Главная » Молодежная политика » В актовом зале администрации МО «Осташковский район» прошли выборы в Молодежный Совет

16 июня 2016

19 ноября 2013 г. в актовом зале администрации МО «Осташковский район» прошли выборы в Молодежный Совет города Осташкова и Осташковского района четвертого созыва. Очень символично, что выборы состоялись в день пятилетнего юбилея со дна создания Молодёжного Совета (19.11.2008 г.). Поучаствовать в выборах пришло 22 представителя учебных заведений города с активной гражданской позицией, в их составе и представители работающей молодёжи: Юлия Пенкина - представитель администрации МО "Осташковский район» и Ковалева Наталья - Гимназия №2.

Как и на взрослых заседаниях того же Совета депутатов городского поселения, всем пришедшим раздали повестку дня, после чего начался процесс выдвижения кандидатов на должность председателя Молодежного Совета. Из всех присутствующих единственным желающим занять высокий пост оказался студент Осташковского техникума, участник военно-патриотического клуба «Память» Кирилл Давыдов. Он вышел к микрофону и представил на общественный суд свою предвыборную программу, в которой рассказал о составленном им проекте проведения предновогодних детских праздников. Проект, как оказалось, помимо всего прочего, предусматривал постройку снежной крепости в центре города. По окончании тайного голосования, в ходе которого голосующие опускали бюллетени в заранее опечатанную урну, выяснилось, что против Кирилла и его снежной крепости никто голосовать не стал, молодого самовыдвиженца поддержали единогласно.

По традиции были выбраны и два заместителя председателя. Ими стали Даниил Малыгин и Ксения Шувалова.

Также участники Молодежного Совета четвертого созыва определили из своего числа секритариат, тех, кто будет вести протоколы всех заседаний, готовить решения заседаний и формировать повестки дня в соответствии с регламентом Молодёжного Совета, а так же вести весь докуметоооборот.

Отметим, что проводить выборы юным осташам помогала председатель Территориальной избирательной комиссии Осташковского района Людмила Романцова, а руководила собранием Совета начальник отдела по культуре, спорту, туризму и молодежной политики Осташкова Екатерина Сотник.

Дата создания материала: 16-06-2016. История изменений

Администрация МО