Булочки на молоке без дрожжей. Булочки на молоке без дрожжей рецепт

Простой Рецепт булочек на молоке без дрожжей пошагово с фото

Простой рецепт булочек на молоке без дрожжей пошагово с фото.

Булочки на молоке без дрожжей - очень вкусная домашняя выпечка, от которой без ума и детишки, и взрослые. Булочки готовятся на основе молока и кефира, дрожжи здесь не используются. Пробуем!

Влейте в миску кефир и молоко, добавьте сахар, соль и соду. Тщательно все перемешав, введите просеянную муку и замесите тесто. Сформируйте булочки и запекайте их в духовке около 30 минут. К слову, можно готовить такие же булочки с корицей или с простой фруктовой начинкой (яблоки или клубника). Удачи!

• Сложность рецепта: Простой рецепт
  • Время подготовки: 8 минут
  • Количество порций: 7 порций
  • Количество калории: 219 килокалорий

Ингредиенты на 7 порций

Пошагово

1. Выливаем в глубокую миску кефир и молоко. Засыпаем соль, сахар и соду. Перемешиваем до однородности.
  4. Замесите густое тесто.
  5. Разрежьте его на порционные кусочки, каждый из которых затем скатайте в шарик.
  6. Раскатываем шарики в лепешки толщиной в 2-3 см. Сверху посыпаем сахаром (по 1 ч. л. на лепешку).
  8. По центру делаем не очень глубокий надрез ножом.
  9. Верхний край рулета подверните к низу, остальные части разверните, сформировав булочки. Переложите булочки на противень, застеленный бумагой для выпечки. Запекайте в духовке 30 минут при температуре 180 градусов.

goormanclub.ru

Булочки на молоке без дрожжей

Количество порций: 7-8

Простой рецепт булочек на молоке без дрожжей домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 1 ч. Содержит всего 225 килокалорий. Авторский рецепт домашней кухни.

• Время подготовки: 11 минут
  • Количество калории: 225 килокалорий
  • Количество порций: 12 порций
  • Сложность: Простой рецепт

Ингредиенты на четыре порции

Пошаговое приготовление

proretsepti.ru

Пошаговый Рецепт булочек на молоке без дрожжей с фото

Пошаговый рецепт булочек на молоке без дрожжей с фото.
  • Сложность рецепта: Простой рецепт
  • Время подготовки: 16 минут
  • Количество порций: 7 порций
  • Количество калории: 225 килокалорий

Ингредиенты на 7 порций

Пошагово

recipex.ru

Булочки на молоке без дрожжей

Количество порций: 7-8

Простой рецепт булочек на молоке без дрожжей, рецепт домашней кухни с фото и пошагововым описание процесса приготовления. По этому рецепту несложно самостоятельно приготовить дома за 1 ч. Содержит всего 86 килокалорий.

• Сложность: Простой рецепт
  • Время подготовки: 12 минут