Лекарственные травы Семена льна - отзыв. Маски из льняной муки для лица отзывы

Лекарственные травы Семена льна - «Семя льна в похудении и в виде масок для лица.»

Семена льна молотые и цельные это замечательное средство для желудочно-кишечного тракта, печени, почек, при лечении бронхита, ОРВИ, лишнем весе, и многом другом. А так же семена льна можно применять в косметологии в виде масок. Маска для лица: Перемолоть семена льна и овсяных хлопьев в кофемолке. Чайную ложку льняной муки и чайную ложки овсяной муки залить теплым молоком и дать настояться 15-20 минут. Кашицу нанести на очищенное лицо на 20 минут, полежать, смыть теплой водой. Хорошо действует на жирную кожу лица.Маска для любого типа кожи: 2 ст.л. семян льна залить 1 ст. воды, варить 10-15 минут. Охладить. Добавить 1 ч. л. глины и наложить на 15 минут на лицо. Еще есть рецепт для похудения: . Надо залить 1 ст.л. семени 0,5 л кипятка, и варить на слабом огне, под крышкой, около 2-х часов, иногда помешивая. Отвар пьют 10 дней по ½ стакана 3 раза в день, за 30 минут до еды , потом делают столько же дней перерыва и повторяют курс.На вкус семя льна приятные. Но их надо очень долго жевать. После заваривания они становятся слегка студенистыми. Для тех, кому не нравится их прожевывать, можно купить семя льна в пакетиках. Я принимаю их недавно, но уже за это время наладился стул, кожа стала мягкая и нежная. Если вы используете пакетики для заваривания, то можете их после приготовления не выбрасывать, а положить на глаза и полежать так минут 10. Так что, советую народное средство – семя льна. Лекарственные травы Семена льна фото

irecommend.ru

Семена льна Фитофарм - «Семена льна от морщин и гусиных лапок - ооочень эффективно!»

Семена льна с давних пор используются в самых различных целях, но преимущественно для лечения проблем пищеварения.

Я вам расскажу о применении данного ценного продукта в косметологии, ведь семена льна-эффективнейшее средство в борьбе с морщинами на лице и гусиными лапками вокруг наших глазок!

Итак, в аптеке покупаем семена

Цена около 25 руб.

Они упакованы в бумажный пакетик

Семена льна Фитофарм фото

Для нашего рецепта необходимо 2 столовые ложки семени льна смешать со стаканом воды. Смесь нагреть и кипятить в течение 15 минут.

Получается такая крепкая слизь-то что нам нужно.

Семена льна Фитофарм фото

Далее полученную жижу остудить и наносить на лицо и область гусиных лапок по возможности толстым слоем,можно сделать марлевую маску, держать минут 20, смыть тёплой водой.

Также в смесь можно добавить любимое маслице либо жирные сливки.

Данная процедура очень полезна. Семя льна содержит фолиевую кислоту, которая имеет противовоспалительное действие, филлохинон, отбеливающий кожу, а также вещества, повышающие упругость кожи.

Такая процедура сделает кожу гладкой, действительно убирает мелкие морщины, делает кожу эластичной, она приобретает здоровый вид.

Применяйте 2 раза в неделю.

Не забывайте промокать личико вафельным полотенцем, а не махровым!

Очень эффективные восточные 100% натуральный крем и сухая маска-мыло

Также у меня есть пара чудесных рецептов от прыщей и для красоты волос

irecommend.ru

Лекарственные травы Семена льна - «Семена льна - домашние маски и косметический лед. Лифтинг за 44 рубля»

Каждая женщина после 40 лет неизбежно начинает замечать признаки увядания своей красоты. Наукой доказано, что процесс женского старения обусловлен гормональными сбоями в организме, а конкретно - снижением уровня половых гормонов - эстрогенов. Но тут на помощь к нам приходят растительные продукты, содержащие фитоэстрогены. В этом отзыве хочется выразить свою огромную благодарность семенам льна - доступному, дешевому, эффективному средству для домашнего омоложения.

Лекарственные травы Семена льна фото

За последние полгода испытала на себе 2 метода применения семян льна в домашних условиях - это маски и косметический лед.

Лекарственные травы Семена льна фото

Маски, а, точнее, многослойное нанесение настоя семян льна, проводила курсами - ежедневно в течение 10 дней каждый месяц, в общей сложности - 2 месяца. Рецепт этого настоя простой - 1 чайная ложка семян на 1/3 стакана кипятка. Подробности можно легко узнать в интернете. Так вот, теперь о результатах - эффект лифтинга и некоторого отбеливания кожи был замечен сразу через несколько процедур. Первые результаты очень вдохновили и заставили дальше продолжать делать эти маски. Но, к сожалению, примерно через 2 месяца наступил для меня период острой нехватки времени и я резко забросила все свои домашние маски. Но к тому времени, можно сказать, благодаря семенам льна был уже достигнут некоторый положительный результат.

После некоторого перерыва снова решила вернуться к своим любимым семенам, но уже в виде косметического льда. И вот тут я выражаю полный восторг - протирание кубиком льда из настоя семян льна (1 ч.л. на 1 стакан воды) дважды в день просто творит чудеса. Кожа омолаживается, подтягивается, становится сияющей день за днем. Этот метод оказался гораздо проще и эффективнее, чем маски. Давно практикую домашнюю криотерапию, готовлю лед из разных настоев трав, с эфирными маслами и прочим составом, но лед из семян льна для меня оказался просто волшебным. Поразительно, что семена льна за 44 рубля по эффекту переплюнули все мои супердорогущие крема и сыворотки. Сила в простоте!