Выпечка из льняной муки сладкая

Выпечка и десерты с семен�ми льна, 60 пошаговых рецептов с фото на сайте «Афиша-Еда»

Подбор рецептов

• Булочки
  • Ватрушк

eda.ru

Что приготовить из льняной муки?

• Льняную муку можно добавлять в выпечку. Но лично я ее добавляю в утреннюю овсянку. Очень эффективно и полезно для здоровья.

• Льняная мука источник ценнейшего белка и клетчатки. Она способствует улучшению работы кишечника, препятствует развитию атеросклероза и ожирения. Льняная мука с высоким содержанием калия, селена и магния необходима для поддержания нормального артериального давления и здоровья сердечно сосудистой системы в целом. Рекомендуем использовать льняную муку при выпечке пирожков, булочек, лаваша, оладий, блинов.

Пастила домашняя.

Льняную муку смешать с водой до консистенции густой каши, далее ввести в нее равный объем джема или густого варенья. Вощеной бумагой выстелить лист, смазать растительным маслом и выложить тонким слоем приготовленную массу. Сушить в духовке в течение 20 минут при температуре 120-150 градусов. Вынуть из духовки, нарезать ромбиками, слегка припорошить сахарным песком или пудрой.

Халва Льняная.

Помолоть семена льна, добавить немного воды и смешать с медом в соотношении 2:1, т.е. 2 части молотых семян и 1 часть меда. Для гурманов можно добавить предварительно размоченный изюм, курагу и чернослив. В итоге получится пастообразная масса. Очень вкусно кушать с чаем, кофе или кефиром.

Живая каша.

Размолоть на кофемолке гречневую крупу (2 части, например, 2 столовые ложки) и добавить 1 часть размолотого льняного семени. Размешать в чашке, залить кипятком (густоту выбираете сами). Накрыть толстым полотенцем. Дать постоять 10-15 минут. Полученную кашу приправить обжаренным репчатым луком или льняным маслом.

Больше рецептов можно найти на сайте http://chudo-prirody.ru/recepty_len

• С использованием льняной муки мы готовим дома свой собственный домашний полезный хлеб.

Правда, мы никогда не пользуемся мукой покупной, поскольку в семени льна, из которого она делается, очень много жирных кислот Омега и они довольно быстро окисляются.

Необходимое количество муки мы перемалываем на кофемолке непосредственно перед выпечкой хлеба.

Рецепт полезного домашнего хлеба стал уже фирменным и часто по просьбе друзей вместо конфет и угощений идем в гости со своей буханочкой.

Для выпечки домашнего хлеба мы берем две части серой пшеничной муки, одну часть ржаной муки, одну часть льняной муки, одну часть молотых овсяных отрубей и одну часть муки из кинуа.

Сухие дрожжи, сырые очищенные подсолнечные или тыквенные семечки.

Процесс подготовки и выпечки обычный, не отличается от других способов и рецептов.

Хлеб получается вкусным, сытным, ароматным и необыкновенно полезным.

Выглядит примерно так:

Что приготовить из льняной муки?
  • Недавно попробовала приготовить из льняной муки льняные палочки. Очень вкусные получились. Вот рецепт: сахар 0,5 ст.л, соль 0,5 ч.л., соду 0,5 ч.л., льняную муку 0,5 стакана, пшеничную муку 1 стакан смешать в миске, добавить стакан кефира, замесить тесто и оставить на час в тепле. Затем тесто разрезать продольными кусочками и скатать палочки с палец толщиной.Выпекать 20 минут при 200 градусах. Получаются вкусные и полезные палочки. Их можно есть с чаем или с молоком.

• info-4all.ru

Выпечка и десерты с льняной мукой, 20 пошаговых рецептов с фото на сайте «Афиша-Еда»

Подбор рецептов

• Любая категория