Хлебопечи Panasonic: описание, инструкция. Рецепты хлеба для хлебопечки панасоник 2510


Хлебопечка Panasonic SD-2510: обзор, отзывы и рецепты

Хлебопечь Panasonic SD-2510 позволит наслаждаться выпечкой собственного приготовления каждый день. Модель оснащена 13 программами приготовления, включая ускоренный режим, замес теста и режим выпекания цельнозернового и безглютенового хлеба, а также рецепт для готовки джема. Устройство позволяет выпекать буханки разного веса (до 1000 гр), выбирать цвет корочки (три степени запекания) и сохранять хлеб теплым после окончания приготовления.

Общие характеристики

Производитель: Panasonic

Мощность: 550 Вт

Максимальный вес выпечки: 1000 г

Регулировка веса выпечки: есть

Форма выпечки: буханка

Таймер: есть, до 13 ч

Поддержание температуры: есть, до 1 ч

Количество тестомешателей: 1

Диспенсер: нет

Съемная крышка: есть

Материал корпуса: пластик

Габариты (ШxВxГ): 260x390x360 мм

Вес: 6.5 кг

Цена в рознице (средняя): 9500 руб

Программы

Количество программ выпечки: 13

Замес теста: есть

Ускоренная выпечка: есть

Хлеб из муки грубого помола: нет

Пшеничный хлеб: есть

Ржаной хлеб: нет

Бородинский хлеб: нет

Французский багет: нет

Сладкая выпечка: есть

Кекс: нет

Безглютеновая выпечка: есть

Бездрожжевая выпечка: есть

Выбор цвета корочки: есть

Варенье: есть

Рекомендуем уточнять технические характеристики и функционал хлебопечек у продавца, или у производителя.

Обзор Panasonic SD-2510

Программы готовки

Вы сможете работать со всеми видами теста, в том числе выпекать цельнозерновой, безглютеновый, ржаной хлеб, а также готовить соусы и десерты. Имеется дополнительная программа выпекания малодрожжевого теста и хлебных изделий с начинкой. Используя экспресс-программу, можно быстро испечь белый хлеб.

Отложенный старт и поддержание температуры

Программа отложенного старта запускает процесс выпекания по таймеру с отсрочкой до 13 часов. Свежая выпечка будет готова к нужному времени.

Функция поддержания температуры запускается автоматически. После того как выпечка готова, ее постоянная температура будет поддерживаться в течение 1 часа.

Управление

Panasonic SD-2510 оборудована удобной электронной панелью управления. Сверху находится яркий дисплей, на котором всегда видно заданную программу и время. А благодаря таймеру, можно самостоятельно не засекать время, ведь прибор сам напомнит вам сигналом об окончании программы. Ведерко хлебопечки сделано из тефлона и имеет антипригарное покрытие. При отключении электричества или перепаде напряжения, можете не расстраиваться, ведь все параметры сохраняются в течение 7 минут.

likechef.ru

Отзывы о Panasonic SD-2510 обзор с фото и видео

Достоинства Panasonic SD-2510

Подавляющее большинство владельцев хлебопечки PanasonicSD-2510 высказывают и публикуют о данной модели положительные, даже хвалебные отзывы. Авторы откликов почти единодушно выделяют высокие вкусовые качества выпекаемого хлеба, его приятный аромат.

Многим нравится возможность варьировать объем буханки, а также пропекать до трех степеней цвета корочки.Предложены оригинальные добавки для хлеба – в виде жареного репчатого лука, для сдобы – маковых зерен. Если мак для сдобы едва ли можно считать новинкой, то жареный лук, несмотря на вред всего жареного, хочется попробовать. Сдобные изделия также получают преимущественно восторженные комментарии.

Испробовавшие приготовление варенья с помощью одной из заложенных программ отмечают хорошее качество получившейся сладости. Нравится то, что клубничные ягоды остаются целыми, не развариваются в процессе приготовления. Кексы с изюмом выделяются как особо привлекательная категория. Почему-то никак не комментируется приготовление фруктов в сиропе; видимо, не характерно это лакомство для россиян.

Довольно дружно отмечается высокое качество теста, приготовленного в хлебопечке для использования в приготовлении пиццы, для пельменей и мантов. Встречаются даже мнения о превосходстве такого теста над приготовленным способом ручного замешивания.

Испробовавшие несколько хлебопечек разных фирм отмечают, что только у Panasonic лопатка замешивания никогда не оказывается в буханке хлеба, а всегда остается на валу вращения.

