Шоколадный торт без муки. Рецепт торта шоколадного без муки

Шоколадный торт без муки |

Вы наверняка слышали, что привычную выпечку возможно делать без привычной же пшеничной муки, а некоторые, возможно, самостоятельно дома готовил по таким рецептам. Кто то из этих некоторых избегает вредной клейковины (глютен), а кому-то slice-of-flourless-chocolate-cake2просто интересно что получится. Тем и другим будет интересен этот рецепт шоколадного торта, который я здесь привожу, ведь его главная отличительная черта это всего три ингредиента:

8 куриных яиц

4 плитки тёмного шоколада

200 граммов сливочного масла

тёмный шоколадПрежде всего, проясню, что шоколад необязательно должен быть тёмный. Можете использовать хоть молочный, хоть с паприкой или даже солёный (если не знали, бывает и такой). Главный критерий выбора шоколада – он должен вам нравится.

Для начала, разожгите духовку и установит температуру 160°, пусть она разогревается пока вы готовите тесто для пирога. яйца миксерЯйца нужно хорошенько взбить миксером. За несколько минут они должны увеличиться в объёме в два раза.

шоколад масло1Шоколад наломайте на мелкие куски, чтобы он легче растопился. В одной посуде с маслом поставьте шоколад в микроволновку и каждые 30 секунд вытаскивайте, чтобы размешать их. Растопить шоколад и масло можно также на паровой бане.

шоколад масло2Когда шоколад и масло смешаются в однородную массу добавьте треть взбитых яиц и очень аккуратно перемешайте ложкой. Затем ещё треть и перемешайте, и затем оставшуюся треть. Смешивать шоколад с яйцом следует очень осторожно, чтобы яйцо не потеряло объём, никаких резких движений.

Форму, в которую вы зальёте тесто, нужно обернуть в фольгу и в духовку следует ставить в бóльшем противне, наполненном водой. Flourless-Chocolate-Cake-9

Воду в противень можно добавить из чайника, когда пирог уже будет поставлен в духовку.

Выпекать следует при 160°. Через 20-23 минуты снизьте температуру в духовке до 60°. Общее время запекания 30 минут, после этого пирог нужно вытащить на стол и дать остыть. Затем засунуть на некоторое время в холодильник.

При желании, торт можно украсить сахарной пудрой, свежими ягодами или взбитыми сливками из балончика.

Разрезать торт лучше всего острым ножом с нагретым лезвием – просто окуните нож в горячую воду и вытрите от воды.flourless-chocolate-cake

• Выпечка
  • Сладкое

loonycook.ru

Пошаговый Рецепт шоколадного торта без муки с фото

Пошаговый рецепт шоколадного торта без муки с фото.
  • Национальная кухня: Домашняя кухня
  • Тип блюда: Выпечка, Торты
  • Сложность рецепта: Простой рецепт
  • Время подготовки: 18 минут
  • Время приготовления: 1 ч
  • Количество порций: 4 порции
  • Количество калории: 238 килокалорий
  • Повод: Для детей
Шоколадный торт без муки

Торты можно готовить и без муки. Шоколадный торт без муки - яркое тому подтверждение. Готовим и получаем удовольствие! :)

Только посмотрите на фото - разве не прелесть этот шоколадный торт без муки?:) Этот рецепт мне очень нравится по причине своей простоты (согласитесь, приготовить такой шоколадный торт очень легко). Раз-два - и свеженький торт готов. Вкуснее любого магазинного. Да и ингредиентов немного, что тоже немаловажно. Словом, попробуйте - вам наверняка понравится.

Количество порций: 4

Ингредиенты на 4 порции

• Яйца — 6 Штук
  • Сахар — 150 Грамм
  • Какао — 50 Грамм
  • Сливки (20%) — 200 Грамм
  • Шоколад (75%) — 200 Грамм
  • Сливочное масло — 20 Грамм

Пошагово

1. Делаем шоколадную массу. Для этого взбиваем белки до консистенции пены, затем добавляем в белки половину сахара. В другой емкости взбиваем желтки, половину сахара и какао.
  2. Объединяем две ранее приготовленные нами смеси.
  3. Противень застилаем кондитерской бумагой, на ней равномерно распределяем наше тесто. Выпекаем около 30 минут при 180 градусах, после чего остужаем и разрезаем на 4 одинаковых коржа.
  4. Теперь приготовим крем. Кладем кубики шоколада в доведенные до кипения сливки, перемешиваем и ждем, пока шоколад растает. Перемешиваем еще раз и получаем шоколадный крем.
  5. Формируем шоколадный торт, накладывая коржи друг на друга и намазывая между ними шоколадный крем.
  6. Отправляем торт в холодильник хотя бы на 1 час, после чего шоколадный торт будет готов к употреблению. Приятного аппетита! :)

recipex.ru

Простой Рецепт шоколадного торта без муки пошагово с фото

Простой рецепт шоколадного торта без муки пошагово с фото.

Количество порций: 4

Шоколадный торт без муки
  • Национальная кухня: Домашняя кухня
  • Тип блюда: Выпечка, Торты
  • Сложность рецепта: Простой рецепт
  • Время подготовки: 16 минут
  • Время приготовления: 1 ч
  • Количество порций: 4 порции
  • Количество калории: 287 килокалорий
  • Повод: Для детей

Ингредиенты на 4 порции

• Яйца — 6 Штук
  • Сахар — 150 Грамм
  • Какао — 50 Грамм
  • Сливки (20%) — 200 Грамм
  • Шоколад (75%) — 200 Грамм
  • Сливочное масло — 20 Грамм

Пошагово

2. Объединяем две ранее приготовленные нами смеси.

goormanclub.ru