Новости прокуратуры
В современных условиях реальную угрозу национальной безопасности Российской Федерации, социально-политической стабильности в стране представляют проявления экстремизма в различных его формах и терроризма как наиболее опасной его разновидности
В большинстве случаев, проживающие в районе и городе граждане, ставя на учет по месту жительства иностранных граждан, знают о том, что иностранные граждане не будут проживать в предоставляемом помещении, но не знают того, что такие действия являются преступными.
Генеральная прокуратура Российской Федерации выступила соорганизатором VIII Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд», который ежегодно проводит Межрегиональный общественный фонд «Мир молодежи».
В ходе проверки было установлено, что Администрацией МО «Осташковский район» в 2012-2017 годах было приобретено 49 жилых помещений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые были переданы по договорам найма (9 договоров) и договорам найма специализированного жилищного фонда (40 договоров) указанной категории граждан. В 2017 году предусмотрено приобретение четырех квартир для указанной категории лиц.
Прокуратурой города Осташкова Тверской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению уроженца гор. Москвы
Прокуратурой города Осташкова по обращениям жителей домов № 8 и № 14 микрорайона г. Осташкова в 2017 году проводилась проверка законности начисления АО «ТверьАтомЭнергоСбыт» в 2015-2016 годах платы за потребленную на общедомовые нужды за электроэнергию
Федеральным законом от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" предусмотрено предоставление деклараций об объеме производства, оборота и (или) использования этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
Жизнь человека - бесценный дар, охраняемый Конституцией и законодательством Российской Федерации как самая главная ценность в обществе
Проведенной в августе 2016 года прокуратурой г. Осташкова проверкой об исполнении законодательства при подготовке к отопительному сезону 2016-2017 года выявлены нарушения законодательства в деятельности администрации МО «Городское поселение – г. Осташков» при организации теплоснабжения многоквартирных жилых домов № 5 а и № 7 а по ул. Озерная г. Осташкова.
Прокуратурой г. Осташкова по результатам проведенной проверки по обращению жителей многоквартирного дома - общежития № 27 по ул. Рабочая г. Осташкова выявлен факт незаконного отключения дома от газоснабжения.