Творожно-манная запеканка с кокосовой стружкой. Запеканка творожная с кокосовой мукой

Творожная запеканка с кокосовой стружкой в мультиварке

Сегодня мы готовим сладкую творожную запеканку с добавлением манной крупы, готовой кокосовой стружкой и яблоком для украшения. Основой творожных запеканок является – творог и яйца. Творожную запеканку можно смело подавать со взбитыми сливками (готовыми или взбитыми собственноручно) или с парочкой шариков мороженого – получится чудно – не правда ли? Если ваш ребёнок или вторая половинка не употребляют творог в свежем виде, вы можете смело готовить творожную запеканку в мультиварке и увидите – результат будет стопроцентным. От запеканки не останется ни крошки. Думаю, ваши домашние будут в полном восторге от такой выпечки! Многие детки говорят, что такая творожная запеканка с добавлением кокосовой стружки в мультиварке очень походит на начинку батончика БАУНТИ. Просто великолепное сочетание!

• творог —  200 г
  • манная крупа — 3 ст. ложки
  • сахарный песок — 2 ст. ложки
  • яйца — 2 шт
  • кокосовая стружка- 5 ст. ложек
  • 5 г разрыхлителя
  • молоко или кефир (примерно 20 — 30 мл)

Рецепт творожной запеканки с кокосовой стружкой:

Манную крупу смешать с молоком и оставить набухать. Тем временем нужно взбить яйца с сахаром в пышную белую пену.

Аккуратно смешать творог, кокосовую стружку, манную смесь, разрыхлитель и взбитые яйца.

Вылить творожную массу в смазанную чашу мультиварки. Сверху по желанию украсить дольками яблок. Готовить запеканку в мультиварке, в режиме «выпечка» 40 минут.

Для большой чаши ингредиенты можно смело удваивать.

tvorozhnaya-zapekanka-s-kokosovoy-struzhkoy-v-multivarke

Творожная запеканка с кокосовой стружкой в мультиварке готова!

Приятного аппетита!!!

tvorozhnaya-zapekanka-s-kokosovoy-struzhkoy-v-multivarke

С уважением,  Наталья

Другие рецепты с сайта:

multivarka-recepti.ru

Пошаговый Рецепт творожной запеканки с кокосовой стружкой с фото

Пошаговый рецепт творожной запеканки с кокосовой стружкой с фото.
  • Национальная кухня: Домашняя кухня
  • Тип блюда: Выпечка
  • Сложность рецепта: Простой рецепт
  • Время подготовки: 8 минут
  • Время приготовления: до 1.5 часов
  • Количество порций: 6 порций
  • Количество калории: 270 килокалорий
Творожная запеканка с кокосовой стружкой

Простой рецепт творожной запеканки с кокосовой стружкой домашней кухни с фото и пошаговым описанием приготовления. Легко приготовить в домашних условиях за до 1.5 часов. Содержит всего 270 килокалорий.

Ингредиенты на 6 порций

• Творог 500 г.
  • Сахар 250 г.
  • Сахар ванильный 15 г.
  • Куриное яйцо 2 шт.
  • Мука пшеничная 3 ст. ложк
  • Кокосовая стружка 3 ст. ложк
  • Масло сливочное 30 г.
  • Сгущенное молоко 100 г.

Пошагово

1. Эту замечательную и необычную на вкус запеканку можно приготовить в мультиварке или просто в духовом шкафу. Поэтому порадовать своих родных и близких такой запеканкой может каждый. Для начала берем все необходимые ингредиенты. (Творог зернистый лучший не брать, так как его приходиться взбивать дольше).
  2. Творог соединяем с сахаром и ванильным сахаром. Тщательно взбиваем миксером. (В принципе можно взбить и венчиком, просто на это уйдет немного больше времени и сил).
  3. К творожно – сахарной массе добавляем яйца и снова все взбиваем.
  4. Теперь к полученной массе добавляем просеянную муку и кокосовую стружку. Перемешиваем при помощи венчика, что бы ни образовались комочки.
  5. Форму для выпекания смазываем сливочным маслом, и выкладываем творожное тесто. Ставим запеканку выпекаться в духовку на 50 минут при 220 градусах. (Если Вы делаете запеканку в мультиварке, то выберите режим выпечка и установить время на один час двадцать минут, но ориентируйтесь по корочке запеканки, она не должна подгореть).
  6. Приготовленную запеканку вынимаем из формы и остужаем.
  7. Перед подачей поливаем запеканку сгущенным молоком (так же можно использовать сметану, джем или варенье) и посыпаем кокосовой стружкой. Приятного аппетита.

recipex.ru

Творожно-манная запеканка с кокосовой стружкой

4.33 3

Творожно-манная запеканка с кокосовой стружкой

iryshylka

Творожно-манная запеканка - пышная, вкусная. Такое блюдо может стать прекрасным завтраком или полдником. Обязательно попробуйте её приготовить для своих близких.

Для приготовления творожно-манной запеканки понадобится:

творог - 1 кг;сметана - 200 г;молоко - 100 г;манка - 100 г;яйцо - 3 шт.;сахар - 6 ст. ложек (можно больше, я всегда делаю несладкую)кокосовая стружка - 3 ст. ложки;ванилин - по вкусу (для аромата).

Этапы приготовления

Манку смешиваем с молоком, добавляем 3 столовые ложки сметаны и еще раз тщательно перемешиваем. Получившуюся массу оставляем на 30-40 минут.

Затем творог взбиваем блендером с яйцами, сахаром, затем добавляем ванилин, кокосовую стружку и ещё раз взбиваем.

Полученную творожную массу аккуратно смешиваем с набухшей манной смесью.

Получившуюся творожно-манную смесь перекладываем в форму для выпекания, слегка смазываем верх запеканки сметаной и отправляем в духовку примерно на 1 час при температуре 200 градусов. Вкусная, пышная творожно-манная запеканка готова.

Приятного аппетита!

Средняя:

Ваша оценка: Пусто Средняя: 4.3 (3 голоса)

rutxt.ru