18 мая 2017

О переходе права управления многоквартирным домом от одной управляющей компании к другой.

Администрация МО «Городское поселение – г. Осташков» информирует собственников жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах, нанимателей жилых помещений по договорам социального найма о том, что на территории МО «Городское поселение – г. Осташков» действуют несколько управляющих компаний, осуществляющих управление многоквартирными домами.

В соответствии со статьёй 192 Жилищного кодекса деятельность по управлению многоквартирными домами осуществляется управляющими организациями на основании лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами (далее также - лицензия), выданной органом государственного жилищного надзора на основании решения лицензионной комиссии субъекта Российской Федерации (далее - лицензионная комиссия).

На основании части 1 статьи 198 Жилищного кодекса Российской Федерации сведения о многоквартирных домах, деятельность по управлению которыми осуществляет лицензиат, подлежат размещению лицензиатом в системе.

Частью 2 той же статьи установлено, что в случае изменения перечня многоквартирных домов, деятельность по управлению которыми осуществляет лицензиат, в связи с заключением, прекращением, расторжение договора управления многоквартирным домом лицензиат в течение трёх рабочих дней со дня заключения, прекращения, расторжения указанного договора обязан разместить эти сведения на официальном сайте для раскрытия информации, а также направить их в орган государственного жилищного надзора.

В соответствии с частью 3 статьи 198 Жилищного кодекса Российской Федерации орган государственного жилищного надзора после получения вышеуказанных сведений вносит изменения в реестр лицензий Тверской области.

На основании части 4 статьи 198 Жилищного кодекса Российской Федерации при выполнении требований о размещении на официальном сайте для раскрытия информации и внесении органом государственного жилищного надзора изменений в реестр лицензий Тверской области в связи с заключением договора управления многоквартирным домом лицензиат имеет право осуществлять деятельность по управлению таким домом с даты, установленной договором управления, а если такая дата отсутствует, то не позднее тридцати дней с даты подписания договора управления.

Ознакомиться с реестром многоквартирных домов, находящихся в управлении той или иной управляющей компании можно на официальном сайте Главного управления «Государственная жилищная инспекция «Тверской области» (далее - ГУ ГЖИ) в разделе «Лицензирование УК/Реестры/Реестр лицензий Тверской области (с приложением перечня многоквартирных домов)», далее найти в таблице интересующую управляющую компанию и в последней графе таблицы «Перечень многоквартирных домов (МКД) в управлении» по ссылке «МКД в управлении» опубликованы «Сведения о многоквартирных домах, деятельность по управлению которыми осуществляет лицензиат на территории Тверской области».

Ознакомиться с информацией о многоквартирных домах деятельность по управлению которыми осуществляют лицензиаты можно также в информационной системе ГИС ЖКХ адрес сайта в информационной системе Интернет: dom.gosuslugi.ru.

Информируем, что по состоянию на 11 мая 2017 г. согласно информации, опубликованной на официальном сайте ГУ ГЖИ на территории МО « Городское поселение – г. Осташков»

перечень многоквартирных домов находящихся в управлении Общества с ограниченной ответственностью «Эгида Город» ( ИНН 6939005117):

1. г. Осташков, ул. Тарасова, д.54, дата внесения МКД в реестр 21.04.2017;

2. г. Осташков, ул. Тарасова, д.54/1, дата внесения МКД в реестр 21.04.2017;

3. г. Осташков, ул. Урожайная, д.2, дата внесения МКД в реестр 20.04.2017;

4. г. Осташков, ул. Урожайная, д.4, дата внесения МКД в реестр 17.01.2017;

перечень многоквартирных домов находящихся в управлении Общества с ограниченной ответственностью "Управляющая компания "НАШ ДОМ" (ИНН 6913016058) адрес местонахождения 172730, Тверская область, город Осташков, улица Тарасова, дом 54, офис 2: домов в управлении нет.

По состоянию на 11 мая 2017 года остальные многоквартирные дома, выбравшие способ управления-управление управляющей компанией, находятся в управлении Общества с ограниченной ответственностью Управляющая компания "Дирекция единого заказчика Осташков".

Обращаем внимание согласно договорам управления многоквартирными домами собственники помещений и наниматели вносят плату за потребленные коммунальные ресурсы напрямую ресурсоснабжающим компаниям.

Дата создания материала: 30-05-2017. История изменений