Тесто для пиццы без дрожжей на кипятке: Тесто для пиццы на кипятке рецепт с фото пошагово и видео

Тесто для пиццы на кипятке рецепт с фото пошагово и видео

Тесто для пиццы на кипятке

К сожалению, у вас выключен или не работает Javascript. Для работы с большинством функций на нашем сайте это необходимый элемент. Обратитесь к своему администратору, чтобы решить эту проблему.

Состав / ингредиенты

Изменить состав

порций:

Пошаговое приготовление

Время приготовления: 30 мин
PT30M

1. Шаг 1:

Подготовить ингредиенты. Для приготовления теста для пиццы на кипятке нам понадобится: мука, крутой кипяток, яйца, оливковое масло и соль.

2. Шаг 2:

Муку просеять горкой. Т.к. мука может отличаться процентом клейковины, влажностью и т.п., то её может потребоваться больше или меньше, чем в рецепте. Совет: просейте муки чуть больше, чем нужно, а начинайте замешивать с чуть меньшим количеством, подсыпая в процессе по мере необходимости. В просеянную горкой муку добавить соль.

3. Шаг 3:

Сделать в центре углубление и вылить в него кипяток. Начать замешивать тесто.
    Лучше сначала вымешивать венчиком или ложкой, но не руками, чтобы не обжечься. Я делаю это в стационарном миксере с помощью специальной насадки для теста в виде крюка.

4. Шаг 4:

Добавить яйца и оливковое масло. Продолжать вымешивать тесто, понемногу подсыпая муку, пока оно не перестанет липнуть к рукам. Готовое тесто должно получиться эластичным и хорошо держать форму при раскатке.
    Если используете стационарный миксер, то после добавления яиц и оливкового масла тесто станет липким. Какое-то время вымешивать его в миксере. Потом домесить руками, подсыпая муку.

5. Шаг 5:

Готовое тесто можно использовать сразу, а можно разделить на необходимое количество частей, завернуть каждую в пищевую пленку и хранить в холодильнике. У такого теста есть одна особенность: если раскатать его не очень тонко, то оно в запеченном виде получится мягким. Если же вы хотите пиццу на хрустящем тесте, как люблю я, то раскатайте как можно тоньше и смажьте края оливковым маслом.

Если убрать из состава яйца, то получится хорошее тесто для пельменей.

Тесто, получается очень эластичным и податливым, готовить из него одно удовольствие. Совершенно не липнет к рукам и ему можно придать любую форму.

Раскатывать тесто лучше сразу на пергаменте, потому что оно очень хорошо тянется и при переноске на противень может потерять форму. Придется формировать его еще раз, уже на противне.

Для чего нужен этот код?

Внимание! В телефоне/планшете должно быть установлено специальное приложение.

<a href=»/about-qr-code» target=»_blank»>Читать более подбробно об этом коде</a>.»>

Похожие рецепты

Остальные категории

Тесто на воде универсальное

Бездрожжевое тесто

Тесто с яйцами видео рецепты

Заварное тесто

Пресное тесто домашнее

Тесто на растительном масле рецепты с видео

Вегетарианство

Калорийность продуктов, возможных в составе блюда

• Яйцо куриное — 157 ккал/100г
  • Яичный белок — 45 ккал/100г
  • Яичный порошок — 542 ккал/100г
  • Яичный желток — 352 ккал/100г
  • Яйцо страуса — 118 ккал/100г
  • Соль — 0 ккал/100г
  • Вода — 0 ккал/100г
  • Мука пшеничная — 325 ккал/100г
  • Оливковое масло — 913 ккал/100г

Калорийность продуктов: Пшеничная мука, Вода, Яйца, Оливковое масло, Соль

Бездрожжевое тонкое тесто для пиццы на кипятке

(17 голосов)

Тонкое бездрожжевое тесто для пиццы на кипятке

Отчаянная домохозяйка

Это тонкое тесто для пиццы бездрожжевое прекрасно тем, что делать его очень быстро и не нужно ждать когда оно подойдет, можно сразу лепить пиццу. Подходит для экстренных случаев, когда совсем нет времени и голодные гости заглядывают на кухню в поисках съестного.
И еще оно мягкое и практически не черствеет. Единственный по мне недостаток – оно ближе к рассыпчатому и соответственно, довольно тяжелое. Но, моим домашним пицца из него нравиться, так что, лучше вам самим попробовать, чтобы сформировать о нем собственное мнение:) Тем более, делать его не больше 10 минут.

• 1 стакан кипятка;
  • 3 стакана муки;
  • 2 столовые ложки без горки разрыхлителя;
  • 1 чайная ложка соли;
  • 5 столовые ложки оливкового масла (можно и растительное, но оливковое лучше).

Как сделать тонкое тесто для пиццы

1. Муку лучше просеять, так тесто будет легче. Добавить соль, разрыхлитель и все хорошо перемешить. Добавить оливковое масло и мешать.

Получается что-то типа жирной крошки.

2. Наливаем кипяток в тесто и начинаем его вымешивать. Тесто получается очень приятным на ощупь – мягкое и гладкое.
    Его можно не класть в холодильник, а сразу начинать делать пиццу.

Это все! Наше тонкое бездрожжевое тесто на кипятке готово!

Совет по приготовлению пиццы:

— Когда будете делать пиццу, хорошо промазывайте края майонезом и соусом, потому что когда тесто стынет, у него из-за разрыхлителя (если он на основе соды) может появиться сероватый оттенок.

Если не любите калорийное тесто, то можете попробовать сделать простое бездрожжевое тесто для пиццы на кефире. Делается почти также быстро и очень вкусное. Как делать читаем здесь>>>

• После приготовления вы получите 1 порция
  • Время приготовления: 10 минут