Яблочный пирог из ржаной муки. Пирог яблочный из ржаной муки

Простой Рецепт яблочного пирога из ржаной муки пошагово с фото

Простой рецепт яблочного пирога из ржаной муки пошагово с фото.

Необыкновенный пирог с запахом яблок, лета, корицы, да на ржаной муке. Очень вкусно!!!

• Время подготовки: 20 минут
  • Время приготовления: 37
  • Количество порций: 6 порций
  • Количество калории: 92 килокалорий

Ингредиенты на 6 порций

2. Взбить яйцо, и по одному добавить в крем, взбивая после каждого яйца.
  3. Смешать просеянную муку с разрыхлителем и щепоткой соли. Осторожно вмешать муку в тесто, добавляя небольшими порциями, муки может понадобиться меньше, все зависит от влажности, тесто должно быть, как густая сметана.
  4. У яблок удалить сердцевину, разрезать яблоки на 4 части, полить немного лимонным соком или яблочным уксусом, что бы они ни потемнели. Дно формы затянуть пергаментом, бока я не смазывала, вылить тесто, затем в него по кругу выложить яблоки. Сверху посыпать корицей.
  5. Выпекать при температуре 160 гр. Проверить готовность сухой лучиной
  6. Давно хотела испечь этот пирог, все откладывала до яблоневого Спаса, но не получилось. Вот сегодня пришло время этого пирога. Очень вкусно, такие запахи, мои домашние включая кошку с нетерпением ожидали окончания фотосессии.
  7. Разрез
  8. Поверьте пирог необыкновенный, с запахом яблок, лета, корицы, да ржаной муке. Очень вкусно!!!

goormanclub.ru

Яблочный пирог из ржаной муки

Простой рецепт яблочного пирога из ржаной муки домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 31. Содержит всего 211 килокалорий. Авторский рецепт домашней кухни.

• Время подготовки: 18 минут
  • Время приготовления: 31
  • Количество калории: 211 килокалорий
  • Количество порций: 5 порций
  • Сложность: Простой рецепт

Ингредиенты на десять порций

Пошаговое приготовление

proretsepti.ru

Характеристики рецепта

• Время подготовки: 18 минут
  • Время приготовления: 29
  • Количество порций: 7 порций
  • Количество калории: 293 килокалорий

Ингредиенты на 7 порций

retseptus.ru

Рецепт: Диетический яблочный пирог | Быстрый полезный тертый яблочный пирог на ржаной муке и фруктозе

Ингредиенты: мука ржаная - 2 стакана;масло сливочное - 200г.;фруктоза - пол стакана;яблоки - 5-6 шт.

Предлагаю вам рецепт очень легкого в приготовлении и очень полезного тертого яблочного пирога: вместо традиционной пшеничной муки мы будем использовать ржаную, а вместо сахара - фруктозу.

Ингридиентов - минимум.

Ингридиенты для тертого яблочного пирога на фруктозе без муки

Берем пачку сливочного масла комнатной температуры и разминаем руками вместе с двумя столовыми ложками фруктозы и солью на кончике ножа вот до такого состояния:

Постепенно добавляем ржаную муку и руками вымешиваем до густого состояния. Тесто должно получиться плотным, если оно у вас недостаточно плотное, добавьте еще муки.

Быстрый полезный тертый яблочный пирог на ржаной муке фото

Ставим тесто в холодильник на 5-7 минут.

Берем яблочки. Обязательно красные сладкие сорта, кислые хуже сочетаются с ржаной мукой.

Быстрый полезный тертый яблочный пирог на ржаной муке фото

Пока тесто в холодильнике, небольшими кусочками (не дольками!) нарезаем наши яблочки, предварительно сняв кожуру.

Быстрый полезный тертый яблочный пирог на ржаной муке фото

Достаем тесто из холодильника. Разделяем его на две части: одна для нижнего слоя (2/3 от всего теста), другая - для верхнего (1/3 от всего теста).

Натираем тесто на крупную терку.

Крошка для теста тертый пирог

"Нижнее тесто" высыпаем в форму (можно предварительно смазать маслом) и руками придавливаем, создаем плотные бортики, чтобы яблочный сок не мог вытечь и подгореть.

Накладываем сверху яблочки.

Быстрый полезный тертый яблочный пирог на ржаной муке фото

Яблочки посыпаем оставшейся фруктозой. Количество ее можно корректировать в зависимости от ваших индивидуальных предпочтений.

Сверху посыпаем натертым на терке "верхним тестом".

И в духовку (предварительно разогретую). Выпекаем при 180 градусах примерно 40минут, до слегка золотистого цвета. Не забываем, что мука у нас ржаная, а не пшеничная, она заведомо чуть темнее.

Получается просто удивительный пирог: тесто плотненькое, упругое, а начинка очень нежная.

Поставила печься, ушла в душ, а когда вышла и заглянула в окошко духовки, ожидая увидеть там пирог, увидела... пол пирога. И довольные лица))))

Съеденный тертый пирог быстрый, полезный

Вот такой вот очень простой рецептик полезного и вкусного тертого пирога. Приятного аппетита!

Быстрый полезный тертый яблочный пирог на ржаной муке фото

Время приготовления: PT00h30M20 мин.

Это хороший рецепт?

fotorecept.com

Пошаговый Рецепт яблочного пирога из ржаной муки с фото

Пошаговый рецепт яблочного пирога из ржаной муки с фото.
  • Время подготовки: 9 минут
  • Время приготовления: 32
  • Количество порций: 4 порции
  • Количество калории: 209 килокалорий

Ингредиенты на 4 порции

recipex.ru

Яблочный пирог из ржаной муки

Простой рецепт яблочного пирога из ржаной муки, рецепт домашней кухни с фото и пошагововым описание процесса приготовления. По этому рецепту несложно самостоятельно приготовить дома за 57. Содержит всего 71 килокалорий.

• Сложность: Простой рецепт
  • Время подготовки: 19 минут