Главная » Документы » Постановления » 2016 » Об утверждении Порядка определения платы за оказание (выполнение) муниципальными бюджетными учреждениями МО «Городское поселение – г. Осташков» муниципальных услуг (работ), относящихся к их основным видам деятельности

Об утверждении Порядка определения платы за оказание (выполнение) муниципальными бюджетными учреждениями МО «Городское поселение – г. Осташков» муниципальных услуг (работ), относящихся к их основным видам деятельности


49.3 Кб
скачать

02/1 от 12.01.2016


АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
«ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ – г. ОСТАШКОВ»
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

«12» января2016 г. г. Осташков № 02/1

Об утверждении Порядка определения платы за оказание (выполнение) муниципальными бюджетными учреждениями МО «Городское поселение – г. Осташков» муниципальных услуг (работ), относящихся к их основным видам деятельности

В соответствии со статьями 9.2, 32 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» администрация муниципального образования «Городское поселение – г. Осташков»

постановляет:

1. Утвердить Порядок определения платы за оказание (выполнение) муниципальными бюджетными учреждениями МО «Городское поселение – г. Осташков» муниципальных услуг (работ), относящихся к их основным видам деятельности (прилагается).

2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Край Селигерский» и разместить на официальном сайте администрации муниципального образования «Городское поселение – г. Осташков» adm-ostashkov.ru в сети Интернет.

3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его подписания.


Глава администрации
МО «Городское поселение – г. Осташков» С.В. Хлебородов

Приложение
к постановлению администрации
МО «Городское поселение – г. Осташков»
от «12» января 2016 г. № 02/1


Порядок
определения платы за оказание (выполнение) муниципальными
бюджетными учреждениями МО «Городское поселение – г. Осташков» муниципальных услуг (работ), относящихся к их основным видам деятельности

1. Настоящий Порядок разработан в целях обеспечения унифицированных подходов к определению платы за оказание (выполнение) муниципальными бюджетными учреждениями МО «Городское поселение – г. Осташков» (далее - муниципальное учреждение) муниципальных услуг (работ), относящихся, в соответствии с их уставом, к основным видам деятельности (далее - муниципальные услуги).
2. Муниципальное учреждение вправе сверх установленного муниципального задания, а также в случаях, определенных федеральными законами, в пределах установленного муниципального задания оказывать муниципальные услуги (выполнять работы), относящиеся к его основным видам деятельности, предусмотренным его уставом в сферах культуры, физической культуры и спорта, а также в иных сферах, для граждан и (или) юридических лиц за плату и на одинаковых при оказании одних и тех же услуг условиях.
3. Муниципальное учреждение по согласованию с учредителем утверждает правовым актом размер платы за оказание муниципальных услуг (выполнение работ), определенной в соответствии с порядком расчета платы за оказание (выполнение) муниципальными бюджетными учреждениями МО «Городское поселение – г. Осташков» муниципальных услуг (работ), утвержденным в соответствии с пунктами 4 - 7настоящего Порядка (далее - порядок расчета платы).
4. Учредитель формирует и утверждает порядок расчета платы в соответствии с:
а) общими требованиями, определенными федеральными органами исполнительной власти, осуществляющими функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в установленных сферах деятельности;
б) методическими рекомендациями, утвержденными постановлением администрации МО «Городское поселение – г. Осташков».
5. Порядок расчета платы должен содержать:
а) методику расчета размера платы;
б) порядок корректировки размера платы за оказание (выполнение) муниципальным учреждением муниципальных услуг (работ);
в) срок утверждения муниципальным учреждением размера платы за оказание (выполнение) муниципальным учреждением муниципальных услуг (работ).
6. Размер платы за оказание муниципальных услуг (выполнение работ), определенной в соответствии с настоящим Порядком, не может быть ниже затрат муниципального учреждения на оказание соответствующей муниципальной услуги (выполнение работы), за исключением случаев:
а) оказания муниципальной услуги (работы) за плату в пределах установленного муниципального задания;
б) покрытия недостающей стоимости услуг (работ), оказываемых муниципальным учреждением за плату, за счет собственных средств муниципального учреждения, в том числе средств, полученных от приносящей доход деятельности, добровольных пожертвований и целевых взносов физических и (или) юридических лиц.
Основания и порядок снижения размера платы за оказание муниципальных услуг (выполнение работ) устанавливаются правовым актом муниципального учреждения и доводятся до сведения получателя муниципальной услуги (заказчика работы).

 

Дата создания материала: 19-04-2016. История изменений

Администрация МО
Город Осташков
Тверская область
172735 Тверская обл., г.Осташков, пер.Советский, д.З
Телефон:
8(48235)
5-68-17
[email protected]
-2°C
744 мм, ю, 7 м/c
-4°C
747 мм, юв, 5 м/c
Интернет приёмная
Закрыть
Сообщение об ошибке
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки: .

Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте:
Спасибо за вашу помощь!
captcha
Введите код: *