Полезный хлеб без муки и дрожжей. Хлеб из овсяных хлопьев без дрожжей без муки

Полезный хлеб без муки и дрожжей

ПОЛЕЗНЫЙ ХЛЕБ БЕЗ МУКИ И ДРОЖЖЕЙ

Очень вкусный зерновой, бездрожжевой хлеб (без муки).

Время приготовления: 60 минут

Вам потребуется:

— 1 стакан подсолнечных семечек— ½ стакана семян льна— ½ стакана фундука— 1,5 стакана овсяных хлопьев НЕ быстрого приготовления— 4 столовые ложки отрубей— 1 чайная ложка соли— 1 столовая ложка бурого сахара (или кленового сиропа, или пара капель стевии)

Как готовить:

1. Если у вас в хозяйстве есть силиконовая форма для выпекания – возьмите ее. Если нет, не страшно, можно обойтись и обычной. Просто придется ее выстелить пергаментной бумагой (оставив большие хвостики по бокам) и немного смазать маслом.В миске соединяем все сухие компоненты. В отдельной емкости смешиваем сахар (или любой другой подсластитель, который берете, а возможно и нет), масло и воду. Хорошо взбиваем и выливаем в смесь сухих ингредиентов. Очень хорошо перемешиваем. Тут же перекладываем тесто в форму, разравниваем. Оставляем тесто часа на два, если есть возможность, то и на дольше. Оно должно стать очень плотным и густым, т.е. даже в сыром состоянии пока еще невыпеченная буханка должна принять форму.

2. Разогреваем духовку до 175-180 градусов. Ставим форму с тестом в духовку на среднюю решетку. Печем 20 минут. Теперь нам потребуется противень. Достаем форму, осторожно переворачиваем ее вверх дном на противень и изымаем хлеб. Вот почему в начале речь шла о силиконовой форме, из нее вынуть полупропеченную буханку легче. Теперь обратно ставим противень с полуготовым хлебом в духовку и печем еще минут 30-40. Готовность хлеба можно определить, постучав по нему, звук должен быть полым. Обязательно дать хлебу полностью остыть перед употреблением.

Хранить можно, если он, конечно, доживет в закрытом контейнере до 5 дней 🙂

Просмотры: 900

derzhava.today

Полезный хлеб без муки и дрожжей

Очень вкусный зерновой, бездрожжевой хлеб (без муки).

Время приготовления: 60 минут

Вам потребуется:

• 1 стакан подсолнечных семечек
  • ½ стакана семян льна
  • ½ стакана фундука
  • 1,5 стакана овсяных хлопьев НЕ быстрого приготовления
  • 4 столовые ложки отрубей
  • 1 чайная ложка соли
  • 1 столовая ложка бурого сахара (или кленового сиропа, или пара капель стевии)
  • 3 столовые ложки растительного масла
  • 1,5 стакана воды

Как готовить:

Хранить можно, если он, конечно, доживет в закрытом контейнере до 5 дней.

my-fly.ru

овсяный хлеб рецепт

Овсяный хлебОвсяный хлебЗамечательный овсяный хлеб. Попробуйте приготовить! Подробный рецепт здесь - http://pechemdoma.com/ovsyanyj-xleb.html. Овсяный Хлеб в хлебопечкеОвсяный Хлеб в хлебопечкеОвсяный Хлеб в хлебопечке. Очень вкусный, полезный и легкий рецепт приготовления овсяного хлеба в хлебопеч... Овсяный Хлеб
Овсяный ХлебОчень легкий рецепт вкусного овсяного хлеба, попробуйте и не пожалеете. Овсяный хлебОвсяный хлебЭтот канал о простых и несложных видео рецептах, которые вы с легкостью сможете повторить дома! Рецепт овся... Овсяный хлеб с медом.Овсяный хлеб с медом.Вкусный и полезный овсяный хлеб с медом.Готовится быстро, а результат вас удивит.Хлеб получается лёгкий,воз... Овсяный хлеб с семечкамиОвсяный хлеб с семечкамиОвсяный хлеб с семечками Ингредиенты: Мука - 4 ст Вода - 2 ст Овсянка - 2 ст Семечки очищенные - 100 гр Мед - 2 ст.л.... Ирландский овсяный хлебИрландский овсяный хлебХлеб — всему голова, всем известна эта прописная истина. И нет ничего вкуснее домашнего свежеиспеченного... Овсяный домашний хлеб