Оладьи на дрожжах на молоке рецепт с фото пошагово: Оладьи на молоке с дрожжами

Оригинальный рецепт датского эблескивера (датские блинные шарики)

значок поиска

Опубликовано: · Изменено: · Около 4 минут, чтобы прочитать эту статью. · By Kim Nielsen

Оригинальный рецепт датских эблескиверов, также известных как датские блинчики. Эти традиционные блинные шарики традиционно подают на Рождество. Тем не менее, они также прекрасны в остальное время года.

Датские блинчики (Aebleskiver)

В Дании так много кулинарных традиций, и особенно в декабре месяце мы в основном живем на кухне. Есть так много замечательных рождественских рецептов, которые мы должны приготовить во время Рождества. Этот рецепт традиционных датских шариков из блинов, вероятно, является одним из самых известных рождественских десертов, которые датчане любят и едят на Рождество.

На датском мы называем этот десерт Aebleskiver , что в прямом переводе означает Ломтики яблок , хотя в этом рецепте нет яблок.

Читайте также: Традиционный рецепт датского сдобного печенья

Эблескив похож на круглую лепешку, твердую, но при этом пышную и легкую. Если мы должны «перевести» вкус Aebleskive в международный стандарт, это должен быть вкус пончика, смешанного с блинчиками.

Как уже говорилось, эти шарики для блинов чрезвычайно популярны в Дании во время рождественских праздников, и их можно найти почти в каждом супермаркете с ноября до Рождества. Однако те, что можно купить в супермаркете, совсем не сравнимы с домашними. Те, которые вы делаете сами, намного вкуснее.

См. также: Оригинальный рецепт датского торта мечты (Droemmekage)

Если вы ищете другие замечательные скандинавские рецепты, я могу порекомендовать вам заглянуть в раздел скандинавских стран в моем блоге — вы найдете его в меню выше.

Старый и оригинальный рецепт эблескивера

По этому рецепту эблескивера мои родители готовили домашнего эблескивера, когда я был ребенком, и я использую его сегодня.

Первые эблескиверы изначально готовились с небольшими кусочками яблок или иногда с яблочным пюре в качестве начинки, отсюда они и получили свое название. Однако в современной датской кухне эти начинки больше не используются и не используются уже много лет. Для нас это самый оригинальный рецепт эблескивера, он очень вкусный и относительно простой в приготовлении.