Тортилья из кукурузной муки. Тортильи из кукурузной муки рецепт

Тортилья - кукурузная лепешка. - Кулинарные записки ДомоХозяйки

Очень вкусная.Делала с потрясающе вкусноым наполнение.Хотела сделать песто к макаронам. Но дисциплины по рецептам, у меня никакой Получилось совсем другое. Но, думаю, что на средиземнаморскую заправку похоже.Я не люблю макароны. Приходиться готовить, потому что быстро.С этой заправкой съела с удовольствием.

2 столовые ложки грецких орехов.зеленого (лимоннопахнущего базелика) или петрушки,творог,сметана,соль,перец черный

Вкуснятина с пастой! (Ну или со мной что-то не так?!).

Эту же заправку добавила на тортилью.Очень понравилось!!!

Тортилья

Состав:

- 200 грамм кукурузной муки- 100 грамм пшеничной муки- 200 мл теплой воды- 70 грамм растительного жира- Чайная ложка соли

Выход: 8 лепешек тортилья

Рецепт приготовления тортильи:

- Кукурузную муку просеиваем в небольшую миску и заливаем теплой водой. Хорошо перемешиваем, чтобы мука впитала в себя воду и, накрыв легким кухонным полотенцем, оставляем на один час.- По прошествии часа к размокшей кукурузной муке добавляем пшеничную муку, соль, растительный жир и замешиваем немного липнущее к рукам мягкое тесто.- Формируем из теста шар, припорашиваем его немного пшеничной мукой и, накрыв кухонным полотенцем, оставляем на 30 минут при комнатной температуре.- Перекладываем тесто на припорошенный мукой стол и разделяем на 8 одинаковых частей. Каждую часть скатываем в шар.- Скалкой раскатываем каждую из 8 частей в тонкую лепешку (обычно около 1-0,5 мм).- Разогреваем сухую сковородку (масла добавлять не нужно!). Я пекла на чугунной- Жарим каждую лепешку на максимально нагретой сухой сковородке с обеих сторон по 2-3 минуты.- Готовые лепешки перекладываем на решетку и даем им немного остыть.

m-o-l-g-a.livejournal.com

≡ Очень простой Рецепт Тортильи из кукурузной муки пошагово с фото, рецепт мексиканской кухни

Кукурузные тортильи в Мексике — такая же неотъемлемая часть любой трапезы, как у нас хлеб. С этими лепёшками не только едят основные блюда, но и на её основе готовят другие знаменитые блюда: буррито, энчиладу, кесадилью, фахитас и т.д.

Тортилья для мексиканца — почти что ложка, ею набирают соус или, например, кусочки мяса, а в завершение обеда съедают.

Кукурузные тортильи пекутся из специальной муки. Та кукурузная мука, которую продают у нас, представляет собой тонко помолотые кукурузные зёрна, это несколько другое, так как в этой муке нет глютена, соответственно, её трудно замесить до эластичности. Чтобы испечь кукурузные тортильи, у нас добавляют пшеничную муку.

Тортильи нужно подавать горячими или сразу готовить на их основе другие блюда. Если необходимо сохранить тортильи после выпечки на длительный срок, их заворачивают в пищевую плёнку и замораживают в морозилке. Перед употреблением их разогревают в микроволновке или духовке.

Характеристики рецепта

• Национальная кухня: Мексиканская кухня
  • Тип блюда: Вторые блюда
  • Сложность рецепта: Очень простой рецепт
  • Время подготовки: 40 мин
  • Время приготовления: 20 мин
  • Количество порций: 8 порций
  • Количество калории: 150 килокалорий
  • Повод: Ужин, перекус
Тортилья из кукурузной муки

Ингредиенты на 8 порций

• Вода кипячёная 200 мл
  • Масло сливочное 50 г
  • Мука кукурузная 150 г
  • Мука пшеничная 150 г
  • Соль 1 ч. л.

Пошагово

1. Для приготовления лепёшек нам понадобится: кукурузная и пшеничная мука, горячая вода, соль и сливочное масло.
  2. Смешиваем кукурузную и пшеничную муку с солью.
  3. Вливаем горячую воду и замешиваем тесто.
  4. Сливочное масло растапливаем в микроволновке или на водяной бане.
  5. Добавляем сливочное масло в тесто и вымешиваем до гладкости. Накрываем тесто салфеткой и оставляем на 30 минут отдохнуть.
  6. Делим тесто на 8 одинаковых кусочков, формируем шарики.
  7. Каждый шарик раскатываем в тонкий круг около 20 см в диаметре.
  8. Выкладываем лепёшку на горячую сковороду без масла и поджариваем до момента вздутия пузырей.
  9. Переворачиваем на другую сторону, поджариваем до появления коричневых пятнышек. Зарумянивать сильно нельзя, иначе тортильи будут слишком сухими и грубыми.
  10. Готовые тортильи складываем на полотенце и накрываем другим его концом. Употребляем горячими.

retseptus.ru

Простой Рецепт тортильи из кукурузной муки пошагово с фото

Очень простой рецепт тортильи из кукурузной муки пошагово с фото.

Тортилья из кукурузной муки
  • Национальная кухня: Мексиканская кухня
  • Тип блюда: Вторые блюда
  • Сложность рецепта: Очень простой рецепт
  • Время подготовки: 40 мин
  • Время приготовления: 20 мин
  • Количество порций: 8 порций
  • Количество калории: 87 килокалорий
  • Повод: Ужин, перекус

Ингредиенты на 8 порций

• Вода кипячёная 200 мл
  • Масло сливочное 50 г
  • Мука кукурузная 150 г
  • Мука пшеничная 150 г
  • Соль 1 ч. л.

Пошагово

2. Смешиваем кукурузную и пшеничную муку с солью.
  3. Вливаем горячую воду и замешиваем тесто.
  4. Сливочное масло растапливаем в микроволновке или на водяной бане.
  6. Делим тесто на 8 одинаковых кусочков, формируем шарики.
  7. Каждый шарик раскатываем в тонкий круг около 20 см в диаметре.

goormanclub.ru