7 гр сухих дрожжей это сколько сырых

Если для теста надо 40-50 граммов дрожжей, то сколько взять сухих?

Соотношение свежих и сухих дрожжей Дрожжи сухие "Д-р Октер" пакетик 7 г - 25 г свежих Дрожжи сухие "САФ-момент"пакетик 11 г - 40-60 г свежих Сухие и свежие дрожжи вполне взаимозаменяемы - пропорция замены - примерно 1 к 3. Обычно заменяю 1 пакетик (11 г) сухих на 50 г свежих и наоборот. Пропорция замены сырых дрожжей сухими: 7 г сырых дрожжей-1ч. ложка или 0,5ст. ложки сухих 10 г сырых дрожжей-1,5ч. ложки или0,75 сухих 13 г сырых дрожжей-2 ч. ложки или 1ст. ложка сухих 50 г "сырых"=1 пакетику "быстрых" 1 пакет (11 гр) = 50 гр. сырых дрожжей. ---------- Сухих беру 5-6 грамм на 300-350 млл воды, муку не считаю, т. к. замешиваю до нужной мне консистенции. (но это для несдобного или теста где всего 1 яйцо и грамм 50 масла) . Свежих беру 10 грамм на 300-350 млл воды. Сухие дрожжи надо залить теплой водой и дать им разойтись, а потом уже тесто месить опарно или бкак там по рецепту. Только не путайте сухие и сухие быстродействующие! Последние добавляют прямо в муку.

Для обычной сдобной выпечки 40г свежих=1пакетик маленький сухих. Если на кулич - смело берите полтора (целый пакетик и ещё половинку)

а на пакетике написано...

Один к пяти. Берите пачку САФ-момент.

Я ни когда так не рассчитываю. Просто беру на 2 стакана муки 1 чайную ложку сухих дрожжей САФ-лефюр.

на пачке с сухими дрождями написано в каких пропорциях соотношать. У меня например написано 6гр сухих дрожжей на 500 гр муки

touch.otvet.mail.ru

Подскажите пожалуйста соотношение сырых и сухих дрожжей в граммах.

На сегодняшний момент пищевая промышленность выпускает дрожжи трёх видов: прессованные – свежие, вязкой консистенции; инстантные – сухие быстродействующие; сухие активные. Так, сухие быстродействующие дрожжи обычно продаются в пакетике весом 11 гр. Это примерно 4 чайные ложечки. 11 грамм сухих дрожжей соответствует 60 граммам прессованных. В обычную чайную ложечку помещается 15 гр свежих дрожжей. Иногда хозяйки закупают сразу пачку свежих дрожжей. Масса такой покупки составляет 1 кг или 1000 гр. Например, нам необходимо в тесто использовать 25 гр свежих дрожжей, это будет соответствовать размеру спичечной коробочки. В рецептурной практике существует и специальный расчёт – соотношение сухих и свежих дрожжей: Определённое количество активных сухих дрожжей – это количество прессованных делённых на 2,5 Определённое количество инстант дрожжей – это количество свежих прессованных дрожжей делённое на 3 Прессованные свежие дрожжи при правильном хранении могут быть активными до полугода. Для этого необходимо большой кусок дрожжей разрезать на более мелкие и каждый по отдельности завернуть в полиэтиленовую плёнку и положить в морозильную камеру. По мере необходимости использовать.

Одной чайной ложке сухих дрожжей соответствует 12 грамм прессованных.

подскажите сколько сырых дрожжей нужно чтоб заменить 1 пакетик сухих дрожжей

На одну часть сухих дрожжей идет три части сырых. То есть, если у вас пакетик 11 грамм, то сырых надо 33 грамма.

всегда по-разному, лучше ориентироваться на инструкцию на дрожжах на какое они количество муки рассчитаны.

1 пакетик сухих дрожжей заменяет 50 гр сырых.

100 грамм достаточно - это 1/10 часть большой килограммовой пачки дрожжей!!!!

Сырых нужно 25-30 гр.

сила сухих дрожже в 3 раза больше, значит, если в рецепте указано 60 гр прессованных, то сухих следует брать 20 грамм (в чаинои ложке-3,5 грамма), и еще-сухие дрожжи надо смешивать с мукои и так замешивать, можно не растворять их в жидкости предварительно, как прессованные

Ой милая барышня! поделитесь где вы нашли эту кладязь здоровья! так надоело пичкать этим сухим ГМО домочатцев!