Пицца на сковороде за 10 минут на сметане быстро и просто. Пицца на сковороде сметана майонез яйцо мука

Пицца на сковороде за 10 минут на сметане быстро и просто рецепт с фото

Быстрая пицца, которую можно приготовить на сковородке! Вкусно!Очень выручает рецепт, если нужно что-то быстро перекусить. Получается невероятно вкусно, а времени и усилий отнимает минимальное количество. Или когда, например, приходят гости. Особенно нравится такая пицца друзьям сына - всегда готовлю, когда они забегают в гости.

Пицца на сковороде за 10 минут на сметане быстро и просто

Ингредиенты и как готовить

Пицца на сковороде за 10 минут на сметане быстро и просто

К сожалению у Вас выключен или не работает Javascript. Для работы с большинством функций на нашем сайте это необходимый элемент. Обратитесь к своему администратору, чтобы решить этот вопрос.

ингредиенты на 6 порций

Блюдо рассчитано на 6 порций.

Мука

9 гркгстак. (200 мл)чайн.л.стол.л.десерт.л.

Яйца

2 гршт.чайн.л.стол.л.десерт.л.

Сметана

8 гркглмлстак. (200 мл)чайн.л.стол.л.десерт.л.

Всего: в одной порцииво всех порцияхв 100 гр состава
Вес состава: 100 гр
Калорийностьсостава: 191 ккал
Белков:8 гр
Жиров:12 гр
Углеводов:16 гр
Б/Ж/У: 22 / 34 / 44
Н13 / С0 / В87

Время приготовления: 10 мин

PT10M

Опубликовано: stanik-77

Комментариев: 0

1. Муку просеиваем и перемешиваем с щепоткой соли.2. В миску разбиваем яйца, добавляем к ним сметану и взбиваем венчиком.3. Соединяем яичную смесь с мучной. Тесто готово. По консистенции оно должно напоминать густую сметану.4. Сковороду смазываем растительным маслом, выкладываем на нее тесто.5. Раскладываем на тесто нарезанные кружочками огурцы и сосиски.6. Сверху кладем кружочки помидоров.7. Помидоры посыпаем солью по вкусу, черным молотым перцем.8. Измельченный сыр насыпаем сверху.9. Теперь сковородку ставим на плиту (огонь умеренный - ниже среднего), накрываем ее крышкой.10. Готовим пиццу 10-15 минут (пока не расплавится сыр и не пропечется тесто).11. Готовую пиццу посыпьте рубленной свежей зеленью и подавайте к столу.

Приятного аппетита!

Вижу ошибку в рецепте

Похожие рецепты

Остальные категории

1000.menu

Быстрая пицца на сковороде за 10 минут на майонезе рецепт с фото 🍓

Быстрая пицца на сковороде за 10 минут на майонезе рецепт с фото

Такая быстрая пицца на сковороде получается очень вкусной и сочной, и всего за 10 минут из небольшого набора продуктов можно соорудить аппетитный ужин. При выборе начинки ориентируйтесь на ваш вкус. Это могут быть жареные грибы, кукуруза, ветчина, маслины, свиной или говяжий фарш, лук. А еще довольно удачное сочетание в пицце помидор, колбасы и сыра.

Ингредиенты к рецепту

"Пицца на сковороде за 10 минут"

• мука пшеничная — 5 ст. л.
  • сметана — 3 ст. л.
  • майонез — 2 ст. л.
  • яйца куриные — 1 шт.
  • колбаса вареная — 100 г
  • помидоры свежие — 2 шт.
  • сыр твердый — 100 г
  • специи — по вкусу

Приготовление блюда

"Пицца на сковороде за 10 минут"

Первым делом приготовьте тесто для пиццы. Майонез смешайте со сметаной и яйцом. Чем меньше жирность сметаны, и чем легче майонез, тем менее калорийной получится пицца. Добавлять соль в тесто не следует, так как благодаря майонезу масса уже достаточно соленая.

Постепенно маленькими порциями введите в тесто муку. Хорошо перемешайте ложкой. Следите, чтобы в тесте не образовались комочки. В итоге вы должны получить массу по консистенции как на оладьи.

На сковородку с антипригарным покрытием, предварительно смазанную любым маслом, вылейте тесто для пиццы. Равномерно распределите его по дну.

На тесто в один слой выложите тонко нарезанные помидоры. Это могут быть как свежие, так и маринованные овощи.

Далее очередь колбасы. Ее нарежьте тонкой соломкой или ломтиками.

Посыпьте блюдо специями, подходящими для пиццы (майоран, базилик, орегано). Поверх выложите толстый слой тертого сыра. Для пиццы на сковороде сыр лучше измельчать при помощи мелкой терки, чтобы он успел расплавиться.

Сковороду накройте крышкой, поставьте на плиту, включите умеренный огонь и готовьте пиццу 5 минут, пока корж не подрумянится снизу, а слой сыра не начнет плавиться. Итак, на приготовление сытного блюда у вас ушло всего 10 минут: пять минут, чтобы замесить тесто и собрать пиццу и еще столько же времени на тепловую обработку. Приятного аппетита!

lubimierecepti.ru

Пицца на сковороде / Меню недели

Очень простая и быстрая пицца на сковороде для тех, кто не любит возиться с дрожжевым тестом. Готовить такую пиццу одно удовольствие, ведь активного времени на приготовление требуется 15-20 минут. Попробуйте, это очень просто и вкусно!

Пицца на сковороде

Общее время готовки – 0 часов 20 минут Активное время готовки – 0 часов 15 минут  Стоимость – средняя стоимостьКалорийность на 100 гр — 272 ккалКоличество порций – 4 порции

Как приготовить пиццу на сковороде

Яйцо — 2 шт. Сметана — 4 ст.л. Майонез — 3 ст.л. Мука — 9 ст.л. Соль — по вкусу Масло растительное — по желанию Колбаса — 100 г Сыр твердый — 150 г Лук репчатый — 1 шт. Томатная паста — 1 ст.л. Специи — по вкусу

Приготовление:

1.

- Разбить в миску 2 яйца и слегка взболтать их венчиком.

- Добавить сметану, майонез и соль, тщательно взбить венчиком.

- Добавить в полученную массу муку и хорошо перемешать тесто.

- Колбасу и лук для начинки мелко порезать, сыр натереть на терке. В качестве начинки подойдут любые ингредиенты по вкусу.

- Смазать сковороду растительным маслом с помощью кулинарной кисточки, выложить и разровнять тесто на сковороде.

- Поверх теста выложить и разровнять томатный соус.

- Затем равномерно распределить начинку и обильно посыпать пиццу сыром.

- Поставить на медленный огонь, закрыть крышкой и готовить 15 минут.

Пицца готова. Приятного Аппетита!

Вам могут понравиться эти рецепты?

menunedeli.ru