Главная » Культура и спорт » Осенняя программа 2012

Осенняя программа 2012

1 сентября во Дворце Культуры «Юбилейный» было весело и шумно. Ученики младших классов школ города  встречали День Знаний вместе с героями театрализованного представления «Школьные чудеса для Несмеяны».

Счастливые и нарядные мальчишки и девчонки вместе с преподавателями и родителями, после торжественных линеек и классных часов, познакомились с примерной девочкой-отличницей и самым злостным прогульщиком Васей, а также помогли Золотой Рыбке рассмешить Несмеяну. Ребятки дружно исполняли песни и танцы, рисовали и провели веселую «экскурсию» по школе для скучающей царевны. 

фото фото фото фото
фото фото
фото фото фото  

Закончился праздник первого сентябрьского денька в нашем Дворце Культуры танцевальным вечером для школьников и дискотечной ночью для молодежи.

В сентябре, «Школьные чудеса для Несмеяны» обязательно придут в гости к ребяткам старших и подготовительных групп дошкольных учреждений города.

Сентябрь-месяц традиционно считается стартом в учебный год, и коллективы «Юбилейного» начинают свою работу. В этом году продолжается прием  в коллектив бального танца «Прайм-данс», детские танцевальные коллективы «Веснушки» и «Сюрприз», молодежные танцевальные коллективы «Актив» и  «Green Dancers»(брейк).

Так же, всех желающих приглашают: спортивная секция дзюдо «Пересвет», детская изостудия «Юный художник», детский фольклорный коллектив «Светлячок», народный хор ветеранов «Русь поющая».

Каждый день нашего Дворца Культуры довольно насыщен:

Идут занятия в детских клубах эстетического воспитания, которые организованы в школах и дошкольных учреждениях города. Кипит жизнь в клубе ролевого моделирования и Молодежном совете. Клубы ветеранов и инвалидов готовятся к новым встречам и беседам. Всегда в центре событий города и страны общественное объединение «Политический клуб», и вновь образовывающийся клуб «Молодой избиратель».

Творческая жизнь «Юбилейного» никогда не останавливается. Участники коллективов всегда достойно представляют наш город во всех областных и межрегиональных конкурсах-фестивалях. Например, в октябре этого года мы принимаем участие в VIII межрегиональном Фестивале военной и патриотической песни «Эта песня, дружище, твоя и моя», в VII областном конкурсе юных исполнителей эстрадной песни «Волшебный микрофон», в областном фестивале клубов по интересам «Мои года – мое богатство».

Сейчас, идет подготовка к фестивалю творчества пожилых людей «Нам года не беда», который пройдет в октябре этого года. Подготавливаются городские конкурсные программы для старших школьников и студентов (в рамках плана Областного Дома народного творчества)  – «Вольный ветер» и «ОбъективНО», которые будут проводиться в течение всего учебного года. Школьников и студентов ожидают и традиционные мероприятия: «Съезд Селигерской молодежи», городской и областной турнир по дзюдо, «Студенческая весна».  Множество интересных программ и театрализованных представлений в этом  учебном году, ждет детей младшего возраста. Ну и, конечно, для всех жителей нашего города народные гуляния, праздничные концертные программы, отчетные концерты коллективов... Одним словом – хорошее настроение!

Подтверждением тому служит музыкальная конкурсная программа Дворца Культуры «Юбилейный» на «Сельскохозяйственной  Ярмарке», которая прошла  22 сентября 2012 г. на площади Свободы.

фото фото фото
фото фото фото

Осенний дождь не помешал ни торговле, ни веселью. Активные участники конкурсной программы, ушли с ярмарки  с молоком, хлебом, капустой, картошкой и многими другими дарами осени. Теплом и солнцем веяло с импровизированной сцены от выступления детского фольклорного ансамбля «Светлячок» и ансамбля народной песни «Славянка»! Артисты получили заслуженные аплодисменты, а зрители заряд бодрости и хорошего настроения.

Сентябрьские деньки сменяет месяц октябрь. Дворец Культуры «Юбилейный» подготавливают к холодам, а творческий коллектив готовится к участию в фестивалях и к следующим праздничным датам…

Мы всегда рады встрече с вами. Следите за афишами.

Дата создания материала: 05-11-2013. История изменений

Администрация МО
Город Осташков
Тверская область
172735 Тверская обл., г.Осташков, пер.Советский, д.З
Телефон:
8(48235)
5-68-17
[email protected]
-3°C
746 мм, сз, 1 м/c
-5°C
745 мм, юз, 3 м/c
Интернет приёмная
Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Спасибо за вашу помощь!
captcha
Введите код: *