Претензии владельцев

Многие заметили появление запаха нагретого пластика при первом – втором опробовании хлебопечки Panasonic SD-2510. При этом отмечается исчезновение посторонних ароматов в последующей эксплуатации агрегата. Авторы таких отзывов подчеркивают, что передачи запаха горелой пластмассы к выпекаемым изделиям не происходит. Можно сделать вывод, что это преходящее явление периода обкатки нового устройства.

Отсутствие диспенсера прямым текстом прописано в инструкции к печке и за претензию едва ли может быть принята. Необходимо отметить несложность ручного добавления дополнительных ингредиентов. Так даже надежнее, потому что отдельные составляющие ( кусочки бекона, сыра или других продуктов) могут прилипнуть к стенкам диспенсера, и запланированные добавки останутся вне изделия.

Некоторые пользователи отмечают отсутствие возможности выпекать ржаной хлеб, так как отсутствует соответствующая программа и специальная лопаточка в комплекте хлебопечи SD-2510. Такие комментарии говорят о недостаточном ознакомлении с инструкцией, прилагаемой к агрегату. Тем более что инструкция выпущена общая для моделей 2510 и 2511 и разница в наборе программ и комплектации достаточно наглядна. Особая роль формы лопаточки для ржаного теста вызывает серьезные сомнения. Представленная в инструкции и предназначенный для модели 2511 рецептура ржаного хлеба, наверное, может быть адаптирована к одной из программ версии 2510.

Отмечается недостаточная громкость сигнала. Если об окончании процесса хлебопечения можно догадываться по прошедшему времени, то о времени добавления дополнительных ингредиентов надо знать конкретно. Впрочем, народ не считает критичным такой недостаток. Люди, удаляющиеся при готовке в другие помещения, используют будильники (часто – в часах либо мобильном телефоне).

Некоторым не нравится шум при приготовлении теста; комментарии такие:

  • во-первых, замешивание теста – не самый длительный процесс в цикле хлебопечения;
  • во-вторых, пылесосы и стиральные машины, кухонные вытяжки тоже шумят не меньше.

Видео - Panasonic SD-2510

obzorok.ru

Хлебопечи Panasonic: описание, инструкция

Ароматный хлеб в хлебопечке в настоящее время реальность, если прибрести технику известной торговой марки Panasonic. Данная компания уже давно поставляет товары в Россию. За время деятельности фирма заслужила отличную репутацию. Все хлебопечи пользуются популярностью, благодаря многофункциональности. Они оснащены автоматическими программами выпечки, возможностью приготовления варенья, замеса теста. Большинство моделей малогабаритные, что позволяет установить их даже в самой маленькой кухне. Фирма Panasonic выпускает технику с низким энергопотреблением, поэтому выпечкой хлеба можно заниматься каждый день.

Модельный ряд хлебопечей от торговой марки «Панасоник» представлен широким ассортиментом. Благодаря этому каждый покупатель сможет подобрать наиболее подходящий вариант.

Особенности хлебопечи Panasonic

Популярность данных приборов вполне обоснованна. Прежде всего, преимущество всех хлебопечей - в малой потребляемой мощности, что делает их максимально экономичными в сравнении с другими подобными приборами. Но, несмотря на этот показатель, они способны выпекать хлеб, вес которого превышает один килограмм. Время приготовления вместе с подготовительными процессами занимает не более 360 минут.

Габариты аппаратов также являются весомым преимуществом. Их вес не превышает 8 кг. Практически все приборы оснащены отсрочкой старта, максимальное время таймера – 13 часов. Производитель побеспокоился о безопасности, установив защитные системы от скачков напряжения.

Управлять приборами очень легко, благодаря удобной панели управления. Информация на дисплее отображается достаточно четко. Современные хлебопечи Panasonic способны самостоятельно добавлять ингредиенты на определенном этапе. Также многие аппараты сохраняют оптимальную температуру даже после окончания выпечки. Удивительно то, что в хлебопечах можно готовить тесто для пельменей, пиццы, кексов, пирогов.

Инструкция

Для того чтобы бытовая техника работала длительное время, необходимо изучить правила эксплуатации и обслуживания. Именно для этого в комплекте есть инструкция.

Хлебопечь Panasonic оснащена дисплеем, на котором отображается следующая информация:

  • время;
  • статус работы;
  • выбранный размер хлеба;
  • уровень цвета корочки.

Под ним находятся кнопки управления. Также в инструкции имеется информация о составляющих деталях и аксессуарах. Производитель предлагает ознакомиться с продуктами, которые используются для выпечки. Здесь же есть и картинки. В этот списке находятся следующие ингредиенты:

  • разные виды муки;
  • молочные продукты;
  • маргарин или сливочное масло;
  • сахар;
  • дрожжи;
  • соль.

Дополнительно можно использовать:

  • отруби;
  • специи;
  • яйца;
  • зародыши пшеницы.

Для того чтобы хлеб в хлебопечке получился вкусным и ароматным, необходимо строго соблюдать пропорции.

Производитель постарался максимально облегчить работу с прибором, установив около 20 автоматических программ. В каждой из них учтены все процессы (замес теста, подъем, выпечка). Также можно выбирать дополнительные опции – размер хлеба, цвет корочки. Есть возможность воспользоваться таймером.

В инструкции имеется подробное описание процесса выпечки хлеба, замеса теста и прочих процессов. В каждый подпункт вставлена фотография, что помогает быстрее разобраться в хитростях хлебопечи Panasonic. Также можно найти много хороших рецептов, благодаря которым выпечка получится ароматной и очень вкусной.

Важно изучить пункт очистки аппарата. В нем на примерах подробно рассказано, как правильно ухаживать за хлебопечью. Часто покупатели сталкиваются с такими проблемами, как неровный хлеб, сильно поднявшееся тесто, рыхлость выпечки, остатки муки. Все распространенные варианты рассмотрены в руководстве, и, что самое главное, предложены способы их устранения.

Panasonic SD-2511

Модель SD-2511 в 2015 году лидировала по продажам. Стоимость этой хлебопечи Panasonic варьируется в пределах 9000-10000 рублей. Оснащена 16 автоматическими программами. Можно использовать для разного рода выпечки из дрожжевого и бездрожжевого теста, кексов с начинкой, сдобы. Имеется диспенсер, который предназначен для дополнительных ингредиентов, таких как изюм, орехи, семечки. На данном аппарате можно приготовить варенье. Максимальный показатель мощности – 550 Вт. Имеет дополнительные опции: отсрочка старта (до 13 ч), поддержка температуры (до 1 ч), выбор цвета корочки (три уровня). Габариты хлебопечи: 25,6x38,9x38,2 см. Вес – 7 кг. Панель управления – электронная. Внутри покрыта антипригарным покрытием. Способ оповещения – звуковой сигнал.

Panasonic SD-2510

Данная модель торговой марки «Панасоник» способна выпекать хлеб весом до 1 кг. Показатель мощности невысокий – всего 550 Вт. Автоматических программ – 13. Работает с любым видом теста. Оснащена системой защиты от перепадов напряжения. Имеются режимы замеса теста и ускоренный. Зажаривать корочку можно трех уровней. В инструкции предлагается большой перечень рецептов выпечки, а также приготовления джема. Подсветка дисплея яркая, кнопки удобные. Форма для выпечки хлеба – буханка. Вес данного прибора небольшой – 6 кг. Габариты: 26x39x36 см. Единственным недостатком Panasonic SD-2510 является громкий шум во время замеса теста.

Panasonic SD-2500

Хлебопечь Panasonic 2500 имеет размеры 25,6x36,2x38,9 см. Максимальный вес выпечки – 1,25 кг, однако при желании его возможно изменять. Форма хлеба – буханка. Пластиковый корпус прочный и легко моется. Можно заниматься выпечкой в ускоренном режиме. Прибор рассчитан на работу как с дрожжевым, так и бездрожжевым тестом. Имеется таймер, система безопасности, поддержание температуры после окончания процесса приготовления. После внезапного отключения электричества выбранная программа сохраняется в течение 7 минут. Хлебопечь может использоваться для приготовления варенья.

Panasonic SD-2501WTS

Хлебопечь Panasonic 2501 – отличный помощник на кухне. Она работает от сети 220 Вт с мощностью 550 Вт. Аппарат имеет размеры: 25,6x38,2x38,9 см. Тестомешатель – один. С помощью данного прибора можно выпекать ржаной, бездрожжевой, пшеничный хлеб, а также работать с безглютеновым тестом. Аппарат подойдет тем, кто предпочитает к чаю сладкую выпечку. Наличие диспенсера позволяет готовить пироги или булочки с изюмом, орехами, кунжутом. Можно замешивать тесто из муки грубого помола. Для слежения за процессом приготовления установлен дисплей. Имеется 12 автоматических программ.

fb.ru


 
 
Пример видео 3
Пример видео 2
Пример видео 6
Пример видео 1
Пример видео 5
Пример видео 4
Как нас найти

Администрация муниципального образования «Городское поселение – г.Осташков»

Адрес: 172735 Тверская обл., г.Осташков, пер.Советский, д.З
+7 (48235) 56-817
Электронная почта: [email protected]
Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Отправить captcha
Введите код: *