Овсяное печенье из бананов. Овсяное печенье с бананом рецепт с фото пошагово без муки

Овсяное печенье с бананом рецепт – европейская кухня: выпечка и десерты. «Афиша-Еда»

Подбор рецептов

• Любая категория
  • Заготовки
  • Выпечка и десерты
  • Основные блюда
  • Завтраки
  • Салаты
  • Супы
  • Паста и пицца
  • Закуски
  • Сэндвичи
  • Ризотто
  • Напитки
  • Соусы и маринады
  • Бульоны

eda.ru

Овсяное печенье из бананов рецепт с фото пошагово

Настоящий диетический и при этом очень вкусный рецепт печенья!быстрота приготовления Довольно вкусно. Сверху печенье получается хрустящим, внутри немного вязкое из-за банана. Вкусно - не всегда значит сложно, в этом я уже убеждалась не раз. Иногда потратишь несколько часов на какое-нибудь блюдо, а на выходе полная ерунда. А иногда за какие-то 15 минут можно соорудить что-то очень даже вкусное. Рецептом такого печенья я и хочу поделиться

Овсяное печенье из бананов

Ингредиенты и как готовить

К сожалению у Вас выключен или не работает Javascript. Для работы с большинством функций на нашем сайте это необходимый элемент. Обратитесь к своему администратору, чтобы решить этот вопрос.

ингредиенты на 22 порций

Блюдо рассчитано на 22 порций.

Фундук

2 гркгстак. (200 мл)чайн.л.стол.л.десерт.л.

Изюм

2 гркгстак. (200 мл)чайн.л.стол.л.десерт.л.

Всего: в одной порцииво всех порцияхв 100 гр состава
Вес состава: 100 гр
Калорийностьсостава: 219 ккал
Белков:6 гр
Жиров:7 гр
Углеводов:41 гр
Б/Ж/У: 11 / 13 / 76
Н2 / С80 / В18

Время приготовления: 30 мин

PT30M

Опубликовано: Юлёк

Пошаговое приготовление

1. Шаг 1:

2. Шаг 2:

Можно сразу включать духовку разогреваться. Насыпаем стакан овсяных хлопьев мелкого помола, часть я слегка измельчила в блендере

3. Шаг 3:

Два банана ломаем, разминаем вилкой до однородного состояния

4. Шаг 4:

Насыпаем коричневый сахар и овсяные хлопья

5. Шаг 5:

Замешиваем тесто. Готовое тесто я разделила на 2 части, потому что добавки будут разными

6. Шаг 6:

Фундук дроблю, шоколад просто режу на мелкие кусочки. Изюм промываю водой, сушу бумажным полотенцем. Теперь высыпаю в одну часть теста изюм и фундук, в другую - фундук и шоколад. Перемешиваю еще раз

7. Шаг 7:

Противень застилаю бумагой для выпечки, смазываю его сливочным маслом. Теперь чайной ложкой выкладываю тесто, оно не расползается при выпекании поэтому лучше сразу формировать печенье, в таком виде оно и запечется. Примерно через 20 печенье будет готово. Остается только остудить его. Приятного аппетита!

С какими напитками можно употреблять:

с молоком

Вижу ошибку в рецепте

Похожие рецепты

1000.menu

Овсяное печенье без муки - рецепт с фото

Овсяное печенье с финиками и бананами (без сахара, яиц и муки) Опубликовано: 07.04.2016 Разместил: miracle Калорийность/100г: 351.61 Жиры/100г: 17.62

Калорийность: 5625.8Белки/100г: 9.23Углеводы/100г: 41.13

Овсяное печенье без муки, рецепт с фото которого я предлагаю, создано без грамм вредных компонентов. В его состав входит всего лишь несколько ингредиентов(финики, овсянка, бананы, изюм и семечки). Его можно давать даже самым маленьким непоседам, ведь такое удивительное овсяное печенье обладает массой полезных свойств. Банан в данном рецепте заменяет яйца, так как его клейкая текстура помогает всем компонентам «держаться вместе». Вместо тропического фрукта вы можете использовать измельченное яблоко. Так вы сможете создать не менее аппетитное и полезное печенье. Чтобы масса хорошо «схватилась» и держала форму, оставьте овсяную заготовку на 27-35 минут. После этого можно приступать к формировке печенья.

Итак, как приготовить овсяное печенье с финиками и бананами (без сахара, яиц и муки)

Ингредиенты: - овсянка 2 ст.; - финики без косточек 200 грамм; - изюм 500 грамм; - семечки подсолнуха 500 грамм; - бананы 2 шт.

Приготовление

Насыпаем овсяные хлопья в креманку. Используем продукт быстрого приготовления. Измельчаем финики (предварительно замочив из в горячей воде на 10-12 минут). Добавляем однородную сладкую массу в миску.

Смешать финики с овсянкой

Смешиваем компоненты, вводим изюм.

Добавить изюм

В густую массу насыпаем семена подсолнечника. При необходимости, заменяем их кунжутом или измельченными орехами.

Добавить семечки

Доводим заготовку до однородности.

Все перемешать

Измельчаем бананы, вводим их в общую массу.

Добавить бананы

С помощью кулинарной лопатки делаем заготовку однородной.

Все перемешать

Накрываем миску тарелкой, ждем 26-35 минут. С помощью ложки формируем печенье и выкладываем его на форму, застеленную промасленной бумагой.

Выложить на противень печенье

Готовим натуральную сладость 25-27 минут (при температуре 180 градусов).

Запекаем печенье в духовке

Подаем натуральное овсяное печенье без сахара и муки в любое время.

Овсяное печенье без муки - рецепт с фото

Так же рекомендуем приготовить овсяно-ржаное печенье со льном.

dieta-prosto.ru