Жареные пирожки из дрожжевого теста. Пирожки на дрожжах мокрых жареные

Постные жареные пирожки на сухих дрожжах за 15 минут рецепт с фото пошагово

Очень вкусные пирожки на сухих дрожжах не удастся сохранить на ужин!Жареные постные пирожки на сухих дрожжах получаются быстро! При наличии готовой начинки (любой) времени на приготовление пирожков от начала замеса теста до готового продукта тратится ровно 15 минут.

Постные жареные пирожки на сухих дрожжах за 15 минут

Ингредиенты и как готовить

К сожалению у Вас выключен или не работает Javascript. Для работы с большинством функций на нашем сайте это необходимый элемент. Обратитесь к своему администратору, чтобы решить этот вопрос.

ингредиенты на 20 порций

Блюдо рассчитано на 20 порций.

Для теста:

Вода

500 лмлстак. (200 мл)чайн.л.стол.л.десерт.л.

Сахар

Мука

640 гркгстак. (200 мл)чайн.л.стол.л.десерт.л.

Для жарки:

Для начинки:

Всего: в одной порцииво всех порцияхв 100 гр состава
Вес состава: 100 гр
Калорийностьсостава: 260 ккал
Белков:4 гр
Жиров:18 гр
Углеводов:22 гр
Б/Ж/У: 9 / 41 / 50
Н14 / С0 / В86

Время приготовления: 15 мин

PT15M

Опубликовано: ♚Larisynshik

Пошаговое приготовление

1. Шаг 1:

В теплой воде

2. Шаг 2:

растворить соль и сахар (у меня - коричневый).

3. Шаг 3:

Добавить просеянную муку. Сверху высыпать сухие дрожжи и смешать их с мукой.

4. Шаг 4:

Замесить тесто.

5. Шаг 5:

Добавить растительное масло и вмешать его в тесто.

6. Шаг 6:

Тесто по консистенции будет немного нежнее обычного дрожжевого.

7. Шаг 7:

На рабочий стол налить немного масла и поделить все тесто на небольшие шарики.

8. Шаг 8:

Затем из шариков сделать лепешки, начиная с первого, чтобы тесто немного отдохнуло и подошло.

9. Шаг 9:

Начинку можно брать любую. У меня это вареная морковь и тушеная капуста. Капусту нашинковать, смешать с натертой на терке морковью, добавить лук и потушить в раст.масле до готовности. Посолить, поперчить.

10. Шаг 10:

В каждую лепешку из теста выложить начинку

11. Шаг 11:

Сформировать пирожки

12. Шаг 12:

и пожарить их на разогретом растительном масле.

13. Шаг 13:

В процессе жарки постные дрожжевые пирожки с капустой увеличиваются в размерах.

14. Шаг 14:

Приятного аппетита!

Вижу ошибку в рецепте

1000.menu

Жареные пирожки на молоке рецепт с фото

Жареные пирожки на молоке

Ингредиенты и как готовить

ингредиенты на 8 порций

Блюдо рассчитано на 8 порций.

Мука

800 гркгстак. (200 мл)чайн.л.стол.л.десерт.л.

Молоко

300 гркглмлстак. (200 мл)стол.л.десерт.л.

Сахар

Соль

Всего: в одной порцииво всех порцияхв 100 гр состава
Вес состава: 100 гр
Калорийностьсостава: 328 ккал
Белков:9 гр
Жиров:15 гр
Углеводов:41 гр
Б/Ж/У: 14 / 23 / 63
Н2 / С0 / В98

Время приготовления: 1 ч 20 мин

PT1h30M

Опубликовано: Инна

Комментариев: 0

Развести дрожжи в тёплой воде, добавить сахар, 1 чайную ложку муки, оставить на 15 минут забродить. Насыпать в миску муку, влить туда молоко, вылить дрожжи, перемешать. Оставить опару на час. Добавить оставшуюся муку, соль, яйцо, мягкое масло. Замесить тесто. Разделить на шарики. Для начинки можно взять повидло. Слепить пирожки и сразу пожарить до золотистого цвета на растительном масле.

Вижу ошибку в рецепте

Похожие рецепты

1000.menu

Жареные пирожки из дрожжевого теста, рецепт приготовления с фото

Как правило, для приготовления жареных пирожков используют безопарное дрожжевое тесто. Во время обжаривания оно поднимается довольно хорошо, особенно если блюдо готовится во фритюре, с использованием большого количества растительного масла. Кроме того, безопарное тесто значительно сокращает время приготовления.

Можно использовать и любую другую начинку, например рис с яйцом, мясной фарш, картофельное пюре. Рецепт теста подходит для любых пирожков с несладкой начинкой.

• мука пшеничная — 500-600 г
  • молоко — 1 стакан
  • дрожжи сухие — 20-30 г
  • яйца куриные — 1 шт.
  • масло сливочное — 4 ст. ложки
  • сахар — 1 ч. ложка
  • соль — 1/2 ч. ложки плюс в начинку по вкусу
  • капуста белокочанная — 500 г
  • перец — по вкусу
  • масло растительное — для жарки

Как готовить жареные пирожки из дрожжевого теста:

1. Пшеничную муку просеивают сквозь мелкое сито 2-3 раза и смешивают с сухими пекарскими дрожжами.
  2. Куриное яйцо растирают с сахаром и солью до полного растворения ингредиентов. Затем яичную смесь выливают в теплое молоко и перемешивают.
  3. Сливочное масло растапливают на слабом огне и оставляют остывать. Все ингредиенты, кроме масла, соединяют, вымешивая тесто.
  4. Только после этого в массу вводят растопленное сливочное масло и продолжают вымешивать до получения однородного эластичного теста.
  5. Тесто перекладывают в глубокую емкость и накрывают влажной салфеткой. Емкость убирают в теплое место, лишенное сквозняков.

6. Примерно через 1-2 часа тесто значительно увеличится в объеме. Его обминают и оставляют в покое еще на 1 час.

7. Капусту шинкуют тонкой соломкой и обжаривают на растительном масле до готовности. По вкусу в начинку добавляют соль и черный молотый перец.

8. Можно использовать любимые приправы. Готовую начинку оставляют остывать. Стол посыпают мукой и формируют из теста одинаковые по размеру лепешки.

9. Каждую лепешку раскатывают, стараясь получить небольшой круг, толщиной 4-5 мм. В середину каждого кружка выкладывают начинку и тщательно залепляют края теста, придавая изделию традиционную форму. Подготовленные пирожки оставляют на 20-25 минут в покое, чтобы тесто приподнялось.

10. В сухую сковороду наливают растительное масло. Чтобы во время обжаривания пирожки получились максимально пышными, рекомендуется наливать масло слоем не менее 1 см.

11. Сковороду ставят на средний огонь. Пирожки обжаривают в разогретом растительном масле с обеих сторон до образования румяной корочки.

Многие предпочитают пирожки, приготовленные в духовом шкафу, так как жареные изделия из дрожжевого теста получаются слишком жирными. Излишек жира можно легко удалить, переложив готовые пирожки из сковородки на бумажные салфетки.

domashniy.ru