Яблочный пирог шарлотка. Шарлотка 3 яйца стакан муки стакан сахара

Яблочный пирог шарлотка. Рецепт. Фото

Дорогие читатели!

Готовится в нашей семье  яблочный пирог шарлотка очень часто. Кто готовил ее знает, что готовится шарлотка очень быстро и в нее входят ингредиенты,  которые почти всегда под рукой. Иногда нет яблок,  а идти в магазин нет желания я для такого случая яблоки замораживаю, предварительно их порезав на мелкие кусочки и использую по необходимости.

Яблочный пирог шарлотка

ИНГРЕДИЕНТЫ:

• 1 стакан муки
  • ½ стакана сахара
  • 3 яйца
  • 3 яблока
  • сахарная пудра
  • растительное масло

Вкусный яблочный пирог шарлотка

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Я обычно беру две порции ингредиентов, с одной порции получается маленькая шарлотка.

Взбиваем яйца, всыпаем сахар продолжая интенсивно взбивать. Сахар должен растаять.

Затем медленно всыпаем муку и продолжаем взбивать. Должна получиться воздушная масса.

Яблоки моем, очищаем от кожуры и режем на мелкие кусочки.

Смазываем форму для запекания растительным маслом. На дно укладываем яблоки и заливаем их приготовленным тестом.

Помешаем форму в предварительно разогретую духовку до температуры 160 градусов и выпекаем 40- 50 минут.

вкусный яблочный пирог шарлотка

МОГУ предложить еще один вариант запекания – яблоки и тесто хорошо смешиваем и выкладываем в форму. Мне такой вариант очень нравится, потому, что яблоки в этом случае распределены более равномерно.

После того когда яблочный пирог шарлотка готов, переворачиваем форму и кладем  верхом на блюдо, закрываем дно формы мокрым полотенцем, тогда  шарлотка хорошо отойдет от дна и пусть постоит 1-2 минуты, после этого форму убираем.

Сверху пирог посыпаем сахарной пудрой, когда он немного остынет. Шарлотка готова, можем садиться пить чай или кофе.

Готовьте и вам понравится. Приятного аппетита!

Интересные рецепты для вас:

slabunova-olga.ru

Рецепт: Шарлотка в мультиварке | Шарлотка с яблоками в мультиварке

авачкаРоссия, Ливны Орловская обл. Репутация: +626Все рецепты автора: 48 Дата публикации: 2013-01-29 Рецепт понравился: 9

Ингредиенты: 3 яйца. 1 стакан сахара, 1 стакан муки, яблоки - 2 шт. разрыхлитель для теста, ванилин, корица (по желанию), масло для смазки формы

Способ приготовления:

Яблочная шарлотка в мультиварке - один из самых доступных и самых известных рецептов, который легко запоминается, прост в исполнении и так любим многими. Я обожаю этот рецепт, так что попробуйте:

возьмем два яблочка

3 яйца

стакан сахара, стакан муки

Рецепт Шарлотка в мультиварке фото

3 Яйца с сахаром взбить миксером в пышную белую пену (у меня это обычно занимает 7-10 мин.). ( У меня одна было с двумя желтками)

Рецепт Шарлотка в мультиварке фото

в вести аккуратно муку, разрыхлитель, ванилин, корицу, все взбить миксером

тесто должно стать однородным

яблочки. помыть, порезать убрать косточки,

смазать форму маслом

Рецепт Шарлотка в мультиварке фото

выкладываем яблоки, посыпаем корицей и заливаем тестом

и ставим режим Выпечка на 60 мин

ТАдам... вот что получилось (я посыпала сахарной пудрой сверху)

Рецепт Шарлотка в мультиварке фото

можно было яблочек в два слоя сделать. но было не менее вкусно!

Приятного аппетита!

Время приготовления: PT01H00M1 ч.

Это хороший рецепт?

Комментарии к рецепту: konovalov.kardan

fotorecept.com

Яблочная шарлотка. Рецепт приготовления шарлотки c яблоками простой за 20 минут

&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp"Шарлотка"

У каждого бывают такие моменты, когда неожиданно звонят гости и говорят, что будут через 15-20 минут.

В такой момент сразу думаешь, как можно сделать встречу более приятной.

Конечно, можно угостить ароматным вкусным чаем, а к нему прекрасно подойдёт Шарлотка. Она очень быстро готовится. Настолько легка в приготовлении, что её может испечь даже любой мужчина. Она нежная, ароматная, и как раз будет готова к приходу ваших гостей.

Этот рецепт относится к разряду тех, которые называют «на скорую руку». Попробуйте и вы сами в этом убедитесь.

&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp Ингредиенты:

1 стакан сахара

0,5 пакетика ванильного сахара

3 яйца

1 ст. муки

0,5 ч.ложки соды гашенной уксусом или лимонным соком (можно заменить разрыхлителем)

3 яблока

2 г корицы (кто как любит)

&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbsp&nbspКак приготовить Шарлотку

Берем стакан сахара и 3 яйца, интенсивно взбиваем до образования густой пены, объем должен увеличиться в два раза. Аккуратно добавляем в муку соду гашенную в уксусе или лимонном соке, ванилин, корицу. Тщательно все перемешиваем. (соду нужно всегда бросать только в муку)

Очищаем яблоки от кожуры и нарезаем средними кубиками (в Шарлотку прекрасно подойдут кисленькие яблочки, так как тесто получается сладкое, такие яблочки придадут пикантности выпечке)

Смазываем форму маслом и посыпаем мукой или манной крупой.

Порезанные кубиками яблоки, выкладываем на дно, заливаем полученной смесью.

Выпекать Шарлотку необходимо при температуре 180 гр. 15-20 минут.

Если у вас неожиданно намечаются гости, этот рецепт в самый раз, очень легкий и быстрый, а главное какой вкусный!

Всем приятного аппетита и прекрасного настроения.

Copiright©2010Все права защищены. Яндекс.Метрика

nmoon.ru