуйста!!! заданный автором Ольга Красностанова лучший ответ это Приготовление лепешек.Просеиваем кукурузную муку и добавляем холодную воду. Вымешиваем тесто, чтобы не было комочков до влажной консистенции. Мокрыми руками лепим лепёшки овальной, чуть приплюснутой формы, толщиной 1,5 см. На хорошо раскаленной сковородке с добавлением подсолнечного масла жарим лепёшки до золотистого цвета с обеих сторон.Я люблю сливочно- кукурузный хлеб:* 2/3 чашки масла, комнатной температуры* 1 чашка сахара* 3 яйца* 1 2/3 чашки молока* 2 1/3 чашки муки* 1 чашка кукурузной муки или готовой крупы* 4 1/2 чайной ложки пекарского порошка* 1 чайная ложка соли1. Миксером взбить масло, сахар в пышную массу. Добавить яйца и молоко. Смешать муку, крупу, пекарский порошок и соль и добавить к масляной смеси.2. Выложить в смазанный маслом противень для хлеба, выпекать при 200С около 30 минут. Подавать теплым.Все дома любят такой хлеб, муж любит намазывать на него крим-чиз.

Ответ от 2 ответа[гуру]

Привет! Вот подборка тем с ответами на Ваш вопрос: Что можно приготовить из кукурузной муки, рецепты пожалуйста!!!

Ответ от @ ЖЕНА ТУРКА я русЬкая)) @[гуру]я в ней рыбку обваливаю и жарю.... обалденно получается.... а еще она подходит для бисквитов... еслинужен рецепт могу скинуть пышнего бисквитика

Ответ от Бабка Ёжка[гуру]Мамалыгу.В казанчике доводите до кипения воду, подсаливаете её слегка и при интенсивном помешивании всыпаете муку до тех пор, пока густеть не начнёт. Будьте осторожны, когда каша густеет, она начинает активно "плеваться", поэтому надо крышкой накрыть. Держите на маленьком огне под закрытой крышкой, пока не прекратит "стрелять". Потом можно крышку снять и побултыхать казан, проверить, отделяется ли каша от стенок. Если отделяется единой массой, опрокидываете её на досочку деревянную. Резать ниткой, кушать со сметаной, брынзой, жареными яицами с поджарочками, жареной рыбой, мясом, с чем хотите в общем. Вкусная штука.

Ответ от Ольга Атом[гуру]вкусную кашу

Ответ от Кот Шредингера[гуру]кукурузный хлеб - 40 г. пшеничной муки, 200 г. кукурузной муки, 1 ч. л. соли, 1 ч. л. сахара, 1 ч. л. разрыхлителя (или гашеной соды) , 2 яйца, 250 мл. молока, 4 ст. л. топлёного масла (или растительного)всё хорошо перемешать. выложить тесто в смазанную маслом и обсыпанную мукой форму. выпекать при 180°С около 25 минут.я готовлю такое часто, очень вкусно получается.

Ответ от 2 ответа[гуру]

Привет! Вот еще темы с нужными ответами:

Ответить на вопрос:

22oa.ru

Из кукурузной муки рецепты — Что можно приготовить из кукурузной муки, рецепты пожалуйста!!! — 22 ответа

чи чуду рецепт из кукурузной муки

Ответ от Ольга Атом[гуру]вкусную кашу

Ответ от 2 ответа[гуру]

Привет! Вот еще темы с нужными ответами:

Ответить на вопрос:

22oa.ru

Блюда из кукурузной муки - рецепт, как приготовить в домашних условиях

В настоящее время в супермаркетах можно найти множество видов муки: кукурузную, льняную, гречневую. Иногда в качестве эксперимента стоит попробовать именно одну из них для приготовления различных блюд.

Кукурузная мука относится к диетическим продуктам, она содержит большое количество белка и крахмала, которые отлично и быстро усваиваются организмом. Компоненты, входящие в состав муки, способны способствовать лучшему выделению желчи, снижать холестерин и благоприятно воздействовать на выработку эритроцитов.

Благодаря выше перечисленным свойствам, можно не бояться использовать кукурузную муку для приготовления выпечки и десертов даже для маленьких детей. Поэтому, каждой хозяйке стоит в своем арсенале иметь небольшой сборник рецептов блюд, которые можно приготовить на основе такой муки.

Оладьи из кукурузной муки

Они получаются необычайно яркими и ароматными.

Ингредиенты: 2 яйца 3 ст. ложки сахара 300 грамм кефира 1 ч. ложка разрыхлителя 4-6 ст. ложек пшеничной муки 6-10 ст. ложек кукурузной муки растительное масло и соль

Как готовить оладьи из кукурузной муки:

1. Готовятся оладьи легко, такое блюдо отлично подойдет для завтрака. Вначале необходимо смешать яйца, сахар и соль, затем в эту смесь добавляется кефир.

2. К массе нужно прибавить кукурузную и пшеничную муку, разрыхлитель. Чтобы не было комочков, стоит все тщательно перемешать.

3. Жарить оладьи надо на сковороде, смазанной растительным маслом. Золотистый цвет будет свидетельствовать о полной готовности блюда.

4. Подавать к столу оладьи из кукурузной муки можно с вареньем, медом, сметаной.

Печенье из кукурузной муки

Стоит побаловать своих домочадцев.

Ингредиенты: 150 грамм муки кукурузной по 50 грамм грецких орехов, миндаля, арахиса, изюма 50 грамм сахара ½ ч. ложки разрыхлителя 2 ст. ложки растительного или оливкового масла 2 ст. ложки воды

Как готовить печенье из кукурузной муки:

1. Орехи необходимо измельчить, изюм мелко нарезать, можно прибавить к смеси инжир, курагу и прочее по вкусу.

2. Сюда же добавляется кукурузная мука, сахар, разрыхлитель, вода. Из приготовленного теста необходимо сформировать несколько штук небольшого печенья и выложить их на противень.

3. При температуре 190°С такие изделия выпекаются всего 20-25 минут. Молоко или чай с имбирем прекрасно дополнят вкуснейший и полезный десерт.

4. Вместо орехов в тесто для печенья можно добавить семя льна или кунжута, сахар заменить медом, а также прибавить горстку овсяных хлопьев и цукатов. Получится не менее вкусный десерт, который прекрасно подойдет для детского праздничного стола.

Благодаря таким простым блюдам можно значительно разнообразить питание семьи. К тому же, блюда из кукурузной муки обладают отличными питательными свойствами, содержат большое количество полезных для организма веществ.

domashniy.ru