Корн-дог — сосиски в кукурузном тесте. Сосиски в тесте с кукурузной мукой

Корн-дог — сосиски в кукурузном тесте

Корн-догИспользование кукурузной муки и специй сделает привычные сосиски в тесте довольно экзотичной закуской.

Состав:Кукурузная мука — 100 грПшеничная мука — 100 грСода — 0,5 ч.л.Лимонная кислота — 0,5 ч.л.Яйцо — 1 штСоль, орегано, зира по 0,5 ч.л.Молоко — 100-150 млРастительное маслоСосиски — 4-6 шт

Приготовление:Специи измельчить в ступке. Можно использовать уже перемолотые специи, но они не дадут такого яркого аромата.Корн-догСоединить пшеничную и кукурузную муку, соль, соду, лимонную кислоту и перемолотые специи.Корн-дог

Всё хорошо перемешать, добавить яйцо. Затем при постоянном размешивании вливать молоко до получения однородного теста консистенции густой сметаны.Корн-догПриготовленного теста должно хватить на 4-6 стандартных сосисок в зависимости от их размеров.Сосиски нужно нанизать на деревянные шампуры соответствующей длины: они должны выступать за сосиску на 3-4 сантиметра с одной стороны. Хорошо обвалять сосиски в пшеничной муке.Корн-догЧтобы равномерно покрыть сосиски подготовленным кукурузным тестом, нужно воспользоваться высоким стаканом, не очень сильно превосходящим сосиски по диаметру. Часть теста нужно переложить в этот стакан, полностью окунуть в него нанизанную сосиску. Аккуратно вытаскивать шампур с сосиской, медленно проворачивая её, чтобы тесто хорошо прилипало. Если тесто совсем плохо липнет и отваливается — нужно сделать его более жидким.Корн-дог
На разогретую сковороду налить растительное масло слоем в 4-5 миллиметров. Уложить сосиски в разогретое масло и обжаривать до румяной корочки по 2-3 минуты с трёх сторон, формируя треугольную форму.Корн-догПри желании можно сделать сосиски в кукурузном тесте круглыми, для этого сразу после помещения в масло их нужно постоянно медленно проворачивать, общее время обжаривания в этом случае составит 7-10 минут.

zametkipovara.ru

Сосиски в Кукурузном Тесте - Baked Corn Dogs

Те самые Печеные Бобы из предыдущего поста я делала не просто так. Их рекомендовали как гарнир к Сосискам в Кукурузном Тесте. Дело в том, что я очень люблю хот-доги. Самые простые, те, которые продаются в Икея и не мыслю лета без парочки (а лучше больше) хот-догов. И случайно наткнувшись на этот рецепт, я поняла, что это мое и я просто обязана попробовать сотворить это, тем более, что рецепт показался легким и довольно веселым. Сказано - сделано!

Сосиски в Кукурузном Тесте - Baked Corn Dogs

с сайта marthastewart.com

На 4 порции

Мука - 1 1/2 чашки (плюс для посыпки колбасок)Желтая кукурузная мука (yellow cornmeal) - 2/3 чашкиРазрыхлитель - 2 чайные ложкиСахар - 2 чайные ложкиСоль - 1/2 чайной ложкиПерец - 1/4 чайной ложкиМолоко - 2/3 чашкиЯйца, слегка перемешанные - 2 штРастительное масло - 2 чайные ложкиГотовые колбаски - 4 шт

Палочки для мороженого или шашлычков

- Разогреть духовку до 375Ф (190С).- Выстелить противень бумагой для выпечки.- В миске смешать муку, кукурузную муку, разрыхлитель, сахар, соль и перец.- Сделать в мучной смеси углубление ("колодец") и налить туда молоко, яйца и масло.- Перемешать все, чтобы получить тесто.- Вставить в каждую колбаску палочку.- Колбаски обсыпать мукой.- Каждую колбаску обернуть тестом.- Выпекать 5 минут, если тесто спало с колбасок, то достать и положить его сверху опять.- Выпекать еще 20 минут пока тесто не станет золотистого цвета.

Коментарии- Я использовала обыкновенные сосиски, а не колбаски, хотя в коментариях к рецепту написано, что очень хорошо получается с колбасками с сырной начинкой.- Сосисок у меня ушло 6 штук на это количество теста.- В тесто пришлось добавить еще 2 ложки молока, так как иначе оно получилось очень жесткое.- В тесто добавила 1/2 чайной ложки горчичного порошка, но это мало. Тесто получилось довольно пресное, хорошо бы увеличить соль, перец и еще может добавить острого перца и возможно паприку.- Самое сложное это обернуть колбаски тестом. Для этого я поняла, что лучше их не обсыпать мукой, так как иначе тесто не пристает к сосискам. Облепливала просто рукой.- Через 5 минут тесто так и осталось на сосисках, так что я просто выпекала 20 минут и все.- Очень веселое блюдо из-за палочек :) Вкусно и легко!

sweetlady-j.livejournal.com

Рецепт: Сосиски на палочке | с кукурузной мукой"

Юлёк85Россия, Королёв Репутация: +4187Все рецепты автора: 84 Дата публикации: 2014-07-28 Рецепт понравился: 33

Ингредиенты: мука пшеничная - 100 гр;кукурузная мука - 100 гр;сахар-песок - 3 ст.л.;паприка - 1 ст.л.;сода пищевая - 1 ч.л.;разрыхлитель теста - 1 ч.л.;соль - 0,5 ч.л.;яйца куриные - 1 шт;молоко 1,5% - 0,5 стакана;сосиски - 7 шт;масло растительное - 200 мл

Способ приготовления: Корн-дог - это блюдо из сосиски в тесте. Очень распространена как закуска на ходу, поэтому и палочки имеются для удобства.Вообщем-то не сложное блюдо, но практика не помешает. Понадобится не один раз приготовить, чтобы сосиски получались красивыми.

Корн дог фото

Для начала подготовить тестоВсе сухие продукты смешать между собой: пшеничная мука, кукурузная мука, разрыхлитель, сода пищевая, соль, паприка, сахар

вбить яйцо

молоко

Корн дог фото

Хорошо вымесить тестоСосиски освободить от плёнки и слегка присыпать мукой. Насадить каждую сосиску на палочку. С помощью палочек процесс приготовления намного облегчается.

Корн дог фото

Растительное масло раскалить, а сосиски окунуть в тесто

Корн дог фото

Растительное масло горячее теперь можно обжаривать корн-доги. Обжарка занимает пара минут с обеих сторон. Посуда любая: кастрюля, сковорода.

Корн дог фото

Готовые корн-доги выложить на бумажные салфетки для удаления излишек жира. На вкус корн-доги не жирные, так как кукурузная мука особо и не впитывает в себя масло. Тесто воздушное, не плотное. Из-за специй пикантный острый привкус.Подавать сосиски в тесте вместе с соусом. У меня был ужин и поэтому я подавала с салатом. В разрезе.

Приятного аппетита!

Время приготовления: PT00h50M40 мин.

Это хороший рецепт?

Комментарии к рецепту: