Главная » Культура и спорт » Спортивные танцы – путь к успеху

Спортивные танцы – путь к успеху

Спортивные танцы – путь к успеху.

Студия спортивно-бального танца «Прайм данс» работает во дворце Культуры «Юбилейный» четвертый год. В разных группах здесь занимается более 70-ти человек в возрасте от 5 до 65 лет. Все они с удовольствием разучивают и исполняют: медленный вальс и квикстеп, венский вальс и танго, самбу и ча-ча-ча, румбу и джайф. «Взрослая» группа осваивает ещё и  клубные танцы: сальсу, меренге, хастл. Ребята – украшение всех концертных программ. Яркие, динамичные номера доставляют массу удовольствия зрителям.

Но студийцы не только артисты, они еще и спортсмены. Танцевальные пары и солисты регулярно участвуют в традиционных межрайонных турнирах исполнителей спортивных бальных танцев «Рождественский бал» - в январе в Осташкове, «Танцующий город» - в мае в Кувшиново.

Начало этого учебного года ребята встретили на соревнованиях.

24 участника студии «Прайм данс» принимали участие в Российском турнире «Кубок Верхневолжья 2013», проходившего 290 сентября в городе Торжке. Эти соревнования открыли танцевальный сезон 2013-2014 года. Организатор турнира танцевально-спортивный центр «Арси» под руководством Президента Федерации танцевального спорта Тверской области  Александра Арсирия.  Турнир проводился под эгидой Союза танцевального спорта России, Комитета по физической культуре и спорту Тверской области, Комитета по делам культуры Тверской области.

Ребята выступали по программе «Массовый спорт», исполняли 4,5,8 танцев. Результаты порадовали всех: и участников, и родителей, и тренеров -Нину и Валентину Павловых.

1-е места  в своих возрастных группах заняли пары:

• Алексей Михайлов-Полина Полякова;
  • Владислав Анисимов-Мария Фисенко;
  • Михаил Суханов-Валерия Маняк;
  • Даниил Савельев-Анна Новожилова;
  • Егор Варваркин-Ольга Болтова;
  • Константин Комаров-Владлена Сенатрова;
  • Максим Скок-Екатерина Жигунова;

2-е места заняли пары:

• Илья Перехлестюк-Екатерина Смирнова;
  • Платон Останин-Агата Филиппова;
  • Даниил Михайлов-Карина Новак;
  • Виктор Суханов-Дарья Огнева;
  • Егор Ибрагимов-Алина Закопко;

Поздравляем ребят с удачным выступлением. Желаем новых побед и достижений. Будем рады видеть их на сцене ДК «Юбилейный». Двери Студии «Прайм данс» открыты для всех желающих. Приходите! Мы вас ждем.

Администрация ДК «Юбилейный».

Дата создания материала: 05-11-2013. История изменений