Овсяное печенье без муки без сахара без

Овсяное печенье без сахара, яиц и муки

Пожалуй, самое полезное , вкусное и, вместе с тем, самое простое в приготовлении печенье, которое мне встречалось! Всего 2 основных ингредиента:

Нам потребуется:2 спелых банана (у меня 3, но маленького размера)1 стакан овсяных хлопьев.

А дальше- по желанию: сухофрукты, орехи, семечки, шоколад итп.

Бананы разминаем вилкой в пюре. Лучше именно вилкой, а не блендером, так как хорошо, если будут попадаться небольшие банановые кусочки в этом пюре.

Мне помогала моя старшая дочь Эмилия:

Добавляем хлопья + дополнительные компоненты по вкусу. У меня горсть измельченных грецких орехов, горсть изюма, 4 измельченных финика:

Тщательно перемешиваем:

Руками формируем печенье, выкладываем на противень (лучше на бумагу, но у меня ее не оказалось, поэтому просто на противень, смазанный растительным маслом)

И выпекаем минут 25 при 180 градусах.

Получилось ооочень вкусно!!! Я даже не ожидала, что так вкусно получится))) печенье исчезло с тарелки за 5 минут и все-все попросили добавки :))) вот сейчас я пишу, а в духовке стоит вторая партия))))) ставлю условно с 6-ти месяцев, при условии, что вы не кладете туда орехи)) мой 8-месячный (ныне 9-месячный) сын уплетал за обе щеки!)

baby-gourmand.livejournal.com

Овсяное печенье (без сахара и муки) — Kulinar.in

Десертное канапе для праздничного стола

Гуляш в скороварке

6 Просмотров автор Admin Овсяное печенье (без сахара и муки) Мой любимый рецепт. Мое любимое печенье. Дома готовлю его постоянно. Несколько раз готовила для гостей. Всем нравится.

В нем нет ни муки, ни яиц, ни сахара. И что самое потрясающее, вы можете добавить в него все то, что больше всего любите: любимые фрукты, любимые сухофрукты, любимые орехи. А самое главное, готовится это печенье очень просто.

В основе теста: 2 банана. Они дают нужную консистенцию. Но вы можете взять 1 банан и 1 грушу, или 1 банан и 1 яблоко, 1 банан и 1 манго, или, как я в данном рецепте 1 банан и 1 баночку детского яблочного пюре. С данным рецептом можно фантазировать и экспериментировать: использовать разные орехи, добавить семян, отруби, разные специи. Оно будет прекрасно.

• После приготовления вы получите 2 порции
  • Время приготовления: 65 минут

Ингредиенты

• Банан — 1 шт.
  • Яблочное пюре детское — 1 баночка
  • Овсяные хлопья — 1 стакан
  • Миндаль дробленный (не мелко) (любой орех или смесь) — 1 горсть
  • Сушеная клюква (любой сухофрукт или смесь) — 1 горсть
  • Корица — по вкусу
  • Растительное масло (желательно, ореховое) — 1 ст л
  • Крупная морская соль — по вкусу

Способ приготовления

• Овсяное печенье (без сахара и муки)

1. В миску выливаем яблочное пюре и нарезаем банан. Измельчаем блендером или вилкой (даже если останутся небольшие кусочки на результате это не скажется плохо).

• Овсяное печенье (без сахара и муки)

2. Добавляем стакан овсяных хлопьев. Перемешиваем тщательно, чтобы не осталось сухих хлопьев.

• Овсяное печенье (без сахара и муки)

3. Добавляем сушеную клюкву (или любой ваш любимый сухофрукт), дробленные орехи и корицу. Тщательно перемешиваем и добавляем столовую ложку растительного масла (лучше орехового, оно выгоднее оттенит вкус). Еще раз хорошо перемешиваем и убираем в холодильник на 30 минут.

• Овсяное печенье (без сахара и муки)

4. Достаем из холодильника и щедро присыпаем крупной морской солью (в готовом печенье она сделает вкус сладких ингредиентов ярче), перемешиваем.

• Овсяное печенье (без сахара и муки)

5. Разогреваем духовку до 200 град. Надеваем силиконовые перчатки или смачиваем руки прохладной водой. И лепим круглые лепешки размером примерно с ладонь без пальцев. (Можно сделать фигурные с помощью специальных формочек). Выкладываем на противень. Отправляем в духовку на 30 минут. Если печенье покоричневело — можно вынимать отраду нашу. Если выглядит сыроватым — нужно потомить еще чуть-чуть.

• Овсяное печенье (без сахара и муки)

6. После того, как печенье остыло — оно готово к уничтожению.

Мой мир

Десертное канапе для праздничного стола

Гуляш в скороварке

kulinar.in

Овсяное печенье без муки, без масла, без яиц и без сахара. ;)

Вот такое вот вкусное печенье придумалось‚ когда очень хотелось чего-то к чаю‚ но так‚ чтобы без вреда фигуре. Составляющие - исключительно полезны! Сухофрукты‚ овсяные хлопья‚ орешки и горький шоколад... Диетическое шоколадное овсяное печенье.

Ингредиенты

овсяные хлопья - 200 грамм изюм, курага или чернослив - 60 грамм молоко - 70 грамм банан - 1 шт. шоколад - 10-20 грамм кокосовая стружка - 10 грамм (по желанию) дроблённые орехи - 30 грамм (по желанию)

На 1 порцию (28.1 г.):Калории: 70.2Жиры: 1.3 г.Углеводы: 13 г.Белки: 1.8 г.

Приготовление

Рецепт - идея. А так, по желанию можно добавлять любые компоненты по вкусу.Вместо кокосовой стружки - орехи, вместо изюма - сушёную клюкву, клубнику или вишню, вместо шоколада - какао.

Половину овсяных хлопьев измельчить в блендере (в кофемолке).Добавить измельчённые сухофрукты, орешки, кокосовую стружку, тёртый шоколад.

Банан взбить с молоком до однородной консистенции.

Тщательно смешать все компоненты.

Чайной ложкой брать тесто, формировать шарики ( руки лучше немного смочить водой), приплюснуть и выложить на выстеленный пекарской бумагой противень. Или воспользоваться силиконовым ковриком.

Выпекать 20-25 минут при 200*С.

Чтобы печенье было мягче, можно в тесто натереть яблоко.

lapundrik.livejournal.com