Запеканка БЕЗ муки и БЕЗ сахара. Запеканка без муки без сахара

Запеканка БЕЗ муки и БЕЗ сахара

Рецепты здоровой еды: Сегодня предлагаем приготовить чудную, нежнейшую и аппетитную запеканку, которая разнообразит Ваше меню. Да и готовиться она без манки и муки, что делает ее абсолютно воздушной. Она точно понравиться всем домашним. Давайте готовить!

Чудная безглютеновая творожная запеканка

Сегодня предлагаем приготовить чудную, нежнейшую и аппетитную запеканку, которая разнообразит Ваше меню. Да и готовиться она без муки, и без манки, что делает ее абсолютно воздушной. Она точно понравиться всем домашним. Давайте готовить!

Как приготовить:

1. Необходимо разделить белки от желтков. Дальше в емкости нужно взбить такие ингредиенты: творог, стевию, желтки, крахмал и ваниль.

4. Теперь можно вмешать изюм - это по желанию.

5. Выкладываем на противень бумагу (пергаментную), немного смызваем ее маслом. И уже на бумагу кладем творожную массу.

Приятного аппетита! Готовьте с любовью!

P.S. И помните, всего лишь изменяя свое сознание - мы вместе изменяем мир! © econet

econet.ru

Рецепт творожной запеканки без сахара / Меню недели

Творожная запеканка без сахара получается сладкой за счет добавления спелых бананов. Благодаря взбитым белкам она получится нежной на вкус, так что непременно готовьте! И пусть вам будет вкусно!

Творожная запеканка без сахара

Общее время готовки – 0 часов 50 минут Активное время готовки – 0 часов 15 минут  Стоимость – очень экономноКалорийность на 100 гр — 141 ккалКоличество порций – 4 порции

Как приготовить Творожную запеканку без сахара

Творог — 400 г Яйцо куриное — 3 шт. Банан — 2 шт. Ванилин — по вкусу Сметана — по вкусу

Приготовление:

1.

Ингредиентов для творожной запеканки без сахара потребуется минимум.Сладость достигается за счет бананов, поэтому фрукты должны быть очень спелыми.Для ароматизации я взяла ванильную эссенцию. Если у вас есть натуральная ваниль, то лучше взять ее.Яйца на фото весом около 62-65 граммов каждое.Форма у меня круглая, размером 20 см.

В такую творожную запеканку (по желанию) можно добавлять изюм или, например, корицу.

2.

Яйца разделить на белки и желтки.

В миску поместить творог, бананы, измельченные с помощью блендера (или вилки) в кашу, ваниль и желтки. Всё взбить.

3.

В отдельной миске взбить белки в течение 4-5 минут. Они должны прекрасно держать форму и, если перевернуть миску, то белки останутся на месте.

4.

В творожную массу вмешать взбитые белки.Нельзя выкладывать белки все сразу, нужно сделать это примерно в 3 захода.

Первую треть белков просто вмешать, чтобы тесто стало немного жиже, мягче.Оставшиеся две трети (по очереди) вмешать быстро и аккуратно, движениями от края миски, опускаясь в середину, и при этом поворачивая миску.

5.

Дно формы выстелить бумагой для выпечки.Края тоже удобно выстелить бумагой или же смазать маслом и присыпать мукой или мелко молотыми сухарями.

Выложить творожную массу в форму.

Поставить будущую запеканку в заранее разогретую до 180 градусов духовку примерно на 30-40 минут.

6.

Как и все изделия типа суфле, эта запеканка очень красиво поднимается при выпечке и оседает после. Но не стоит беспокоиться! Она остается очень нежной, сочной и вкусной!

Творожную запеканку без сахара я подаю всегда со сметаной и, например, медом. Ещё мне очень нравится измельчать в блендере замороженные летом ягоды клубники с добавлением меда или кленового сиропа.Приятного вам аппетита и вкусной запеканки!

Вам могут понравиться эти рецепты?

menunedeli.ru

Творожная запеканка без муки, манки и сахара рецепт – выпечка и десерты. «Афиша-Еда»

Подбор рецептов

econet.kz

Творожная запеканка без муки, манки и сахара! [ Рецепт ] -

Творожная запеканкаТворожная запеканка

Творожная запеканка без муки — легкое диетическое блюдо, так как не содержит в себе ни муки, ни манки, ни сахара! Главное, чтобы творог был мягкий, без комков. Творожная запеканка получается очень нежной, прямо тает во рту!

Белая мука в блюде, как рафинированный продукт, не представляет питательной ценности и является легко усваиваемым углеводом, повышающим показатели сахара в крови. Отсутствие муки в запеканке говорит о том, что десерт можно смело употреблять в пищу тем, кто следит за своим здоровьем.

Ее обязательно рекомендуется включить в свой рацион питания. Творожная запеканка без муки хорошо подходит для питания детей, спортсменов, а также людей, страдающих проблемами пищеварения. Творожная запеканка подойдет и тем, кто хочет похудеть.

В классическом варианте используется изюм. Но можно добавлять любые ингредиенты: цукаты, чернослив, курагу, свежие яблоки, бананы, орехи. Получается необыкновенно вкусно и низкокалорийно.

Творожная запеканка без муки, манки и сахара!

? На 100 гр - 85 ккал ? белки - 9,1 ? жиры - 2,62 ? углеводы - 8,56 ?

? Ингредиенты:?

• творог - 250 г.;
  • молоко -100 мл.;
  • 2 яйца;
  • 2 банана;
  • ванилин, корица по вкусу.

? Приготовление:?

1. Отделить белки от желтков.
  2. Взбить в емкости погружным блендером творог с молоком, бананами, пряностями и желтками. Масса получается как густая сметана.
  3. Отдельно взбить белки до пиков.
  4. Этим же венчиком или ложкой ввести белки в творожную массу.
  5. Выложить в силиконовую форму и выпекать в разогретой до 160-170 градусов духовке около 35 минут.
  6. Полностью остудить, при подаче можно полить мёдом!

Приятного аппетита!

www.dobrohub.ru