Овсяные оладьи с яблоками. Оладьи с яблоками из овсяной муки

Овсяные оладьи с яблоками | Мастер-класс своими руками

Вы любите необычные и легкие блюда? Попробуйте приготовить овсяные оладьи с кусочками яблок! Это легкое блюдо отлично подойдет для завтрака или полдника, а его необычный вид придаст обычной трапезе приятное разнообразие!

Вам потребуется: 80 граммов овсяных хлопьев 1-2 зеленых яблока 1 желток 2 белка 5 столовых ложек муки 2 столовые ложки сахара

Итак, сначала сварим овсяную кашу на воде. Хлопья надо высыпать в кипящую воду (300 миллилитров) и варить 5 минут на медленном огне.

Овсяные оладьи с яблоками

Воды должна полностью впитаться в овсяные хлопья. После чего огонь выключить, а емкость с кашей накрыть крышкой на 3 минуты. В это время почистить яблоки и порезать их кружочками. Из каждого кружочка вырезать сердцевину, как на картинки. После разрезать их пополам по линии диаметра.

Овсяные оладьи с яблоками

Аккуратно отделить желтки от белков. Один желток добавить к каше, перемешать. После туда же добавить муку и сахар и снова хорошо перемешать. Белки же взбить до устойчивой белой пены и аккуратными движениями сверху вниз перемешать тесто.

Овсяные оладьи с яблокамиОвсяные оладьи с яблокамиОвсяные оладьи с яблоками

Тесто выкладывать столовой ложкой на горячую сковородку, смазанную растительным маслом. На каждую порцию теста сверху класть по половине кружочка яблока, немного вдавливая ее пальцами. Через 30 секунд оладьи переворачивать и выпекать с другой стороны еще 30 секунд.

Овсяные оладьи с яблоками
Овсяные оладьи с яблокамиОвсяные оладьи с яблоками

Подавать с джемом, сгущенкой или киселем.

sdelaysam-svoimirukami.ru

Оладьи из овсяных хлопьев с яблоками

оладьи из овсяных хлопьевОвсянка является полезным продуктом, в котором много клетчатки, витаминов, а также макроэлементов. Овсяная каша является будничным блюдом, а хочется чего-нибудь вкусного и в то же время полезного. Можно легко приготовить оладьи из овсяных хлопьев. Такое блюдо идеально подойдет для семейного завтрака, а если добавить в оладьи дольки свежих яблок, то можно придать им дополнительную сладость.

Рецепт оладий с яблоками из овсяных хлопьев

Приготовьте оладьи из обычных овсяных хлопьев со свежими яблоками, такое лакомство очень понравится деткам, да и взрослые будут в восторге, отличный вкус и польза в одном блюде. Подать овсяные оладьи можно с любимым вареньем или же домашней сметаной, это очень вкусно.

• 240-260 гр. овсяных хлопьев;
  • пара куриных яиц;
  • 2 средних яблока;
  • 75-80 гр. сахара;
  • 130-140 мл жирных сливок;
  • 1 чайная ложка разрыхлителя;
  • соль морская;
  • масло растительное для жарки;
  • пакетик ванильного сахара.ингредиенты

Как приготовить оладьи из овсянки со свежими яблоками:

• Половину сливок выливаем в кастрюлю и немножко подогреваем, а овсяные хлопья пересыпаем в миску.
  • Заливаем хлопья теплыми сливками. Для приготовления оладий лучше взять мелкозерновые хлопья, они быстрее размякнут в сливках. Оставляем хлопья в миске на 1 ч, за это время они превратятся в кашеподобную массу.заливаем хлопья сливками
  • С яблок при помощи ножа снимаем кожуру, удаляем семена, а потом нарезаем на мелкие кусочки. Чтобы яблоки не потемнели, их можно взбрызнуть лимонным соком.
  • Оставшиеся сливки взбиваем при помощи миксера до образования пышной массы. Для оладий лучше взять жирные сливки, они лучше взобьются и придадут блюду нежный вкус.
  • Теперь добавляем в миску с овсяными хлопьями куриные яйца, требуемое количество сахара, щепотку морской соли, разрыхлитель, ванильный сахар. Перемешиваем эту массу.
  • Добавляем нарезанные яблоки, а также взбитые сливки и аккуратно перемешиваем тесто на оладьи, оно должно быть не слишком густым.добавляем яйцо и яблоки
  • На сковороду, которую предварительно раскалили, наливаем необходимое количество масла, затем выкладываем на ее поверхность при помощи столовой ложки тесто.
  • Жарим оладьи из овсянки с обеих сторон до появления легкой золотистой корочки, затем раскладываем по тарелкам.
  • Оладьи с яблоками из овсяных хлопьев готовы. Подавать оладьи необходимо горячими со свежей сметаной, посыпав их смесью молотой корицы и сахарной пудры. Яблоки отлично сочетаются с корицей, такие оладьи имеет бесподобный вкус и аромат. Наслаждайтесь вкуснейшим завтраком. Приятного аппетита!оладьи из овсяных хлопьев

Еще рецепты:

interesnye-recepti.ru

Овсяные оладьи с яблоком - рецепт с фото

Овсяные хлопья залейте стаканом кефира и дайте им около получаса набухнуть (если, конечно, вы не сделали этого накануне вечером).

Добавьте в тесто столовую ложку сахара и размешайте.

Крупное душистое яблоко вымойте и освободите от жесткой сердцевины.

Если есть время и желание, то кожуру тоже можно срезать. Натрите фрукт на крупной терке и добавьте его к хлопьям, снова хорошо перемешайте все ингредиенты.

Разогрейте на сковороде немного растительного масла и выложите столовой ложкой 6-7 круглых оладий.

Жарьте их по 3-4 минуты с каждой стороны до образования золотистой корочки.

Сразу же подавайте к столу вместе со сметаной и свежезаваренным зеленым чаем. С таким завтраком доброе и бодрое утро вам обеспечено!

vkusnoblog.net