Warning: Use of undefined constant REQUEST_URI - assumed 'REQUEST_URI' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/www-root/data/www/adm-ostashkov.ru/index.php on line 11

Warning: Use of undefined constant REQUEST_URI - assumed 'REQUEST_URI' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/www-root/data/www/adm-ostashkov.ru/index.php on line 11

Warning: Use of undefined constant REQUEST_URI - assumed 'REQUEST_URI' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/www-root/data/www/adm-ostashkov.ru/index.php on line 11

Warning: Use of undefined constant REQUEST_URI - assumed 'REQUEST_URI' (this will throw an Error in a future version of PHP) in /var/www/www-root/data/www/adm-ostashkov.ru/index.php on line 11

Warning: file_get_contents(/var/www/www-root/data/www/yandex_adm-ostashkov.ru1.txt): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/www-root/data/www/adm-ostashkov.ru/index.php on line 21

Warning: file_get_contents(/var/www/www-root/data/www/yandex_adm-ostashkov.ru2.txt): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/www-root/data/www/adm-ostashkov.ru/index.php on line 22

Warning: file_get_contents(/var/www/www-root/data/www/yandex_adm-ostashkov.ru3.txt): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/www-root/data/www/adm-ostashkov.ru/index.php on line 23

Warning: file_get_contents(/var/www/www-root/data/www/yandex_adm-ostashkov.ru4.txt): failed to open stream: No such file or directory in /var/www/www-root/data/www/adm-ostashkov.ru/index.php on line 24

Notice: Undefined variable: adsense7 in /var/www/www-root/data/www/adm-ostashkov.ru/index.php on line 35
Сколько в беларуси стоит хлеб в. Денис Блищ. Частное мнение

vitaliy0320. Сколько в беларуси стоит хлеб в


Сколько нужно денег белорусской семье на продукты питания? Смотрите — моя корзина на 200 рублей — Денис Блищ. Частное мнение

Подпишись на мой telegram-канал о Минске: в нем всякие забавные штуки, попадающиеся по пути. Контент нигде не дублируется!

Один раз я взял и посчитал все-все расходы на свою семью, сделанные за один календарный месяц. Это был февраль 2015-го года, и в специальное приложение на смартфоне для ведения домашней бухгалтерии я вписал даже траты на маршрутки и жвачки Dirol «Ледяная мята». Тогда получилось на новые деноминированные деньги 2100 рублей. Хорошо, не пришлось покупать одежду и мотоцикл. С тех пор бухгалтерию я больше не вел, просто зафиксировав в голове, что на месяц нужно обладать тысячей долларов. Однако цены растут очень быстро, особенно на продукты питания: раньше, помню, у меня вообще не встречались чеки на 100 рублей, а вчера впервые я выбил почти 200. Мать честная! По такому поводу даже не грех написать пост в блог. Чего ж я такого накупил? В том и прикол — ничего особенного, это самая обыкновенная еда. Смотрите.

Закупы я провожу обычно раз в неделю, дополняя скоропортящиеся товары по дороге домой. Но как раз накануне был особенно большой чек, потому что стоки совсем истощились — нужны были и крупы, и прочие долгоиграющие штуки.

Овощи и фрукты

Взяты:— помидоры в количестве 0,6 кг на 2,20 руб.— бананы 2,3 кг на 8,20 руб.— груши 0,7 кг на 1,70 руб.— мандарины почти кило на 2,68 руб.— яблоки 0,92 кг на 2,90 руб.— шампионьоны 0,4 кг на 3,15 руб.

Итого сектор плодовоощной продукции потянул на 21 рубль.

Хлебобулочные изделия

— полбуханки хлеба «Водар» за 77 копеек— три булки с маком на общую сумму 2,80 руб.— упаковка печенья «Летнее» за 1,56 руб.

Итого: около 5 рублей.

Яйца

За них только возьмешься — сразу пропадают :) Взято полтора десятка за 3,32 руб

Молочная продукция

— три баночки творога 6% для малого дитя общей суммой 1,80 руб.— две пачки творога 10% для производства сырников на 2,46 руб.— шесть сырков глазированных одного вида на 4,26 руб.— и пять другого на 3,05 руб.— три упаковки пудинга общей суммой 2,19 руб.— четыре разных йогурта «Савушкин» на 2,72 руб.— бутылка кефира 1,25 руб.— две упаковки детского кефира на 1,10 руб.— наконец, банка сметаны за 2,24 руб.

