Хлеб с гречневой мукой и отрубями в хлебопечке. Рецепт с гречневой мукой хлеба в хлебопечке

Рецепт: Гречневый хлеб для хлебопечек

kurzibovaРоссия, Тайшет Репутация: +12353Все рецепты автора: 344 Дата публикации: 2015-11-27 Рецепт понравился: 29

Ингредиенты: вода - 300;сахар-песок - 1 ч.л.;соль - 0,5 ч.л.;мука пшеничная - 240 гр.;ржаная мука - 80 гр.;гречневая мука - 100 гр.;сухие дрожжи - 11 гр.;растительное масол - 2 ч.л.

Способ приготовления: Последнее время моим новым увлечением стало осваивание хлебочечки. Все новые и новые рецепты вдохновляют меня все больше и больше. Теперь любопытство мое упало на гречневый хлеб. Моим семейством уже опробованы гречневые блинчики и мне естественно захотелось пойти дальше.Хлебопечь в разы облегчает процесс приготовления хлеба. Потребуется лишь закинуть ингредиенты. Единственно на что стоит обратить пристальное внимание это на порядок закидывания продуктов и на качество самих продуктов. Какой будет хлеб целиком и полностью зависит от муки. Никогда не обращала на это внимания, пока не занялась выпечкой хлеба.

В форму для хлебопечи заливаем, тепленькую водичку, засыпаем туда сахарный песок и соль.

выливаем растительное масло.

Засыпаем дрожжи.

Гречневый хлеб для хлебопечек фото

Отмеряем необходимое количество пшеничной, ржаной и гречневой муки. Все так же высыпаем в емкость хлебопечки.

Гречневый хлеб для хлебопечек фото

Теперь остается только ждать, пока хлебопечь сделает свое дело. Вот такой хлебушек у меня вышел.

Гречневый хлеб для хлебопечек фото

Поднимается он слабо, по своей консистенции напоминает ржаной хлеб.

Гречневый хлеб для хлебопечек фото

Очень сытный, с насыщенным гречневым вкусом.

Гречневый хлеб для хлебопечек фото

Время приготовления: PT03H00M3 ч.

Это хороший рецепт?

Комментарии к рецепту:

fotorecept.com

Хлеб с гречневой мукой и отрубями в хлебопечке

Простой рецепт хлеба с гречневой мукой и отрубями в хлебопечке домашней кухни пошагово с фото. Легко приготовить дома за свыше 2 часов. Содержит всего 216 килокалорий. Авторский рецепт домашней кухни.

• Время подготовки: 19 минут
  • Время приготовления: свыше 2 часов
  • Количество калории: 216 килокалорий
  • Количество порций: 8 порций
  • Сложность: Простой рецепт
  • Национальная кухня: Домашняя кухня
  • Тип блюда: Выпечка
  • Особенности: Рецепт для лакто вегетарианской диеты

Ингредиенты на восемь порций

• Мука пшеничная 225 г.
  • Гречневая мука 40 г.
  • Отруби 40 г.
  • Дрожжи быстродействующие 1.2 ч. ложк
  • Поваренная соль 1.5 ч. ложк
  • Сахар 1 ст. ложк
  • Сухое молоко 1.5 ст. ложк
  • Вода 220 мл.
  • Масло сливочное 15 г.

Пошаговое приготовление

1. Хлеб с изюмом, который я пекла буквально вчера утром, был вновь воспринят на ура и потому съеден за день. Конечно же, хотелось приготовить что - то новое, и вот я решила испечь вот такой полезный хлебушек с гречневой мукой и пшеничными отрубями. Мне вообще нравится гречневая мука, она придает хлебу ароматность и интересный вкус. А пищевые отруби способствуют тому, чтобы не было проблем с пищеварением. Приготовим? Итак, что нам понадобится.
  2. Первым делом нужно отмерить нужное количество дрожжей и высыпать их на дно емкости для хлебопечки.
  3. Высыпать пшеничную муку.
  4. Сверху высыпать гречневую муку и пшеничные отруби. Пшеничные отруби можно заменить овсяными, или же овсяными хлопьями, хлопьями ячменя. ..
  5. Добавить сахар и соль, отмерить нужное количество сухого молока.
  6. Выложить кусочек сливочного масла и залить все ингредиенты для хлеба водой.
  7. Выставить режим Обычный хлеб, у меня он под номером 1. В этом режиме хлеб печется 4 часа. Размер минимальный, корочка средняя. Я ставила хлеб в 2 ночи, и потому поставила таймер, оттого 7 часов на таймере. В 10 утра хлебушек был готов.
  8. Вот такой красивый ароматный хлебушек с золотистой корочкой получился. А какой вкусный! Очень советую попробовать, этот рецепт достоин внимания. И, кстати, вариантов для экспериментирования тоже полно, например, гречневую муку можно заменить кукурузной или овсяной, воду - молоком и т. д. Приятного аппетита!

proretsepti.ru

• Время подготовки: 13 минут
  • Время приготовления: свыше 2 часов
  • Количество калории: 216 килокалорий
  • Количество порций: 8 порций
  • Сложность: Простой рецепт
  • Национальная кухня: Домашняя кухня
  • Тип блюда: Выпечка
  • Особенности: Рецепт для лакто вегетарианской диеты

Ингредиенты на восемь порций

• Мука пшеничная 225 г.
  • Гречневая мука 40 г.
  • Отруби 40 г.
  • Дрожжи быстродействующие 1.2 ч. ложк
  • Поваренная соль 1.5 ч. ложк
  • Сахар 1 ст. ложк
  • Сухое молоко 1.5 ст. ложк
  • Вода 220 мл.
  • Масло сливочное 15 г.

Пошаговое приготовление

3. Высыпать пшеничную муку.
  5. Добавить сахар и соль, отмерить нужное количество сухого молока.
  6. Выложить кусочек сливочного масла и залить все ингредиенты для хлеба водой.

retseptyposhagovo.ru