Очень вкусные диетические сырники в духовке. Сырники в духовке с рисовой мукой

Очень вкусные диетические сырники в духовке

Наверняка у каждого, кто хоть раз придерживался диеты, есть свой любимый рецепт низкокалорийных сырников. Я хочу поделиться своим, ведь мои диетические сырники в духовке невероятно вкусные и полезные. диетические сырники в духовке фото сырников со сметаной

Секрет кроется в рисовой муке. В ней содержится много фолиевой кислоты, калия и кальция. Рисовая мука благотворно влияет на пищеварение и очищает организм, а в сочетании с творогом – это просто кальциевая бомба! Всем известно, что творог укрепляет костную ткань, но знали ли вы, что он защищает печень от ожирения и способствует укреплению сердечной мышцы?

Сладость сырникам я обычно придаю стевией, но если ее нет под рукой, можете перемолоть пару фиников, кураги или просто добавить горсть изюма. Если решите использовать сухофрукты, то, прежде чем перемолоть, подержите их пару минут в кипятке, а затем выложите на бумажное полотенце, чтобы убрать лишнюю влагу.

Если вы хотите уменьшить калорийность блюда, используйте только белок. Будет не менее вкусно.

Ну и поскольку сырники у нас диетические, мы будем запекать их в духовке.

творог обезжиренный – 400 гяйцо – 1 шт.рисовая мука – 30 гстевия – 4 таблетки

КБЖУ на 100 грамм: 99.66 / 15.48 / 1.27 / 6.35

Как готовить диетические сырники:

Чтобы сырники получились более нежными, перетрите творог через сито или взбейте блендером.

Яйцо можно взболтать венчиком в отдельной чаше, затем перемешать с творогом. Я поступила проще: разбила яйцо в творог и венчиком вмешала его. Поверьте, сырники получатся не менее воздушными.

Рисовую муку просейте и аккуратно перемешайте с творогом. Добавьте сахарозаменитель, еще раз хорошенько перемешайте и выкладывайте заготовки столовой ложкой на припудренную мукой поверхность.

Сформируйте шайбочки, переложите их на пергамент для выпечки и отправляйте на 20-25 минут в разогретую до 180 градусов духовку.

Подавайте диетические сырники с йогуртом и перетертыми ягодами. Приятного аппетита!

Источник: edaifigura.ru

peaceforyou.ru

Cырники в духовке - рецепт с фото Приготовление сырников в духовке ( рецепт с фотографиями)

Syrniki v duhovke1.Подготовим продукты. Промойте апельсины, а затем, с помощью мелкой терки, снимите с них цедру.

Syrniki v duhovke 2.Сложите цедру в мисочку, добавьте туда яйцо и 60 грамм сахара, разрыхлитель. Взбейте все до однородной массы.

Syrniki v duhovke 3.Добавьте в смесь изюм, творог, 100 грамм муки. Все хорошенько перемешайте с помощью вилки, оставьте минут на пятнадцать, чтобы смесь постояла. В результате должна получиться смесь, которая хорошо липнет к рукам, но достаточно твердая.

Syrniki v duhovke 4.Теперь отожмите сок из двух апельсин, добавьте туда 40 грамм сахара, тщательно перемешайте и поставьте на небольшой огонь. Варите смесь минут двадцать. Не забывайте помешивать. Во время варки сок уваривается наполовину, а также становится прозрачным. После этого снимите его с огня и остудите.

Syrniki v duhovke 5.Разогрейте духовку до 180 градусов. Возьмите противень, укройте его листом бумаги (пергамента), сверху смажьте его сливочным маслом. В тарелочку насыпьте муки. Сформируйте из творожной массы сырник, обмакните его в муку. Положите на противень. Так сделайте со всем творогом.

Syrniki v duhovke 6.Теперь поставьте сырники в духовку минут на двадцать пять. В результате должна получиться красивая золотистая корочка.

Syrniki v duhovke 7.За пять минут до приготовления вы должны перевернуть сырники.

Syrniki v duhovke 8.Вот и все, блюдо готово. Подавайте сырники теплыми. По желанию их можно кушать со сметаной или вареньем. Приятного аппетита!

moiris.ru

Диетические Cырники В Духовке С Рисовой Мукой. Ну, очень вкусные!

Статья в тему: Сырники с горьким шоколадом

Ну и поскольку сырники у нас диетические, мы будем запекать их в духовке.

Статья в тему: Сырники с яблоками

• творог обезжиренный – 400 г
  • яйцо – 1 шт.
  • рисовая мука – 30 г