Хлебопечка SCARLETT SC-400. Хлеб в хлебопечке скарлет sc 400

рецепт ржаного хлеба в хлебопечке скарлет

Хлебопечка SCARLETT SC 400 ОбзорОбзор на Хлебопечь SCARLETT SC 400 Основные характеристики хлебопечки SCARLETT SC-400 Страна Китай Гарантия производите... Хлебопечь SCARLETT SC 400http://www.marketshop.by/Kitchen/hlebopechki/Bread_SCARLETT/Bread_SCARLETT_SC_400/ Мощность: 600 Ватт 12 программ автоприготовления ЖК ... печем хлеб в хлебопечкерецепт печем хлеб в хлебопечке кулинария очень вкусный рецепт дрожжевого хлеба пшеничный хлеб своими... Хлеб яичный в хлебопечкехлебпшеничный Хлеб яичный в хлебопечке Тесто: 300 мл.жидкости(вместе с 1 яйцом) 450 грамм пшеничной муки 1,5... Хлебопечка SCARLETT SC 400Мощность: 600 Ватт 12 программ автоприготовления ЖК дисплей Функция "Ускоренный" Функция "Варенье" Приготовле... Обзор хлебопечки Mirta BM 2088Хлебопечка Mirta MB2088 - это незаменимый помощник на кухне. В ней Вы сможете выпекать различные виды хлеба: от... Хлебопечка Philips HD 904690Общие характеристики Мощность 660 Вт Максимальный вес выпечки 1000 г Количество размеров выпечки 750/1000 г Регул...

www.videocook2.ru

Отзывы Хлебопечка SCARLETT SC-400 » НашеМнение

Давно мечтала о хлебопечке... И вот это чудо техники у меня появилось ...года 2 назад. Наслушавшись рассказов о том, какой вкусный домашний хлеб, и что обладательницы хлебопечек в магазине хлеб не покупают, начала эксперименты с выпечкой хлеба. Начала с рецептов из инструкции по эксплуатации. Не удачно. Несколько рецептов опробовано, а результат отрицательный.

Тогда я начала искать рецепты в интернете на форумах. Пробовала печь белый хлеб, ржаной, кукурузный и овсяный по многочисленным рецептам, размещенным в интернете. Некоторые варианты были более-менее удачными, есть было можно. Но мужу такой хлеб совсем не нравился. Я стала сама готовить клейковину дома и добавлять в тесто. Результат не изменился. У хлеба то верх проваливался (хотя я следила за "колобком", чтоб был нужной консистенции), то плохо поднялся, то корочка слишком твердая...и всегда хлеб ужасно крошился, даже с клейковиной, и желаемой мягкости не было. Перепробовала все режимы выпечки. Мягкий домашний хлеб не получается. Свое название "хлебопечка" эта техника не оправдала.

Теперь делаю так: замешиваю тесто на режиме "Французский хлеб", выключаю хлебопечку перед выпечкой, достаю тесто, даю ему еще раз подняться, формирую хлеб - и в обычную духовку. Хлеб получается мягкий вкусный. Но ужасно не удобно все время бегать смотреть - не пора ли вытащить тесто из хлебопечки? + потом еще потратить кучу времени,чтоб получить готовый хлеб.

Но выпечка хлеба - не единственная функция этой хлебопечки. Еще в ней можно просто замесить тесто. И дрожжевое, и на вареники, пельмени. Тесто вымешивает. На вереники и пельмени - отлично, претензий нет. А вот дрожжевое тесто получается не очень хорошим на стандартном режиме для теста. Поэтому для хлеба приходится вымешивать тесто на других режимах.

В режиме кекс можно выпекать кексы, бисквиты. Хоть она и вымешивает тесто на кексы перед выпечкой, но все равно необходимо перед тем, как заложить тесто в хлебопечку, взбить ингредиенты миксером. Кексы получаются на четверочку, а вот манник, шарлотка - не получаются.

Режим варенье. Можно сварить варенье, это хлебопечка делает отлично! Варила варенье из черной смородины и абрикосов (измельченных в комбайне), получилось очень вкусно. Один недостаток - чаша хлебопечки маленькая, варенья за 1 цикл варки получается мало.

Теперь расскажу о самой хлебопечке. Чаша хлебопечки небольшая, мешалка только одна. Чаша и мешалка покрыты антипригарным покрытием. На мешалке это покрытие слезло уже примерно наполовину, хотя острыми предметами я ее не ковыряла.

Диспенсера нет. То есть, если в тесто надо положить в конце например изюм, то надо ждать звукового сигнала, когда можно засыпать дополнительные ингредиенты.

Есть 12 программ: Основной хлеб, Французский, Диетический, Быстрый, Сладкий, Ускоренный, Десерт, Макароны, Тесто, Варенье, Кекс, Подогрев.

Как-то решила помыть хлебопечку снаружи чистящим порошком - слова с программами стерлись... это минус. С другой техникой такого не было.

Хлебопечка шумная. Чаша маленькая.

Есть стеклянное окошко, через которое можно наблюдать за процессом. Это плюс.

Взвесив все ЗА и ПРОТИВ,  я не рекомендую хлебопечку SCARLETT SC-400. Она хорошо замешивает тесто на пельмени и вареники, варит варенье. НО с основной своей функцией - выпечка хлеба - справляется плохо, плюс антипригарное покрытие плохого качества.

nashemnenie.com

Особенности приготовление белого хлеба в хлебопечке Scarlett SC-400 / Scarlett SC-401

• Опубликовано 9 Сентября 2016

Автор: Anton NN