Сочники с капустой и грибами(универсальное тесто). Сочни из ржаной муки с капустой

Сочники с капустой и грибами(универсальное тесто)

Непростой рецепт сочников с капустой и грибами(универсальное тесто) домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за 57. Содержит всего 84 килокалорий.

Сочники с капустой и грибами(универсальное тесто)
  • Время подготовки: 13 минут
  • Время приготовления: 57
  • Количество калории: 84 килокалорий
  • Количество порций: 11 порций
  • Сложность: Непростой рецепт
  • Национальная кухня: Домашняя кухня
  • Тип блюда: Изделия из теста

Ингредиенты на четыре порции

• Для теста:
  • 2 ст. муки(стакан 250 гр. )
  • 1 ст. л. разрыхлителя
  • 1/1, ч. л. соды
  • 1/1, ч. л. соли
  • 1 ч. л. сахара
  • 85 гр. маргарина
  • 85 гр. твердого натертого сыра
  • 1 ст. кефира
  • 1 яйцо для смазывания
  • Для начинки:
  • 1)300 гр. тушеной капусты
  • 2 вареных яйца
  • 2)300 гр. грибов
  • 1 луковица

Пошаговое приготовление

1. В миске смешать все сухие ингредиенты:просеянную муку, разрыхлитель, соду, соль, сахар.
  2. Добавить маргарин и растереть его с мукой, добавить натертый сыр.
  3. В смеси сделать воронку и влить кефир.
  4. Замесить тесто. Тесто должно быть не тугим. Если понадобится добавте немного муки, долго не вымешивайте.
  5. Тесто скатайте в цилиндр и разделите на 18-20 частей.
  6. Каждую часть раскатать в диск, положить в середину начинку, сложить диск пополам.
  7. Смазать взбитым яйцом и неплотно прижать края вилкой.
  8. Выпекать при температуре 200-220 гр., до золотистого цвета(минут 20-25)
  9. Начинка может быть произвольная, та которая больше всего нравится Вам.
  10. У меня тушеная капуста+вареные яйца и жареные грибы+лук.
  11. Начинка №1:
  12. Тушеную капусту смешать с порезанными вареными яйцами.
  13. Начинка №2:
  14. Луковицу мелко порезать и слегка обжарить, добавить мелко порезанные гибы. Жарить до готовности грибов.
  15. Из этого кол - ва теста получается 20 сочней.
  16. Приятного аппетита!

Тесто универсальное!Можно готовить не только сочни, а также пирожки и пироги. Приятного аппетита!

receptypirogov.ru

Сочни из ржаной муки - рецепт | Пироги и пирожки

Калорийность кКал Жиры г Белки г Углеводы г
327.8 28.8 12.7 4
*Приблизительные значения на 100г блюда
Сочни из ржаной муки

2 яйца взбиваем со сливочным маслом до однородности. Всыпаем 3/4 стакана сахара и добавляем 4-5 ст. ложек сметаны. Снова хорошенько взбиваем миксером. Тщательно размешивая, понемногу всыпаем ржаную и пшеничную муку. Замешиваем мягкое тесто, которое не будет прилипать к рукам. Творог взбиваем с 1 яйцом. Добавляем 2-3 ст. ложки сахара и 2-3 ст. ложки сметаны. Взбиваем до однородности. Сейчас всыпаем 3 ст. ложки пшеничной муки. Снова взбиваем творожную массу до однородности. Готовая начинка должна быть достаточно воздушной. Духовку включаем разогреваться до 200 градусов. Тесто разделяем на кусочки. Раскатываем каждый в лепёшку, толщиной примерно 5 мм. По центру выкладываем творожную начинку и слаживаем лепёшки пополам. Слегка надавить, чтобы начинка равномерно распределилась. Края слегка прижимаем. Выкладываем их на противень, застеленный пергаментной бумагой. Помещаем в духовку и выпекаем сочни до готовности примерно 20 минут. Приятного аппетита!

Фотографии рецепта "Сочни из ржаной муки"

Сочни из ржаной муки

Kyhnya.org копирование материалов сайта без активной гиперссылки на источник, запрещено!

kuhnya.org

Готовим капустники | Страна Мастеров

Как говорит мой двоюродный брат - О! Забайкальские пирожки! Капустники это пирожки с начинкой из капусты, капуста готовится заранее.Рецепт на пол.вилка капустыСостав теста: маргарин 1/2пачки, яйца 2шт., молоко 1/2ст., масло растительное 1/3 ст., соль, сода гашеная 0,5 ч.л., мука до состояния слоеного теста.Рецепт: маргарин растопить, добавить молоко, яйца, масло раст., соль, соду, муку.Начинка: готовим капусту (капуста должна быть сочной!!! не сухой), через полдня отжимаем, добавляем растопленое масло/маргарин, сметану деревенскую.

Рецепт на пол.вилка капусты

Вечером или утром рубим капусту - мелко. Раньше шинковкой рубили, теперь я использую этот нож - быстро, удобно, и капуста тонкая. После нарезки таким ножом для капустников режу простым ножом поперек, как бы уменьшаю длину соломки.

Рецепт на пол.вилка капусты

нарубили в кастрюлю, посолить. Соли добавляем столько чтоб просолилась, забегая вперед скажу: потом к ней добавим маргарин и сметану.

Рецепт на пол.вилка капусты
Начинка: готовим капусту (капуста должна быть сочной!!! не сухой), через полдня отжимаем, добавляем растопленое масло/маргарин, сметану деревенскую. фото 3

Соленую капусту мнем руками, трамбуем и ставим под гнет на ночь или если с утра то до вечера. Я сделала в обед, выпекала назавтра утром.

Рецепт на пол.вилка капусты
Начинка: готовим капусту (капуста должна быть сочной!!! не сухой), через полдня отжимаем, добавляем растопленое масло/маргарин, сметану деревенскую. фото 4
Рецепт на пол.вилка капусты
Начинка: готовим капусту (капуста должна быть сочной!!! не сухой), через полдня отжимаем, добавляем растопленое масло/маргарин, сметану деревенскую. фото 5