Быстрые лепешки в мультиварке на соде. Лепешка в мультиварке без дрожжей

Лепешка "Проще простого" / Выпечка / Рецепты для мультиварки

Для теста такой лепешки нужны только мука и вода (горячая), а начинка — по настроению (или что доступно в холодильной камере). Мне нравятся эти лепешки, начиненные творогом с зеленью, а также обычным твердым сыром. В этот раз твердого сыра у меня было маловато, но была колбаса-варенка. Вот этим и начинила. Итак, о тесте. Насыпаем в миску 150 грамм муки (это почти стакан),Выпечка: Лепешка Проще простого кипятим 150 мл воды и сразу вливаем ее в муку. Лопаткой (осторожно, горячее) перемешиваем тесто,Выпечка: Лепешка Проще простого накрываем немного влажной салфеткой и оставляем на пол часика. Дальше я нарезала колбасу и добавила к сыру.Выпечка: Лепешка Проще простого
Можно просто сыр, или залень с творогом и т.д. Тесто делим две части, первая часть должна быть совсем немножечко больше. Раскатываем его с помощью оставшейся муки, выкладываем на дно чаши мультиповара, смазанное маслом.Выпечка: Лепешка Проще простого Кладем нашу сырно-колбасную начинкуВыпечка: Лепешка Проще простого и накрываем оставшейся частью теста.Выпечка: Лепешка Проще простого Готовить можно на программах «Выпечка» или «Жарка». По-моему мнению, на программе жарки получается вкусней, но уходит масла дольше. В этот раз я готовила на выпечке, пекла 40 минут с одной стороны, еще 30 со второй.Выпечка: Лепешка Проще простого
Вот такая лепешка получилась.Выпечка: Лепешка Проще простого Кушать такую лепешку лучше в горячем или теплом виде.Выпечка: Лепешка Проще простого

mvbook.ru

Быстрые лепешки в мультиварке на соде

Рецепт для мультиварки Филипс (Philips)

лепешки рецепт

Давайте представим себе такую ситуацию, когда вы приходите внезапно домой и вслед за вами к вам приходят гости. Вы понимаете, что вам не только нужно придумать, чем угостить приятелей, но и нужно решить что-то с той ситуацией, что у вас в доме закончился хлеб.  Выходить в магазин – покупать? А как же оставить гостей? И здесь вам на помощь приходит мультиварка Philips. Она не только испечет вам быстро  замену хлебу, но и поможет с этим справиться почти в одиночку, пока вы будете общаться с друзьями.  Но для этого нужно одно – знать рецепт лепешки быстрого приготовления на соде. Первое у вас наверняка уже есть, а вот второе – мы вам расскажем.

Ингредиенты для блюда «Быстрые лепешки в мультиварке на соде»:

• - мука – 1 стакан;
  • - кефир – 70 мл;
  • - соль – ¼ ч. л.;
  • - сода ¼ ч. л.;
  • - растительное масло – 1 ст. л.;
  • - сливочное масло.

как приготовить лепешки

Как приготовить лепешки на соде в мультиварке:

Начинаем наш урок – запоминаем все до мелочей!  Высыпаем муку в глубокую стеклянную емкость.  Отправляем к ней соль и соду.

Вольем в муку кефир и немного растительного масла, сколько именно, указано в ингредиентах.

как приготовить лепешки

Начнем смешивать все при помощи деревянной лопатки.

При замесе тесто будет комковатым, но мы все равно продолжаем замешивать.

как приготовить лепешки

Вот такое примерно тесто у нас получилось. Сформируем из него подобие шара, собрав предварительно все его детали по глубокой стеклянной емкости.

как приготовить лепешки

Смажем дно емкости мультиварки Philips с помощью растительного масла. Не наливайте его слишком много, чтобы лепешка потом не жарилась, а выпекалась. Отправим на дно мультиварки лепешку. Разровняем ее по дну при помощи пальцев рук.

как приготовить лепешки

Сверху для красоты и аромата можно лепешку присыпать тмином. Немного вдавите зернышки в тесто.

как приготовить лепешки

Установим мультиварку с помощью кнопки «меню» в режим «выпечка». Выпекаем содовую быструю лепешку  при 180 градусах около 15 минут. После откроем крышку и перевернем ее на другую сторону очень аккуратно. Еще немного пропечем лепешку. Это уже не займет слишком много времени.

как приготовить лепешки

Лепешка готова – проверяем ее на спичку или зубочистку. Подаем к столу и обязательно рвем ее порционно – не применяйте нож в данном случае. Ну что же приятного аппетита!

как приготовить лепешки

Рецепт «Быстрые лепешки в мультиварке на соде» подготовила arivederchy