Пончики дрожжевые жареные в масле. Тесто на пончики на дрожжах

Пончики из дрожжевого теста - пошаговый рецепт с фото на Повар.ру

Описание приготовления:

Если у вас нет хлебопечки, сделайте замес руками, а затем оставьте тесто на 2 часа, чтобы оно поднялось. Можно вырезать пончики с помощью формочек или сформировать небольшие шарики. Пончики обжариваю на сковороде с большим количеством растительного масла, а затем посыпаю сахарной пудрой. Назначение: Для детей / Полдник / На полдник / На десерт Основной ингредиент: Молочные продукты / Мука и тесто / Мука / Масло / Яйца Блюдо: Выпечка / Пончики / Сладкое

Пончики из дрожжевого теста - фото шаг 1

1. В чашу хлебопечки влейте воду и пахту, добавьте взбитое яйцо и растопленное сливочное масло, всыпьте муку, сахар и соль, не размешивайте.

Пончики из дрожжевого теста - фото шаг 2

2. В центре сделайте небольшое углубление, добавьте быстродействующие дрожжи. Закройте крышку хлебопечки и выставьте режим «Замешивание/Тесто».

Пончики из дрожжевого теста - фото шаг 3

3. Спустя несколько часов тесто увеличилось в размере в 2 раза, самое время для выпечки.

Пончики из дрожжевого теста - фото шаг 4

4. Переложите тесто из чаши на стол, присыпанный мукой.

Пончики из дрожжевого теста - фото шаг 5

5. Разделите тесто на 2 части. Сперва одну раскатайте в пласт толщиной 1,5 сантиметра, затем специальными формочками вырежьте пончики с дырками. Раскатайте второй пласт и проделайте те же действия.

Пончики из дрожжевого теста - фото шаг 6

6. Выложите пончики на противень с пергаментом, затем отправьте в духовку, в нижний поддон налейте кипяток и оставьте пончики в духовке на 1 час, чтобы они поднялись.

Пончики из дрожжевого теста - фото шаг 7

7. Хорошенько разогрейте на сковороде или во фритюрнице растительное масло, затем выложите пончики и обжаривайте до золотистого цвета.

Пончики из дрожжевого теста - фото шаг 8

8. Переложите пончики в тарелку и посыпьте сахарной пудрой или сахаром. Наслаждайтесь выпечкой!

povar.ru

Пончики дрожжевые жареные в масле рецепт с фото пошагово

Пончики дрожжевые жареные в масле

Ингредиенты и как готовить

К сожалению у Вас выключен или не работает Javascript. Для работы с большинством функций на нашем сайте это необходимый элемент. Обратитесь к своему администратору, чтобы решить этот вопрос.

ингредиенты на 12 порций

Блюдо рассчитано на 12 порций.

Вода

1.5 лмлстак. (200 мл)чайн.л.стол.л.десерт.л.

Сахар

0.5 гркгстак. (200 мл)чайн.л.стол.л.десерт.л.

Соль

1 гркгстак. (200 мл)чайн.л.стол.л.десерт.л.

Мука

2 гркгстак. (200 мл)чайн.л.стол.л.десерт.л.

Для жарки:

5. Шаг 5:
  6. Шаг 6:
  7. Шаг 7:

Приготовить быстрое тесто для пончиков: 1,5 стакана воды, 0,5 стакана сахара, 1 ст.л. дрожжей, 0,5 ст. растительного масла,(растительное масло использовать для смачивания рук при вымесе теста) 1чайная ложка соли.

Дать постоять опаре 10 минут, а потом добавить 2-3 стакана муки и замесить тесто.

Можно сразу жарить постные пончики на растительном масле.готовые пончики посыпать сахарной пудрой

С какими напитками можно употреблять:

малоко, чай, компот, кефир

Вижу ошибку в рецепте

Похожие рецепты

1000.menu

Домашние пончики из дрожжевого теста: фото рецепт

Вкусные, тающие во рту пончики любят и взрослые, и дети. Дрожжевая выпечка относится к разряду бюджетных блюд, но результат получается роскошным. На аппетитный запах  пончиков сбегутся не только ваши дети, но и все домочадцы.

ponchiki-recept-16Муку просевают, чтобы выпечка получилась воздушной.

ponchiki-recept-17Молоко слегка нагревают, затем добавляют в него дрожжи, пару столовых ложек муки. Все размешивают до однородного состояния, накрывают полотенцем. Чтобы тесто получилось хорошим, в помещении должно быть тепло, следует избегать сквозняков.

ponchiki-recept-14Спустя 20 минут к молоку и дрожжам можно добавлять желтки, соль и сахар. Получившуюся смесь взбивают миксером на средней скорости.

ponchiki-recept-13Далее понадобится размягченное сливочное масло, его соединяют с остальными ингредиентами и перемешивают до однородности.

ponchiki-recept-12Затем приходит черед муки, ее засыпают порционно, понемногу, и не забывают помешивать. Количество муки можно регулировать, взяв немного меньше или больше. Тесто должно получиться мягким и эластичным.

ponchiki-recept-11Тесто вымешивают, накрывают полотенцем и оставляют в покое на 40-50 минут. За это время оно поднимется 2-3 раза.

ponchiki-recept-10После каждого подъема тесто аккуратно обминают.

ponchiki-recept-9

домашние пончики рецептГотовое тесто выкладывают на присыпанный мукой стол, раскатывают скалкой. Толщина пласта должна быть сантиметровой. Пончики из дрожжевого теста вырезают, используя два типа формочек. Сначала получаются лепешки одного размера, а потом в каждой из них удаляют серединку с помощью узкой формы. Настоящий пончик – это колечко. Нужно позволить пончикам подняться еще раз, для этого достаточно 20 минут.

пончики из дрожжевого теста

Масло наливают в сковородку ровно столько, чтобы при жарке оно закрывало пончики до половины. В разогретое масло опускают пончики, жарят на среднем огне до появления красивой золотистой корочки.

Чтобы избавиться от излишков масла, поджаренные домашние пончики выкладывают на минутку на бумажное полотенце.

пончики из дрожжевого тестаСахарной пудрой обычно посыпают еще горячие пончики, а шоколадную помадку и взбитые белки выкладывают уже на остывшую выпечку.

пончики из дрожжевого тестаШоколад растапливают на водяной бане, пластичной массой смазывают пончики. Сверху присыпают сахарной пудрой или цветной кокосовой стружкой.

пончики из дрожжевого теста

Белки взбивают с сахаром, полученную массу выдавливают из кондитерского мешка на пончики. Можно создать форму цветочных лепестков.

Подавать их можно с любым напитком: к примеру с горячим шоколадом или миндальным молоком.

Приятного чаепития!

detskie-recepty.ru