Главная » Новости » Информация Центра НКО о возможности получить финансирование заинтересованным лицам и организациям, осуществляющим деятельность в городских и сельских поселениях Тверской области

29 сентября 2016

Программа «Активное поколение Фонда Тимченко в 2016 г. реализуется в Тверской области. Программа ориентирована на поддержку социальных проектов, направленных на оказание необходимой помощи пожилым людям и приобщение их к активному участию в жизни местного сообщества.

Основным инструментом программы являются малые гранты (до 100 тыс. рублей), выделяемых на конкурсной основе на реализацию проектов гражданских инициатив. По итогам первого конкурса в Тверской области выиграл 6 проектов, общая сумма финансирования составила более 400 000 руб. В настоящее время проходит второй конкурс проектов программы.

В рамках конкурса будут поддержаны проекты, направленные на социальную профессиональную адаптацию пожилых людей, включая образование и переобучения граждан пожилого возраста, помощь в применении полученных ими знаний, в том числе поддержка и развитие навыков предпринимательства.

К участию в конкурсе принимаются:

- некоммерческие организации, зарегистрированные в соответствии с законодательством РФ;

- государственные и муниципальные учреждения, осуществляющие свою деятельность на территории проведения конкурса;

- инициативные группы граждан;

- органы территориального общественного самоуправления, имеющие статус юридического лица и осуществляющие свою деятельность в сельских территориях.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку с описанием проекта приложить необходимую документацию и до 17.00 30 сентября направить в Центр НКО по адресу: 170100, г. Тверь, ул. Вольного Новгорода, д. 23.

Контактные данный для получения дополнительной информации по конкурсу: 8(4822)41-53-10

Директор Центра НКО

Ю.В.Саранова