«…Но так ищите, как нищий хлеба!». Ищите бога как нищий хлеба

ИЩИТЕ БОГА, ПОКА НЕ ПОЗДНО!

«Ибо, когда будут говорить: 'мир и безопасность', тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами [постигает] имеющую во чреве, и не избегнут. Но вы, братия, не во тьме, чтобы день застал вас, как тать. Ибо все вы - сыны света и сыны дня: мы - не [сыны] ночи, ни тьмы. Итак, не будем спать, как и прочие, но будем бодрствовать и трезвиться. Ибо спящие спят ночью, и упивающиеся упиваются ночью. Мы же, будучи [сынами] дня, да трезвимся, облекшись в броню веры и любви и в шлем надежды спасения, потому что Бог определил нас не на гнев, но к получению спасения через Господа нашего Йешуа Мессию (Иисуса Христа),» 1 Фес. 5:3-9

Что тщательно пытаемся скрыть - Бог вскроет! Что открываем сами - кровь Христа покроет! https://www.facebook.com/domnaskale?ref=stream

ИЩИТЕ БОГА, ПОКА НЕ ПОЗДНО!

Ищите Бога,Ищите слезно,Ищите, люди,Пока не поздно;

И днем и ночью,В мороз и весны,Ищите Бога,Пока не поздно.

Ищите всюду,Ищите каждый -И вы найдетеЕго однажды.

И будет радостьПревыше неба...Но так ищите,Как ищут хлеба!

И. Абрамов http://www.mirsbogom.ru/Vremya_blagopriyatnoe_38_1.html

Ищите Бога, ищите слезно,Ищите люди пока не поздно!И будет радость превыше неба,Но так ищите, как нищий хлеба.

Найти не трудно Творца живого,Ведь плотью стало однажды Слово.Пока над нами простое солнце,А рядом где-то ручей смеётся, -

Предвечный странник в сердца стучитсяИщите силу Ему открыться!Ищите всюду, ищите каждый-И вы найдёте Его однажды.И будет радость превыше неба,Но так ищите, как нищий хлеба!!!

В. Бем, И. Абрамовhttp://songs.fleita.com/file.php?id=1604

Пусть каждая дорога жизни будет у нас согласно Слова (Торы)!

Нужно отдавать любовь не потому, что другие любят тебя. Нужно отдавать любовь, не смотря ни на что, как Бог, Который посылает дождь на праведных и неправедных.

antipa62.livejournal.com

Открытка (плейкаст) «Ищите Бога, Ищите слёзно, Ищите, люди Пока не поздно!»

Бог – это жизнь,

это живое,

то, что живёт внутри,

это душа и сердце,

это и мысли, и дела, и помыслы.

Это, конечно же, не всё.

Бог есть вокруг, везде:

в былинке,

в каждом цветке,

росинке,

облачке летящем.

Природа вся Богом рождена,

и в ней живёт частичка Его Сердца и Души.

Ищите Бога, ищите слезно, Ищите люди пока не поздно! И будет радость превыше неба, Но так ищите, как нищий хлеба Найти не трудно Творца живого, Ведь плотью стало однажды Слово. Пока над нами простое солнце, А рядом где-то ручей смеётся, -
Предвечный странник в сердца стучится Ищите силу Ему открыться! Ищите всюду, ищите каждый- И вы найдёте Его однажды. И будет радость превыше неба, Но так ищите, как нищий хлеба!!!

www.playcast.ru

«…Но так ищите, как нищий хлеба!»

Студенты Хабаровского государтсвенного института культуры и искусств приняли участие в православном субботнике, который состоялся  12 ноября 2011 года в чистом поле, на месте будущего православного храма.

Продолжается сбор средств на строительство храма новомученницы Екатерины Арской  на месте будущего православного поселения «Беловодье».Человек живёт по-настоящему, когда у него есть вера в Бога, есть надежда на жизнь вечную. Человек верит, что милосердный Господь не оставит его.

Каждый из нас надеется оставить частицу себя на земле. Беспощадное время стирает память о человеке, но остаётся память о его добрых делах.В дореволюционных храмовых ведомостях, когда даются сведения о церкви, всегда указывалось, кто ее построил.

Ежедневно, во время литургии возносятся молитвы «о создателях храма» — они обо всех людях, вносящих пожертвования на храм Божий.Существует обычай, когда делается «именной кирпич» — старинная форма благотворительности — пожертвование на кирпич в строящемся храме, который изготавливается с именем жертвователя и закладывается в кладку.

Для начала строительства храма   в честь новомученницы  Екатерины Арской на территории будущего «Беловодья» было принято решение предложить для добрых людей и прихожан будущего храма «именные кирпичики».

Пожертвования на кирпичик — не только Ваша жертва на строительство храма, но и сугубая молитва за того человека, чьё имя было указано при пожертвовании — за Ваших родных и близких, за усопших родственников, хорошим подарком «именной кирпичик» будет христианину на день крещения, именины, великие Праздники…

Ваше имя будет внесено в книгу для вечного поминовения на Божественной литургии, как участника строительства храма. До тех пор пока стоит на земле этот храм.Ищите Бога,Ищите слезно,Ищите люди,Пока не поздно.

Ищите всюду,Ищите каждый,И Вы найдетеЕго однажды.

И будет радостьПревыше неба,Но так ищите,Как нищий — хлеба.

Наша  посильная помощь воплотится в конкретные дела: как из каждого добровольного  пожертвования образуется целый фонд, так и по каждому камню и кирпичику будет построен храм.

Фото : Екатерина Казакова

blogs.pravostok.ru