Главная » Информация ОГИБДД » ОГИБДД МО МВД России "Осташковский" информирует участников дорожного движения

ОГИБДД МО МВД России "Осташковский" информирует участников дорожного движения

16 июня 2016

ОГИБДД МО МВД России "Осташковский" информирует участников дорожного движения о том, что в период с 25 ноября по 3 декабря 2013 года на территории Тверской области зарегистрировано 37 ДТП, в которых 14 человек погибло и 45 получили ранения. В ходе анализа дорожно-транспортных происшествий установлено, что 6 происшествий связано со съездами в кювет, в т.ч. с опрокидыванием, т.е. произошли из-за нарушения водителями п. 10.1 ПДД, а именно из-за несоответствия скоростного режима дорожным и метеорологическим условиям. В трех дорожно-транспортных происшествиях, в которых погибли 4 и ранен 1 человек, на автомобилях была установлена летняя, в том числе изношенная резина. Данные факты указывают на недостаточное правосознание участников дорожного движения.

Во избежании совершения дорожно-транспортных происшествий ОГИБДД МО МВД России "Осташковский" обращается ко всем участникам дорожного движения, в период зимы особое внимание обращайте на соблюдение скоростного режима, соответствие скорости дорожным и метеорологическим условиям, обязательное использование зимней или всесезонной резины, использование детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Начальник ОГИБДД МО МВД России "Осташковский"

майор полиции В.Ю. Степанов

Дата создания материала: 16-06-2016. История изменений