Рецепты вкусной выпечки с мукой и отрубями. Выпечка из муки из отрубей

Быстрые булочки из муки с отрубями

Ингредиенты: Мука пшеничная с отрубями «С.Пудовъ» – 200 гр.Масло растительное – 50 мл Яйцо – 1 шт. Сыр твердый – 50 гр. Сметана – 100 гр. Зелень измельченная – 2-3 ст. л. Сахар – 20 гр. Разрыхлитель – 7 гр. Соль – 4 гр.Яйцо перепелиное – 15 шт.

Приготовление: 1. Отвариваем и очищаем перепелиные яйца. Сыр натираем на мелкой терке. 2. В миске смешиваем соль, сахар, сметану, яйцо, масло, зелень. Добавляем сыр, муку, разрыхлитель. Замешиваем тесто. Тесто должно быть мягким, чуть липким. Желательно долго его не перемешивать. 3. Отделяем от теста небольшие кусочки, придаем им форму лепешки, укладываем на каждую по перепелиному яйцу и заворачиваем яйцо в тесто – формуем колобок. Делать это лучше мокрыми руками. 4. Выкладываем колобочки на противень, смазанный маслом или застеленный бумагой для выпечки. Выпекаем булочки 12- 15 минут при температуре 190-200°С до золотистой корочки. Получились вот такие булочки-малышки с сюрпризом внутри!

С точки зрения содержания биологически активных веществ отруби — самый богатый элемент зерна. На 80% они состоят из клетчатки, которая необходима для нормальной работы пищеварительной системы человека. Отруби помогают наладить обменные процессы, содействуют выведению вредных шлаков и токсинов. В результате улучшается не только общее самочувствие, но и внешний вид. Согласитесь, приятный бонус за поедание булочек. Наряду с этим отруби служат источником множества полезных веществ: бета-каротина, витаминов, железа, йода, цинка, магния и др. А потому их часто включат в рацион при профилактике самых различных заболеваний. Кстати, чтобы оценить всю пользу отрубей, достаточно употреблять их в объеме всего 30 грамм в сутки. Положительный эффект наших булочек усиливают и перепелиные яйца. Они содержат витамины, жизненно важные аминокислоты, ценные микроэлементы, лецитин и ненасыщенные жирные кислоты. Особенно показаны перепелиные яйца при низком гемоглобине, слабом иммунитете, беременности и т.д.

Приятного аппетита!

home-bread.livejournal.com

Хлеб из молотых отрубей с мукой рецепт – русская кухня, вегетарианская еда: выпечка и десерты. «Афиша-Еда»

Подбор рецептов

• Любая категория
  • Заготовки
  • Выпечка и десерты
  • Основные блюда
  • Завтраки
  • Салаты
  • Супы
  • Паста и пицца
  • Закуски
  • Сэндвичи
  • Ризотто
  • Напитки
  • Соусы и маринады
  • Бульоны
  • Любое блюдо

eda.ru

Рецепты вкусной выпечки с мукой и отрубями

Оу, для этого нужен аккаунт.Это быстро

От редакции

Сытные обеды для всей семьи

лапша яичная

Посмотреть полный рецепт 13 ингредиентов

Категории рецептов

wwwss.tveda.ru

Как приготовить несладкое тесто из муки с отрубями

Рецепт пресного теста должен быть в копилке каждой хозяйки. Ведь с помощью него вы сможете приготовить самые различные виды несладкой выпечки, начиная с хлеба заканчивая пирогами и булочками. Специально для вас мы разработали наиболее простой и полезный рецепт. Так что, сегодня вы узнаете, как приготовить несладкое тесто из муки с отрубями. Минимум сахара, никаких дрожжей – одна сплошная польза.

Для начала соединяем муку с отрубями и разрыхлитель и перемешиваем их. Затем добавляем к ним остальные ингредиенты: соль, сахар, яйцо, кефир, растительное масло.

Замешиваем тесто до готовности.

Готовое тесто должно быть мягким, но к рукам прилипать не должно. Накрываем его салфеткой и даем постоять минут 10. Все, теперь можно испечь все что угодно, например, вкуснейшие хлебные палочки по одному из наших рецептов.

Несколько слов о пользе

Несладкое тесто из муки с отрубями — это настоящая находка для тех, кто стремится похудеть и заботится о том, чтобы питание было правильным. Выпечка из него относится к разряду диетической. Содержащиеся в муке в оптимальном количестве, отруби не только улучшают вкус готовых хлебобулочных изделий, но и приносят неоценимою пользу для нашего организма.

Вот лишь пять основных причин, почему мы рассказываем, как приготовить несладкое тесто из муки с отрубями и настоятельно рекомендуем попробовать его:

1. Отруби не добавляют энергетической ценности хлебу и другой выпечке.2. Они создают объем в желудке, благодаря чему чувство сытости приходит быстрее.3. Пшеничные отруби богаты нерастворимой клетчаткой. На 100 г приходится более 40 г нерастворимых пищевых волокон. Таким образом, систематическое употребление блюд из муки с отрубями не только не причин вреда, но и поможет достичь суточной нормы по клетчатке. А это основа здоровья, активности и долголетия.4. Отруби работают, как «метла». Они выводятся из организма в непереваренном виде, забирая с собой все лишнее (вредный холестерин, шлаки, токсины и т.д.).5. Отруби содержат в своем составе много белка, «медленные» углеводы, витамины группы В и полезные макро- и микроэлементы. О том, что все это необходимо нашему организму для нормальной жизнедеятельности и поддержания тонуса, лишний раз говорить не приходится.

В общем, пеките из муки с отрубями и чувствуйте себя на все 100.

testovik.pudov.ru