9 мая 2013

9 мая

Победа! Победа! Великое слово,

В нем слава Отчизны и слава бойца,

Оно трепетать заставляет любого,

Оно, как огонь, зажигает сердца,

Рассеялись черные тучи,

Над Родиной солнце встает.

И голос народа могучий

Победную песню поет.

7 и 8 мая в клубе эстетического воспитания «Барбарики» и в мультклубе «Смайлики» прошла познавательная программа для детей «Великий праздник – День Победы!». Эта программа была приурочена к 68 летней годовщине Победы над фашистской Германией. Программа проводилась около памятника Партизанам. Дети много узнали о годах войны, о том, что на ровне со взрослыми воевали даже дети. Маленьким войнам было очень тяжело, но они делали все, что бы приблизить Победу! Ребята из клубов очень любят праздник – День Победы, и все они сказали спасибо ветеранам ВОВ за их мирное детство! Благодарность их выражалась в чтении стихов, исполнении танцев и песен!

В конце программы они приняли участие в акции «Георгиевская ленточка». Каждый ребенок, получил ленточку и с гордостью прикрепил себе на одежду!

Ровно в девять грянул гром,

Озарился каждый дом.

Не гроза грохочет тут –

Это праздничный салют!

Прогремел он двадцать раз,

В темном небе свет погас.

Но стоят ребята, ждут,

Пусть еще гремит салют!

7 мая в детском клубе «Почемучки» прошла познавательная программа для детей ко Дню Победы «Счастье – это Мир каждый день!» В ходе этой программы дети сами очень много рассказали о Великой Отечественной Войне. Было приятно услышать, что они знают историю своей семьи, помнят о своих прадедушках, и прабабушках, которые защищали Родину. Ребята очень хорошо знают историю своей страны и города. В ходе программы было рассказано о памятнике Партизанам и памятнике Константину Заслонову, героях нашего города! Много нового ребята узнали об улицах города Осташкова, таких как Любы Богомоловой, Любы Морозовой, Германа Тарасова, которые названых в честь людей, которые не дали врагу завоевать наш родной город.

В конце программы они приняли участие в акции «Георгиевская ленточка» и в конкурсе рисунка «Мир глазами детей». Рисунки были очень разнообразные, но каждый ребенок подчеркнул, что Мир – это НЕТ ВОЙНЕ! Что жить под чистым небом лучше!!!

Дата создания материала: 05-11-2013. История изменений

Администрация МО
Город Осташков
Тверская область
172735 Тверская обл., г.Осташков, пер.Советский, д.З
Телефон:
8(48235)
5-68-17
[email protected]
-3°C
746 мм, сз, 1 м/c
-5°C
745 мм, юз, 3 м/c
Интернет приёмная
Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Спасибо за вашу помощь!
captcha
Введите код: *