Новости
9 декабря отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Одной из основных задач, определённых Национальным планом противодействию коррупции на 2016-2017 г.г., названо повышение эффективности противодействия коррупции в федеральных органах исполнительной власти.
Информационное сообщение для руководителей предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности, индивидуальных предпринимателей, предприятий потребительского рынка и услуг по новогоднему оформлении фасадов зданий, витрин, прилегающих территорий.
12 декабря 2017 года с 12 до 20 часов в Управлении Росреестра по Тверской области будет проходить личный приём граждан в рамках общероссийской акции
Министерством природных ресурсов и экологии Тверской области с участием Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Тверской области 8 декабря 2017 года в городе Осташков Тверской области запланировано проведение совместного выездного совещания по вопросам разъяснения положений действующего экологического законодательства юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, подлежащим региональному государственному экологическому надзору
12 декабря 2017 года с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут в Осташковской межрайонной прокуратуре Тверской области в рамках общероссийского дня приема граждан будет проводиться личный прием граждан по вопросам:
12 декабря 2017 года с 12.00 часов до 20.00 часов в администрации муниципального образования «Городское поселение – г. Осташков» в рамках Общероссийского дня приема граждан будет проводиться личный прием граждан.
По инициативе ООН 9 декабря во всем мире отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Конвенция ООН против коррупции, принятая Генеральной ассамблеей ООН, обязывает подписавшие его государства объявить уголовным преступлением взятки, хищение бюджетных средств и отмывание коррупционных доходов.
30 ноября 2017 года состоялось заседание Конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность Главы Осташковского городского округа.
Согласно статистике Управления Росреестра по Тверской области сумма собранных штрафов за несоблюдение земельного законодательства выросла почти в 1,3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
В соответствии с Законом Тверской области от 07.12.2011 года №75-ЗО «О бесплатном предоставлении гражданам, имеющим трех и более детей, земельных участков на территории Тверской области», Администрация МО «Городское поселение – г. Осташков» проводит работы по формированию 30 земельных участков с целью предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, для осуществления индивидуального жилищного строительства.