Мука “особого назначения”. Мука особого назначения что это

Мука "особого назначения"

Столичный мельничный комбинат № 3 изготовил партию муки «особого» назначения. 27 февраля продукция предприятия будет продаваться по рекордно низким ценам. Теперь о том, что это за акция, и какой путь проходит мука, прежде чем оказаться на прилавках магазинов. Зёрнышко к зёрнышку отбирается в лабораториях, чтобы провести анализ зерна и сделать заключение о его качестве. Здесь же специальные машины определят степень его заражённости и загрязнённости. Именно отсюда начинается долгое путешествие зерна по цехам. Здесь всегда шумно и безлюдно. В сутки мельничный комбинат вырабатывает более трёхсот тонн муки высшего качества, и примерно столько же макаронной. Несмотря на большие объёмы производства, чтобы контролировать весь процесс достаточно всего 2 человек. В цехах зерно мочат, сушат, просеивают, сортируют. И всё это делают машины. Каждый хлебозавод предъявляет свои требования к качеству муки, помимо тех, которые прописаны в госте. На комбинате стараются угодить всем своим клиентам Из цехов мука попадает в другую лабораторию. Здесь муку уже в виде теста проверяют по всем показателям. Компьютеры рисуют мудрёные графики, машины устраивают испытания на прочность. От эластичности теста, например, зависит насколько пышной получится ваша выпечка. После анализа в лаборатории муку передают на пробу в пекарню. Тут уже наглядно видно, какая мука лучше. На какой булочки хорошо поднимаются, а с какой повозиться придётся. И только после этого мука попадает в фасовочный цех. Эта партия особенная — 27 февраля упаковку такой муки жители Северного округа смогут купить почти даром. Подобные акции мельничный комбинат проводит 3–4 раза в год для того, чтобы поддержать социально незащищённые слои населения. Кстати, комбинат изначально появился в столице, как говорится «во спасение». Оборудование пекарен эвакуировали из блокадного Ленинграда по «дороге жизни» Ладожского озера. Храня память о героическом прошлом, руководство комбината старается и сегодня ставить человеческие ценности выше материальных. Наталия Угарова, телекомпания «Север ТВ»

sao.mos.ru

Мука “особого назначения” • Новостной агрегатор САО г.Москвы

30

Наталия Угарова, телекомпания «Север ТВ»

moygolovinskiy.ru

мука специального назначения - это... Что такое мука специального назначения?

мука специального назначения

tailor-made flour

Русско-английский словарь по пищевой промышленности. 2013.

• мука сортового помола
  • мука средних сортов

Смотреть что такое "мука специального назначения" в других словарях:

• Пищевые продукты — I Пищевые продукты растения и животные организмы, их части или выделенные из них компоненты, обладающие пищевой ценностью и используемые в нативном, обработанном или переработанном виде в питании человека в качестве источника энергии, пищевых и… …   Медицинская энциклопедия

• Лесоматериалы — материалы из древесины, сохранившие её природную физическую структуру и химический состав, получаемые из поваленных деревьев, хлыстов и (или из их частей) путём поперечного и (или) продольного деления. Под этими видами деления подразумеваются:… …   Википедия

• ГОСТ 18157-88: Продукты убоя скота. Термины и определения — Терминология ГОСТ 18157 88: Продукты убоя скота. Термины и определения оригинал документа: 116. Адсорбционная рафинация жира Осветление жира с использованием адсорбентов Определения термина из разных документов: Адсорбционная рафинация жира… …   Словарь-справочник терминов нормативно-технической документации

• Советская Армия — (СА) Звезда с эмбл …   Википедия

• Советская армия — (СА) Звезда с эмбл …   Википедия

• Хлеб — У этого термина существуют и другие значения, см. Хлеб (значения). Хлеб нескольких сортов …   Википедия

• Великобритания — I Содержание: А. Географический очерк: Положение и границы Устройство поверхности Орошение Климат и естественные произведения Пространство и население Эмиграция Сельское хозяйство Скотоводство Рыбная ловля Горный промысел Промышленность Торговля… …   Энциклопедический словарь Ф.А. Брокгауза и И.А. Ефрона

• Украина — У этого термина существуют и другие значения, см. Украина (значения). Украина укр. Україна …   Википедия

• Франция — (France) Французская Республика, физико географическая характеристика Франции, история Французской республики Символика Франции, государственно политическое устройство Франции, вооружённые силы и полиция Франции, деятельность Франции в НАТО,… …   Энциклопедия инвестора