Эксперты приравняли неряшливость к психическому расстройству. Неаккуратный работник непросеянная мука неожиданная развязка

Вопрос: Выполнить упражнение. Не)аккуратный работник, (не)просеянная мука, (не)ожиданная развязка, (не)сыгранная роль, (не)глупый, а умный, (не)большой, но уютный; (не)затейливый узор, (не)законченная работа, вовсе (не)обычный, (не)умею лгать, (не)забудка, (не)удачный вариант, (не)враг, а друг; (не)поседа, (не)знаю правил, (не)сильный, но продолжительный; (не)дождь, а снег; (не)угомонный ребёнок, (не)добросовестный работник, отнюдь (не)выгодный, (не)деликатный товарищ, (не)доразумение, далеко (не)новость, (не)оптимист, а пессимист; (не)унывающий поп

Ответы:

Неаккуратный работник, непросеянная мука, неожиданная развязка, несыгранная роль, не глупый, а умный, не большой, но уютный; незатейливый узор, незаконченная работа, вовсе не обычный, не умею лгать, незабудка, неудачный вариант, не враг, а друг; непоседа, не знаю правил, не сильный, но продолжительный; не дождь, а снег; неугомонный ребёнок, (недобросовестный работник, отнюдь не выгодный, неделикатный товарищ, (недоразумение, далеко не новость, (не оптимист, а пессимист; неунывающий поп

cwetochki.ru

Эксперты приравняли неряшливость к психическому расстройству

5573145755_b2405f4d22_b

Группа ученых во главе с известным доктором и главой социальной организации по поддержке человека в сложных жизненных моментах и ситуациях, которая основана в Мюнхене, Ведиго фон Веделем, пришли к интересному выводу. Оказалось, что неопрятность, неряшливость, неумение поддерживать чистоту в доме является болезнью.

Свои умозаключения эксперты аргументировали тем, что данный синдром, в основе которого лежат собирательство и нечистоплотность, доставляет массу неудобств в жизни. Поэтому соответственно, и является патологией психического здоровья. Неряшливостью называется склонность человека равнодушно относиться к своему внешнему виду, порядку и аккуратности в быту и на работе, а также безразличие к содержанию личных вещей в порядке и прибранном состоянии.

Данное открытие было описано ученым Херрардом Шенком в своей книге о женщине, которая в реальной жизни страдает от этого синдрома. В книге ученый рассказывает о правдивых историях и ситуациях из жизни больной, а так же о еще нескольких десятках таких же людей. Судя из историй можно сделать вывод, что болезнь развивается быстро и стремительно, но человек сразу не замечает никаких отклонений. В доме начинает накапливаться гора бесполезных вещей и предметов, а при попытке окружающих избавиться от них, больной впадает в истерику и не контролирует свои действия и эмоции. Ученые решили заострить внимание не этой проблеме и привлечь к ее решению других специалистов.

Большое значение имеет неряшливость во внешнем виде человека. Люди с психическим отклонением в связи с этим качеством личности, зачастую перестают следить за чистотой и аккуратностью своего гардероба, прически, состояния ногтей и кожи. Больные становятся неаккуратными и попросту перестают соблюдать правила личной гигиены. Запуская эту патологию, вскоре человек даже перестает выбрасывать отходы пищи из собственной квартиры, превращая ее в свалку.

Ученые так же пришли к выводу что ни возраст, ни уровень доходов, ни пол человека не играют роли в возникновении и развитии данной патологии. Основными причинами такой патологии являются сильное психологическое потрясение, душевная травма или частые нервные срывы. Чаще всего от неопрятности страдают одинокие люди преклонного возраста, что можно объяснить отсутствием интереса к жизни и окружению.

kontinentusa.com

Тест: Причастие. Слитное и раздельное написание НЕ с причастиями

Выбери правильный ответ

Русский язык 6 класс | Автор: Саункина Елена Вениаминовна | ID: 8049 | Дата: 9.4.2016

Вопрос № 9

Укажите предложение, в котором НЕ с причастием пишется раздельно.

Впереди, из темноты, доносились крики и ауканье ребят, громкий смех Зины Кругловой, обиженное бормотанье Кита, (не)годующий голос Бяшки. (Рыбаков А.) Но волчица убегала за добычей подальше, оставляя для подрастающих волчат (не)тронутыми богатые охотничьи угодья. (Зверев М.) Жизнь на дрейфующем «Ямале» была заполнена неустанной разнообразной работой, (не)оставлявшей времени для уныния или паники. (Платов Л.) Потом, через полчаса, когда он [Корнилов] уже верно спал и проснулся от скрипа двери, вошёл Потапов в галошах на босу ногу, в (не)заправленной рубахе и встал над ним. (Домбровский Ю.) Вопрос № 10

Укажите предложение, в котором НЕ с причастием пишется слитно.

Он [Петруха] был бы, наверное, (не)причесан, если бы не стрижка под короткий ежик. (Солоухин В.) Отрепья, делавшие вид, что они серьезно прикрывают его [Гараськи] тощее тело, были все в грязи, ещё (не)успевшей засохнуть. (Андреев Л.) Видимо, в доме Афанасьевых (не)принято было касаться этой печальной темы. …(Платов Л.) Но Тихон Ильич, точно назло кому-то, все держал и держал на жаре и в пыли (не)проданных лошадей, все сидел на телеге. (Бунин И.)

Получение сертификатао прохождении теста

testedu.ru