Мука известняковая для производства комбикормов. Мука известняковая для производства комбикормов

Мука известняковая для производства комбикормов

ГОСТ 26826-86

Известняковая мука - наполнитель, получаемый путем дробления, сушки и последующего помола карбонатных минералов (известняков и доломитов).

Мука известняковая для производства комбикормов ГОСТ 26826-86 используется в качестве кормовой добавки, при производстве комбикормов и премиксов, для выращивания сельскохозяйственных животных и птицы. В минеральной муке содержится карбонат кальция, который необходим животным для правильного формирования костных тканей, помимо этого, он повышает прочность скорлупы яиц. Подкормка оказывает положительное влияние на рост и продуктивность животных.

На производство комбикормов для животных и птиц приходится более 6% (или 0,6) от общего объема поставок молотого известняка. Потребителями здесь являются птицефабрики, комбикормовые заводы, комбинаты зерновых продуктов и др.

Мука известняковая, ГОСТ 26826-86

не более 50

Отгрузка продукции производится со станции Ильская, Северо-Кавказской ж/д, вагонами и самовывозом со склада завода. Продукция упакована в бумажные и полипропиленовые мешки, грузоподъемностью 45 кг и Биг-Беги, грузоподъемностью 0,8-1,2 тн. Также отгрузка осуществляется насыпью в хопрах и автоцементовозах.

zavod-izu.ru

Мука известняковая для производства комбикормов и подкормки

сельскохозяйственных животных и птицы.

Значение

1. Суммарная массовая доля СаСО3 + MgCО3 в пересчете на сухое вещество, %, не менее

85

в том числе массовая доля Са, %, не менее

32

2. Массовая доля нерастворимого в НС1 остатка, %, не более

5

3. Массовая доля невредных примесей (окисей железа и алюминия и др.), %, не более

8

4. Массовая доля ядовитых примесей, %, не более:

фтора

0,15

мышьяка

0,006

свинца

0,002

5. Массовая доля металломагнитных примесей размером до 2 мм включительно в 1 кг продукта, мг, не более

100

6. Наличие металлических частиц с острыми краями

Не допускается

Значение

для производства комбикормов для животных и птицы

для подкормки птицы

1. Массовая доля влаги, %, не более

6

10

2. Гранулометрический состав, %: частные остатки на ситах с диаметром отверстий, мм:

10

Не допускаются

Не допускаются

Не более 10

3

Не более 8

Не более 25

1

Не нормируются

Не менее 50

ТРАНСПОРТИРОВАНИЕ И ХРАНЕНИЕ

Известняковую муку транспортируют в неупакованном виде транспортом всех видов, кроме воздушного, в крытых транспортных средствах: саморазгружающихся и крытых вагонах, автоцистернах, трюмах судов и транспорте других видов в соответствии с правилами перевозки грузов, действующими на транспорте соответствующих видов.       Известняковую муку хранят в закрытых складских помещениях, исключающих попадание атмосферных осадков и засорение продукта.

Изготовитель гарантирует соответствие качества продукции требованиям настоящего стандарта при соблюдении условий транспортирования и хранения.

Гарантийный срок хранения известняковой муки - один год со дня изготовления продукта.

www.agrohimtrans.ru

Известняковая мука по ГОСТ 14050-93 доломитовая для производства комбикормов

Уточнить стоимость продукции и условия сотрудничества клиенты могут, воспользовавшись указанными на сайте телефонами или заказав звонок через форму обратной связи.

Известняковая мука – природный материал, получаемый при измельчении карбонатных горных пород. Он обладает массой полезных свойств, не содержит сторонних химических примесей и широко применяется в разных отраслях промышленности.

Применение

Самые популярные сферы использования известняковой муки – это сельское хозяйство и строительство. В первом случае она служит для удобрения и раскисления почв, а также играет роль минеральной добавки в комбикорма для птиц и животных. В строительстве известняковую муку добавляют в сухие смеси, горячие мастики и прочие стройматериалы, значительно улучшая их свойства. Например, содержащий этот компонент бетон отличается высокой прочностью, морозоустойчивостью и низким уровнем водопоглощения.

Разновидности

В соответствии с ГОСТ 8267 известняковую муку делят на несколько классов, различающихся пределом прочности породы при сжатии в насыщенном водой состоянии:

• 1 класс имеет прочность менее 20 МПа;
  • 2 класс характеризуется прочностью в пределах 20-40 МПа;
  • 3 классу присуща прочность от 40 до 60 МПа;
  • 4 класс имеет прочность свыше 60 МПа.

В зависимости от зернового состава выделяют несколько марок материала: для классов 1-3 это А, В и С, а для 4 класса - А и С.

Как купить

Приобрести известняковую муку для строительных и сельскохозяйственных работ вы можете, обратившись в компанию «Инертник». Мы предлагаем высококачественные материалы, быструю доставку в разные регионы РФ с помощью автомобильного или железнодорожного транспорта, а также достойный уровень сервиса и привлекательные цены.

inertnik.ru

Мука известняковая для производства комбикормов