Кукла Моделирование конструирование Хлеб да соль гости дорогие Шпагатаная кукла Шпагат. Хлеб да соль гости вам дорогие

Хлеб да соль вам, дорогие гости! Э-э-э-э, нет.. . Цветочки да листочки вам...

МОЛДЕ, Норвегия

Символом города считается фонтан под названием «Девушка с розами» , который находится недалеко от здания ратуши. Эта скульптура является подарком городу Готлиба Мое

Весьма примечательным считается то, что на территории города растет действительно очень много роз, хотя климат здесь весьма суровый. Скульптура в центре комплекса фонтанов изображает прелестную девушку, которая держит в руках большой букет роз, фонтан был открыт в 1971 году.

А это - одна из основных достопримечательностей - Собор Молде, воздвигнутый в XVII веке. Его 50-ти метровую колокольню видно с любой точки города и далеко за его пределами.... Рядом находится Ратуша Молде – прямоугольное здание, из камня, на плоской крыше которого растут розы. Оно было построено в 1966 году.

В настоящее время Молде снискал всемирную известность благодаря своим ежегодным джазовым фестивалям, которые проводятся здесь в период 13 по 18 июля. Поэтому неслучайно, что многие туристы по приезду в этот город стремятся увековечить себя со скульптурой мальчика-саксофониста.. .Она была подарена властям города на двухсотпятидесятилетие скульптором Ниной Ду. Это произведение искусства является одним из символов города.

Здешние сады утопают в розах. Кроме того, в этом краю растут такие деревья, как липа, ясень, клен и осина. Мольде вырос из обычного поместья, Мольдегарда, куда любил приезжать на отдых Генрик Ибсен. Его пьеса Росмерсхолм была написана в голубой гостиной Молдегарда.

Молде - небольшой городишко на северном берегу Ромсдалфьорда.

Говорят, что в свое время Молде завлекал туристов необыкновенной панорамой с видом на 222 заснеженные вершины.

otvet.mail.ru

Хлеб да соль, гости дорогие! Шпагатаная кукла

Что то увлеклась я шпагатными. Вот вчера сделала русскую хлебосольную красавицу. Попробовала кокошник и епаничку сделать на сетке, косяков, конечно, уйма -узор не очень симметричный. Но реально смотрится очень неплохо.

Серьги у куклы одолжила, чтобы образ был полный. А так -всё, как нужно в одежде -сарафан, епаничка, рубаха с рукавами и кокошник. Так что принарядились, хлебушек испекли -добро пожаловать!

Здесь видно, что епаничка одета поверх сарафана, и коса при красотке.

Ну, вот. На этом пока остановлюсь, начну свои любимые капронушки делать. А то руки забудут и то, что умели и то, чего и не пробовали. Спасибо, гости, что зашли на огонёк!

stranamasterov.ru

Мир вам, гости долгожданные, Что явились в добрый час, Встречу,добрую, желанную, Мы готовили для вас. Хлебосольством и радушием Знаменит родной наш край, Для гостей все блюда Русские Приготовили в сей раз.

• Мир вам, гости долгожданные, Что явились в добрый час, Встречу ,добрую, желанную, Мы готовили для вас. Хлебосольством и радушием Знаменит родной наш край, Для гостей все блюда Русские Приготовили в сей раз. И места для вас приметные, За центральным, за столом. Пусть с гостями радость светлая Входит в наш просторный дом. Милости прошу к нашему столу.

• Хлеб да соль вам, гости дорогие

Ода винегрету.

• Ода винегрету.

• А сегодня на обед