Молочный сектор получил из моего трудового кармана около 21,5 рубля

Мясо и продукты мясопереработки

— свинина «Ресторан на дому» (порционная на 700 граммов) за 10,28 руб.— говядина такая же порционная, но за 12,34 руб.— куриная грудка 0,75 кг за 3,84 руб.— куриные медальоны 0,75 кг за 5,87 руб.— сельдь «Морячок» две упаковки (заодно выиграю квартиру, так как это «Товар удачи») на 6,84 руб.— сосиски «Троицкие» 0,58 кг на 5,37 руб.— колбаса типа сервелат 0,73 кг на 8,94 руб.— две упаковки пельменей «Мясные подушечки» на 4,90 руб.

Итого мясоперерабатывающая промышленность нагрелась на 57 рублей

Макарики и крупы

— две упаковки Barilla на 5,76 руб.— рис Columb за 1,66 руб.— гречиха Columb на 1,32 руб.— манка за 1,36 руб.— не знаю зачем, но две упаковки горохового супа-концентрата на 1,54 руб.

Итого крупяные дома вытянули из меня 11,5 рублей

Прочая бакалея

— банка горошка 1,62 руб.— банка кукурузы 2,44 руб.— банка оливок 3,22 руб.— банка огурцов «Нежинских» 4,11 руб.— килька в томатном соусе две банки 4,30 руб.— кетчуп 1,56 руб.— аджика 2,93 руб.— горчица 89 копеек

Итого: 21 рубль

Детское питание

То, что нельзя приготовить дома или готовить дороже, чем купить (кролик, индейка, семга, чернослив, персик в нескольких экземплярах) — 23 рубля

Чай, шоколад, сок

Еще 25 рублей. Чай весь вышел, а я пью такой типа по 11 рублей за пачку.

Очевидно, многого хватит больше, чем на неделю. Часть мяса в морозилку, пельмени мы едим редко, бакалея так вообще растянется на месяц. Но есть некоторые позиции, которые придется пополнять и раньше, чем через неделю.

Итого, как мне кажется, с такой вот корзиной нужно на месяц 1000 рублей. Заметьте, здесь нет даже красной рыбы, нет в принципе рыбы кроме весьма недорогой селедки. Да, можно покупать более дешевое мясо, где-то можно ужаться в детском питании, фруктах, но честно говоря я не вижу куда тут особо ужиматься — и без того все далеко не деликатесы.

А что едите вы? И сколько тратите?

PR товаров и услуг и в белорусской прессе. О вас напишут ведущие СМИ Беларуси!

blisch.by

Сколько стоят продукты в Беларуси

Так как продуктами у нас в семье занимается жена, я до недавнего времени несколько отстал от реалий цен на продукты питания. И вот сегодня зашел в магазин и сам все увидел. Честно говоря, мне просто реально было интересно. Дело в том, что буквально пару дней назад в одном из постов моего блога разгорелся жаркий спор. Двое комментаторов решили сравнить цены на продукты в Москве и Минске. Ну Московские цены я давно уже не знаю, так как не был там лет 7, а вот общее представление о ценах в Беларуси кончено же имел. И не мог не вступить в спор, когда оппонент из Минска написал что хлеб в Беларуси стоит от 1 доллара. Лично я таких цен не видел. Четко помню что когда ходил сам в последний раз в магазин, покупал батон за 4000-4500 белорусских рублей (40-45 центов).   Написав об этом оппоненту пришлось выслушать массу нелицеприятных эпитетов в мой адрес, которые сводились по сути к тому что я вру и вообще в Беларуси не живу. Спорить я дальше не стал, и вот сегодня зайдя в магазин решил сам себя проверить.

Фотокамеры к сожалению у меня с собой не было, и пришлось снимать на телефон, так что за качество извините

Сперва решил конечно же пойти в хлебный отдел. Вдруг я и правда отстал от жизни и зря обижался на оппонента в комментариях

У сожалению в магазин я попал в начале 10 вечера и хлеба осталось не много. Но тем не менее, он есть

1 Хлеб Дорожный (раньше назывался Батон Войсковый). Пекут на Осиповическом хлебозаводе. Цена  4850 руб (0,51$)

Хлеб Лахвинский (черный)  5500 руб (0,57$)

Ну и еще два вида Хлеба. Курс в обменниках сегодня: 1$ = 9500 руб   1 Рос. Руб = 290 бел. рублей

Ну и до кучи решил пару снимков сделать в колбасном отделе.

