Новости прокуратуры
12 декабря 2017 года с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут в Осташковской межрайонной прокуратуре Тверской области в рамках общероссийского дня приема граждан будет проводиться личный прием граждан по вопросам:
АО «Верхневолжский кожевенный завод» с октября 2015 года по март 2016 года жителям г. Осташкова оказывалась коммунальная услуга по очистке сточных вод, тариф на которую был утвержден РЭК Тверской области. Услуга гражданами не оплачивалась в связи с невыставлением счетов.
Согласно Федеральному закону «О наркотических средствах и психотропных веществах» в Российской Федерации запрещается потребление наркотических средств без назначения врача. Это означает, что при любом немедицинском использовании человек неминуемо вступает в конфликт с законом.
Наркомания – мировая проблема, уносящая миллионы жизней. В масштабе нашего государства распространенность немедицинского употребления наркотических веществ и наркомания могут привести к угрозе национальной безопасности страны, тяжелым экономическим и социальным потрясениям (рост безработицы, преступности, падение рождаемости, сокращение продолжительности жизни, увеличение смертности).
С 15 октября по 15 ноября 2017 года прокуратурой Тверской области проводится антинаркотический месячник, направленный на выявление и пресечение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.
В современных условиях реальную угрозу национальной безопасности Российской Федерации, социально-политической стабильности в стране представляют проявления экстремизма в различных его формах и терроризма как наиболее опасной его разновидности
В большинстве случаев, проживающие в районе и городе граждане, ставя на учет по месту жительства иностранных граждан, знают о том, что иностранные граждане не будут проживать в предоставляемом помещении, но не знают того, что такие действия являются преступными.
Генеральная прокуратура Российской Федерации выступила соорганизатором VIII Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд», который ежегодно проводит Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи».
В ходе проверки было установлено, что Администрацией МО «Осташковский район» в 2012-2017 годах было приобретено 49 жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые были переданы по договорам найма (9 договоров) и договорам найма специализированного жилищного фонда (40 договоров) указанной категории граждан. В 2017 году предусмотрено приобретение четырех квартир для указанной категории лиц.