Презентация для классного часа "Как хлеб на стол попал". Как хлеб попал на стол презентация

Как хлеб на стол попал?

Слайды и текст этой презентации

Слайд 1

Как хлеб на стол попал?Ломановская Лариса Валерьевна Учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 63» г. Владивосток1

Слайд 2

Всё начинается весною… когда трактор готовит почву.2

Слайд 3

Наступает время посева.В старину сеяли вручную.Современные сеялки.

Слайд 4

Появляются всходы и к лету вырастают колоски.

Слайд 5

Выходит в поле агроном. Он следит за всходами, организует борьбу с сорняками.

Слайд 6

Колоски собирают машины - комбайны .

Слайд 7

Зерно отвозят на элеваторы – хранилища зерна.

Слайд 8

А потом на мукомольный комбинат.

Слайд 9

Там зёрна перемелют в муку.

Слайд 10

Из муки на хлебозаводе  испекут хлеб, булки.

Слайд 11

Можно выпекать хлеб дома в хлебопечке .

Слайд 12

12Вам и расскажут, и в книгах прочтёте: Хлеб наш насущный всегда был в почёте. Низкий поклон мастерам урожаев, Тем, кто зерно в закромах умножает, И хлебопекам-умельцам искусным, Всем, кто нас радует хлебушком вкусным. С. Мельников

Слайд 13

Слайд 14

СПАСИБО !Ломановская Лариса Валерьевна МБОУ «СОШ № 63» г. Владивосток14Сайт Елены Берюховой «Школа АБВ» http://shkola-abv.ru

lusana.ru

Как хлеб на стол попал

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать доклад-презентацию, Вы можете заказать её на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Мы в социальных сетях

Социальные сети давно стали неотъемлемой частью нашей жизни. Мы узнаем из них новости, общаемся с друзьями, участвуем в интерактивных клубах по интересам

ВКонтакте >

Что такое Myslide.ru?

Myslide.ru - это сайт презентаций, докладов, проектов в формате PowerPoint. Мы помогаем учителям, школьникам, студентам, преподавателям хранить и обмениваться своими учебными материалами с другими пользователями.

Для правообладателей >

myslide.ru

Презентация "Как хлеб попал на стол"

Дистанционный курс «Обучающиеся с ОВЗ: Особенности организации учебной деятельности в соответствии с ФГОС» от проекта "Инфоурок" даёт Вам возможность привести свои знания в соответствие с требованиями закона и получить удостоверение о повышении квалификации установленного образца (72 часа).

Подать заявку на курс

Описание презентации по отдельным слайдам:

1 слайд Описание слайда: 2 слайд Описание слайда: 3 слайд Описание слайда: 4 слайд Описание слайда: 5 слайд
Описание слайда: 6 слайд Описание слайда: 7 слайд Описание слайда: 8 слайд Описание слайда: 9 слайд Описание слайда: 10 слайд Описание слайда: 11 слайд Описание слайда: 12 слайд Описание слайда: 13 слайд Описание слайда: 14 слайд Описание слайда: 15 слайд Описание слайда: 16 слайд Описание слайда:

Курс профессиональной переподготовки

Воспитатель детей дошкольного возраста

Курс повышения квалификации

Найдите материал к любому уроку,указав свой предмет (категорию), класс, учебник и тему:

Выберите категорию: Все категорииАлгебраАнглийский языкАстрономияБиологияВсеобщая историяГеографияГеометрияДиректору, завучуДоп. образованиеДошкольное образованиеЕстествознаниеИЗО, МХКИностранные языкиИнформатикаИстория РоссииКлассному руководителюКоррекционное обучениеЛитератураЛитературное чтениеЛогопедияМатематикаМузыкаНачальные классыНемецкий языкОБЖОбществознаниеОкружающий мирПриродоведениеРелигиоведениеРусский языкСоциальному педагогуТехнологияУкраинский языкФизикаФизическая культураФилософияФранцузский языкХимияЧерчениеШкольному психологуЭкологияДругое

Выберите класс: Все классыДошкольники1 класс2 класс3 класс4 класс5 класс6 класс7 класс8 класс9 класс10 класс11 класс

Выберите учебник: Все учебники

Выберите тему: Все темы

также Вы можете выбрать тип материала:

Номер материала: ДБ-1252918

Вам будут интересны эти курсы:

infourok.ru

Презентация по ознакомлению с окружающим миром "Как хлеб на стол попал"

Как хлеб на стол попал!

• Вот он – хлебушек пушистый.

Вот он – теплый, золотистый.

В нем – здоровье наше, сила,

В нем – чудесное тепло.

Сколько рук его растило,

Охраняло, берегло!

Физкультминутка

multiurok.ru

Презентация для классного часа "Как хлеб на стол попал"

Инфоурок › Другое › Презентации › Презентация для классного часа "Как хлеб на стол попал" ВНИМАНИЮ ВСЕХ УЧИТЕЛЕЙ: согласно Федеральному закону N273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» педагогическая деятельность требует от педагога наличия системы специальных знаний в области обучения и воспитания детей с ОВЗ. Поэтому для всех педагогов является актуальным повышение квалификации по этому направлению!

Подать заявку на курс

Описание презентации по отдельным слайдам:

1 слайд Описание слайда:

Как хлеб на стол попал

2 слайд Описание слайда:

Хлеб

3 слайд Описание слайда:

Соха Плуг

4 слайд Описание слайда:

Тракторы

5 слайд Описание слайда:

Бороны