Прошу обратить внимание что все цены в колбасном отделе написаны за 1 КГ а не за упаковку

Прошу обратить внимание что все цены в колбасном отделе написаны за 1 КГ а не за упаковку.

Как же писал, курс сегодня такой

1$ = 9500 бел.руб 1 Рос. Руб = 290 бел. руб.

Если Вам интересна эта тема, пишите в комментариях и я сниму большой фоторепортаж с нескольких продуктовых магазинов Беларуси______________________________________Не забывайте добавляться в друзья - ДОБАВИТЬ

Читайте в блоге

Последние новостиВсе про БеларусьФоторепортажи

matynin-denis.livejournal.com

Сколько стоят продукты в Беларуси

Так как продуктами у нас в семье занимается жена, я до недавнего времени несколько отстал от реалий цен на продукты питания. И вот сегодня зашел в магазин и сам все увидел. Честно говоря, мне просто реально было интересно. Дело в том, что буквально пару дней назад в одном из постов моего блога разгорелся жаркий спор. Двое комментаторов решили сравнить цены на продукты в Москве и Минске. Ну Московские цены я давно уже не знаю, так как не был там лет 7, а вот общее представление о ценах в Беларуси кончено же имел. И не мог не вступить в спор, когда оппонент из Минска написал что хлеб в Беларуси стоит от 1 доллара. Лично я таких цен не видел. Четко помню что когда ходил сам в последний раз в магазин, покупал батон за 4000-4500 белорусских рублей (40-45 центов).   Написав об этом оппоненту пришлось выслушать массу нелицеприятных эпитетов в мой адрес, которые сводились по сути к тому что я вру и вообще в Беларуси не живу. Спорить я дальше не стал, и вот сегодня зайдя в магазин решил сам себя проверить.

Фотокамеры к сожалению у меня с собой не было, и пришлось снимать на телефон, так что за качество извините

Сперва решил конечно же пойти в хлебный отдел. Вдруг я и правда отстал от жизни и зря обижался на оппонента в комментариях

У сожалению в магазин я попал в начале 10 вечера и хлеба осталось не много. Но тем не менее, он есть

1 Хлеб Дорожный (раньше назывался Батон Войсковый). Пекут на Осиповическом хлебозаводе. Цена  4850 руб (0,51$)

Хлеб Лахвинский (черный)  5500 руб (0,57$)

Ну и еще два вида Хлеба. Курс в обменниках сегодня: 1$ = 9500 руб   1 Рос. Руб = 290 бел. рублей

Ну и до кучи решил пару снимков сделать в колбасном отделе.

Прошу обратить внимание что все цены в колбасном отделе написаны за 1 КГ а не за упаковку

Прошу обратить внимание что все цены в колбасном отделе написаны за 1 КГ а не за упаковку.

Как же писал, курс сегодня такой

1$ = 9500 бел.руб 1 Рос. Руб = 290 бел. руб.

Тем кому лень считать

Колбаса вареная - от 60 руб за кг (высший сорт) (примерно 2 палки)Колбаса копченая - от 130 руб за кг (высший сорт) ( примерно 3 палки)Сосиски вареные - От 110 руб за кг (высший сорт) (3 пачки)Сосиски копченые - от 250 руб за кг (4-4,5 пачки)Молоко - 3.2 : от 15 руб за литр (натуральное высший сорт)Батон от 14 рубХлеб от 16 руб

Если Вам интересна эта тема, пишите в комментариях и я сниму большой фоторепортаж с нескольких продуктовых магазинов Беларуси______________________________________Не забывайте добавляться в друзья - ДОБАВИТЬ

Читайте в блоге

Последние новостиВсе про БеларусьФоторепортажи

vitaliy0320.livejournal.com


 
 
Пример видео 3
Пример видео 2
Пример видео 6
Пример видео 1
Пример видео 5
Пример видео 4
Как нас найти

Администрация муниципального образования «Городское поселение – г.Осташков»

Адрес: 172735 Тверская обл., г.Осташков, пер.Советский, д.З
+7 (48235) 56-817
Электронная почта: admin@adm-ostashkov.ru
Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *