5 главных вещей, на которые стоит обратить внимание при выборе дома для престарелых

Идея размещения в доме престарелых - это то, о чем большинство из нас поначалу даже не хочет думать. Тем не менее, мы не можем предложить полный рабочий день на дому, и дома престарелых действительно могут быть лучшим вариантом, когда кому-то нужен круглосуточный высококачественный уход.

Это решение будет намного проще, если вы дадите себе время на поиск бюджетных домов для престарелых, которые лучше всего будут соответствовать потребностям человека и семьи в долгосрочном уходе. В течение этого времени идея размещения в доме престарелых в учреждении с квалифицированным сестринским уходом может постепенно быть принята, чтобы каждый мог должным образом приспособиться к ней.

К сожалению, у большинства людей не так много времени, чтобы принять это решение. Часто происходит быстрое изменение психического или физического здоровья человека, которое требует немедленного размещения. В других случаях размещение начинается, когда человеку необходимо оставаться в доме престарелых, пока он восстанавливается после операции.

Расположение и размер

При рассмотрении различных вариантов ухода в доме престарелых местоположение является одним из наиболее важных факторов, которые следует учитывать. Если вы единственный, кто нуждается в уходе, вы захотите быть как можно ближе к своей семье. Если вы ищете дома престарелых для любимого человека, у вас будет возможность часто навещать его.

Хотя сначала 45-минутная поездка может показаться нормой, вам нужно подумать о том, как это будет после долгого рабочего дня. Если дом престарелых находится недалеко от вас, он должен быть рядом с другим доверенным членом семьи, который готов поддержать вашего любимого человека. Размер дома престарелых также чрезвычайно важен.

Услуги

Хотя все они предлагают долгосрочный уход, разные дома престарелых предлагают множество различных услуг и медицинских услуг, поэтому очень важно выяснить, какие из них предоставляются домами, которые вы рассматриваете.

В то время как некоторые услуги необходимы для удовлетворения конкретных потребностей жильцов, другие не менее важны для улучшения качества их жизни. Например, было показано, что еда и обеды значительно влияют на общую удовлетворенность жителей дома престарелых.

Вот почему вы всегда должны посещать дом во время еды, прежде чем принимать окончательное решение. Во время вашего визита вы должны проверить, могут ли жители выбирать между различными вариантами питания.

Спросите кого-нибудь, предоставляют ли они варианты для особых диетических потребностей и предлагают ли они питательные закуски, когда жители просят их. Если необходимо, помогают ли они жителям пить и есть во время еды?

Помимо еды, есть и другие мероприятия, которые могут улучшить впечатления жителей. Лучшие дома престарелых позволяют своим жителям принимать участие в планировании и выборе этих мероприятий.

Также должны быть доступны специальные медицинские услуги для различных нужд пациентов. Например, если человек, нуждающийся в помощи, страдает деменцией, вам следует выбрать место со специализированным отделением для ухода за пациентами с деменцией. Если они нуждаются в реабилитации, было бы полезно иметь на месте реабилитационное отделение.

Персонал

Персонал дома престарелых будет обеспечивать безопасность вашего близкого, и их отношение, опыт и профессионализм чрезвычайно важны. Вы всегда должны задавать много вопросов и проводить некоторое время, наблюдая за персоналом, прежде чем принимать решение.

Во время наблюдения вам следует искать сотрудников, которые обладают квалифицированным уходом и личной заботой, но также демонстрируют вежливые, теплые и уважительные отношения между персоналом и жильцом. Вы также можете увидеть, стучится ли персонал в двери жильцов перед входом и называют ли они жителей по имени.

Выбор и независимость

Переезд в дом престарелых - это страшный опыт для большинства людей. Им часто кажется, что им нужна свобода делать собственный выбор. Хотя это правда, что они не могут делать многие из того, что делали раньше, некоторые аспекты их жизни могут и должны оставаться на их усмотрение, пока они умственно способны.

Это то, что следует учитывать в процессе принятия решений. Выбор, например, какой дополнительный продукт они хотят съесть, в чем они хотят участвовать, когда они ложатся спать и просыпаются, какие шоу они смотрят, и многое другое, помогает жильцам чувствовать себя более комфортно и счастливее в домах престарелых. Если человек, получающий помощь, все еще психически здоров, последнее место, куда вы хотите поместить его, - это дом, где каждое его движение контролируется персоналом.

Хотя выбор подходящего дома престарелых - это всегда непростой процесс, эти проблемы могут помочь вам избежать настоящего кошмара, с которым сталкиваются некоторые люди. Ведь забота о себе или любимом человеке - очень важное дело, заслуживающее времени и внимания. Проведите исследование, следуйте этим советам и оставайтесь позитивными. Скоро вы найдете идеальный дом престарелых.