Хлеб на воде без дрожжей. Хлеб без дрожжей на воде

Пошаговый Рецепт хлеба на воде без дрожжей с фото

Пошаговый рецепт хлеба на воде без дрожжей с фото.
  • Время подготовки: 14 минут
  • Количество порций: 1 порция
  • Количество калории: 222 килокалорий

Хочу поделиться с вами простым и доступным вариантом, как приготовить ржаной хлеб на воде без дрожжей в домашних условиях. Такой хлебушек обязательно стоит попробовать.

Ингредиенты на 1 порция

Пошагово

1. Для приготовления закваски на основе воды и ржаной муки потребуется около 5 дней. Вы можете использовать любой вариант приготовления закваски по этому простому рецепту хлеба на воде без дрожжей.
  2. Закваску соедините с водой и просеянной мукой.
  3. Добавьте соль, растительное масло, мед. Как следует перемешайте все, замесите тесто. Не пугайтесь: оно получится не слишком плотным и даже слегка липким. Оставьте его в мисочке, накрыв полотенцем, минут на 20.
  4. Подготовьте форму для выпечки. Смажьте растительным маслом дно и бока. Выложите тесто, сделав ровную поверхность.
  6. На первые 10-13 минут нужно разогреть духовку до 250 градусов.
  7. Отправьте форму в духовку, вниз установив еще одну форму с обыкновенной водой.
  8. Затем убавьте температуру до 200 градусов, уберите форму с водой. Выпекается хлеб около 40 минут до полной готовности.
  9. После аккуратно достаньте хлеб из формы, выложите на решетку.
  10. Вот и все, ароматный и аппетитный ржаной хлеб на воде без дрожжей в домашних условиях готов!

recipex.ru

Простой Рецепт хлеба на воде без дрожжей пошагово с фото

Простой рецепт хлеба на воде без дрожжей пошагово с фото.

• Время подготовки: 13 минут
  • Количество порций: 1 порция
  • Количество калории: 115 килокалорий

Ингредиенты на 1 порция

goormanclub.ru

Хлеб на воде без дрожжей

Количество порций: 1

Простой рецепт хлеба на воде без дрожжей домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 19 ч. Содержит всего 230 килокалорий. Авторский рецепт домашней кухни.

• Время подготовки: 16 минут
  • Количество калории: 230 килокалорий
  • Количество порций: 1 порцию
  • Сложность: Простой рецепт