Разбор по составу слова «сладостная мука». Разбор слова мука по составу

ВЕЧНАЯ МУКА — разбор слова по составу (морфемный разбор)

Делаем Карту слов лучше вместе

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Со временем я обязательно пойму как устроен ваш мир.

Вопрос: полумера — это физический объект (человек, предмет, место, растение, животное, вещество)? Можно это увидеть, услышать, унюхать, пощупать, потрогать?

Предложения со словом «вечная мука»:

• Смотря на вещественный огнь, он воспоминал неугасимый огнь вечной муки и проливал слёзы.
  • Это и благородное призвание, и вечная мука для тех, кто лишился рассудка из-за осознания этого.
  • Вся боль от страданий несправедливо осуждённых и обречённых на вечные муки в огненном мире.

kartaslov.ru

ДУШЕВНАЯ МУКА — разбор слова по составу (морфемный разбор)

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жестокосердие — это что-то положительное, отрицательное или нейтральное?

Отрицательное

Предложения со словом «душевная мука»:

• Хоть и сделали это с непередаваемыми душевными муками, понимали, какое благо это средство может принести во имя справедливости.
  • И напротив, какие душевные муки я переживал, возвращаясь в школу в воскресенье вечером.
  • Те, кто перенёс тяжёлые душевные муки, как правило, достигают высшей ступени развития.

kartaslov.ru

СЛАДКАЯ МУКА — разбор слова по составу (морфемный разбор)

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: самоуспокоение — это что-то положительное, отрицательное или нейтральное?

Отрицательное

Предложения со словом «сладкая мука»:

• Ей казалось, что ещё немного — и сердце не выдержит этой невыносимой сладкой муки.
  • И от сладкой муки, музыки, печали и счастья я плакала, уткнувшись лицом в подушку дивана.
  • Как сладки муки любви!

kartaslov.ru

ПРОСЕЯННАЯ МУКА — разбор слова по составу (морфемный разбор)

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: равноправность — это что-то положительное, отрицательное или нейтральное?

Отрицательное

Предложения со словом «просеянная мука»:

• Из просеянной муки, сахара, взбитых яиц, молока, растопленного сливочного масла и соли замесите тесто.
  • Постепенно всыпать просеянную муку.
  • Добавить просеянную муку, соль, соду, ванилин, сметану и топлёное масло, тщательно перемешать.

kartaslov.ru

Г МУКИ — разбор слова по составу (морфемный разбор)

Спасибо! Со временем я обязательно пойму как устроен ваш мир.

Вопрос: окаймление — это физический объект (человек, предмет, место, растение, животное, вещество)? Можно это увидеть, услышать, унюхать, пощупать, потрогать?

Предложения со словом «г муки»:

• Для теста: 500 г муки, 250 г сметаны, 300 г маргарина, 1 ч. л. пищевой соды, 12 ч. л. 3 %-ного уксуса, 1 пакетик ванильного сахара, 2 ч. л. сливочного масла.
  • Для теста: 700 г муки, 5 яиц, 500 г сахара, 250 г сметаны, 100 г сливочного масла, 1 ч.
  • Для теста: 6 яиц, 200 г муки, 6 ст. л. сахара, 2 ст. л. молотого арахиса, 1 ч. л. тёртой лимонной цедры, 1 ст. л. маргарина.

kartaslov.ru

СЛАДОСТНАЯ МУКА — разбор слова по составу (морфемный разбор)

Спасибо! Со временем я обязательно пойму как устроен ваш мир.

Вопрос: сублимация — это физический объект (человек, предмет, место, растение, животное, вещество)? Можно это увидеть, услышать, унюхать, пощупать, потрогать?

Предложения со словом «сладостная мука»:

• Два человека пылали и горели от взаимного тяготения и всеми силами пытались продлить сладостные муки.
  • Тут он вспомнил про цветок, извлёк его из кармана, смятый и увядший, и это удвоило его сладостную муку.
  • Её торжествующий взгляд, был подобен взору самого изощрённого ловеласа, получающего удовольствие от сладостных мук своей жертвы, к которой он ещё не притронулся, но уже одержал верх, полностью сломив любые попытки к сопротивлению.

kartaslov.ru

ПШЕНИЧНАЯ МУКА — разбор слова по составу (морфемный разбор)

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пятиборье — это что-то положительное, отрицательное или нейтральное?

Отрицательное

Предложения со словом «пшеничная мука»:

• Чёрные прибалтийские хлеба готовят из смеси ржаной и пшеничной муки с добавлением патоки, тмина и особых заквасок.
  • Из пшеничной муки готовили вареники и пельмени с мясом, творогом, картошкой, яйцами, вишней, ежевикой.
  • Для теста: 2 яйца, 4 ст. ложки воды, 1 стакан пшеничной муки, соль по вкусу.