«На Масленицу не зевай, гостей встречай»

17 марта 2013 года на Городской Набережной жители нашего города стали участниками  народного гуляния - «На Масленицу не зевай, гостей встречай».

Праздничную театрализованную программу праздника подготовил коллектив МБКДУ ДК «Юбилейный».

На главной площадке происходило театрализованное действие, в котором ведущие «Сластена» (И. Никифорова) и «Гулена» (Е. Ионкина) весело встречали «Масленицу» (Ю. Леонова), проводили веселые конкурсы и викторины. В гостях у участников праздника  побывали такие фольклорные  персонажи как Баба Яга (Л. Фокина) и Домовенок Кузя (А. Курчашова), которые порадовали зрителей своими забавными конкурсами и народными играми.  По старой доброй традиции праздник завершился обрядом сжигания чучела «Масленицы».

В концертной программе праздника принимали участие творческие коллективы ДК «Юбилейный»: детский фольклорный ансамбль «Светлячок», ансамбль народной песни «Славянка» - руководитель Ольга Зубец; детский танцевальный ансамбль «Сюрприз» - руководитель Елена Ионкина; детский танцевальный коллектив «Веснушки» - руководитель Юлия Смирнова; детский образцовый вокальный коллектив «Радуга» - руководитель Елена Ковалева; народный хор ветеранов «Русь поющая» - руководитель Николай Иванов; ансамбль «Девчата» - руководитель Ирина Никифорова; молодежный ансамбль современного танца «Street opera» - руководитель Кристина Баранова; танцевальный коллектив «Magic of dance» - руководители Екатерина Звонарева и Татьяна Дудкина.

Музыкальное оформление праздника подготовили звукооператоры Андрей Мальков и Сергей Курчашов. Оформление центральной площадки праздника подготовили Александр Зазынов и Антон Купоров.

Программу детской площадки подготовила и провела заведующая отделом по работе с детьми ДК «Юбилейный» Людмила Фокина. Для маленьких осташей были проведены различные эстафетные игры  и  народные забавы. Все участники детской площадки получили подарки.

Программа спортивной площадки была проведена председатель Совета общественности при Главе МО «Городское поселение – г. Осташков» Юрий Михеевым. На спортивной площадке праздника, для представителей сильного пола, проводились традиционные «богатырские забавы»: перетягивание каната, бой подушками, распилка дров, поднимание гири, ледяной столб.

Дата создания материала: 15-09-2017. История изменений