Манник с яблоками на кефире рецепт с фото. Манник с яблоками без муки на кефире

Манник на Кефире Рецепт (с Фото) Пошагово как Приготовить

Пироги

Друзья, сегодня будем готовить заливной пирог с капустой на кефире в духовке. Всегда бывает

Пироги

Друзья, сегодня будем выпекать простой, но очень вкусный пирог с грушей и рикоттой. Выпечка

Пироги

Друзья, готовим классический рецепт шарлотки с яблоками в духовке. Многие люди любят выпечку. Большой

Пироги

Готовим вкусную выпечку: манник на кефире – классический рецепт в мультиварке. Как на мой

Пироги

Шарлотка с яблоками на кефире – простой и вкусный яблочный пирог, который готовится очень

Пироги

Друзья, сегодня будем готовить картофельный пирог с грибами, рецепт очень простой и доступный. Однако,

knigarulit.ru

Манник с яблоками на кефире рецепт с фото

Манник с яблоками на кефире

Сложность приготовления: Средне

Время приготовления: до 1.5 часов

Вегетарианство: нет

Кухня: Домашняя

Кол-во порций: 6 порций

Тип блюда: Выпечка

Ингредиенты для манника с яблоками на кефире на 6 порций :

Рецепт приготовления манника с яблоками на кефире по шагам

Манник с яблоками на кефире рецепт с фото 1-го шага

Манник с яблоками, это вкусный пирог без муки, я приготовила его на кефире, но вместо кефира можно использовать сметану или молоко. Приготовление манника начнём с того, что зальём манную крупу кефиром и оставим настаиваться на пол часа.

Манник с яблоками на кефире рецепт с фото 2-го шага

Яйца взобьём с сахаром, можно воспользоваться для этого миксером, или взбивать как я, венчиком. Использую венчик всегда, когда особенно долго взбивать не нужно, это как раз тот случай. Масса должна вспениться и увеличиться в объёме.

Манник с яблоками на кефире рецепт с фото 3-го шага

Затем добавляем ко взбитым белкам манку и с помощью венчика перемешиваем до однородного состояния.

Манник с яблоками на кефире рецепт с фото 4-го шага

Соду гасим соком лимона (вместо сока лимона можно использовать уксус) и вмешиваем в тесто. Добавляем мягкое или растопленное масло. Перемешиваем.

Манник с яблоками на кефире рецепт с фото 5-го шага

Яблоки моем, очищаем кожуру, вырезаем сердцевину и нарезаем небольшими кусочками. Лучше брать яблоки кисло-сладких сортов.

Манник с яблоками на кефире рецепт с фото 6-го шага

Добавляем яблоки в тесто и перемешиваем.

Манник с яблоками на кефире рецепт с фото 7-го шага

Форму для выпекания застилаем пергаментной бумагой, лучше использовать разъёмную форму, и равномерно распределяя выливаем тесто. Бока формы я не смазываю. Тесто схватывается за края формы и равномерно поднимается, пирог получается ровным и не пузырится.

Манник с яблоками на кефире рецепт с фото 8-го шага

Выпекаем манник при температуре 200 градусов около получаса. Перед тем, как вынуть манник из формы, проводим ножом по краю формы, отделяя его от стенок.

Манник с яблоками на кефире рецепт с фото 9-го шага

Манник готов, подаём к столу.

Анализ блюда на основе ингредиентов

продукт

белки

жиры

углев.

кКал

Манная крупа

Сода пищевая

Лимонный сок

Куриное яйцо

Масло сливочное

всего в блюде:

всего в 1 порции:

всего в 100 граммах:

автор рецепта: deoksa оксана

дата публикации: 19.01.2016

просмотров: 3603

Похожие рецепты

Комментарии и отзывы к рецепту

Нет комментариев и отзывов. Вы можете быть первым!

findfood.ru

Манник с яблоками на кефире

манник с яблоками на кефире

Манник – совершенно бюджетный, однако восхитительно вкусный и простейший в приготовлении пирог, который способен выручить в любой ситуации. Далее предлагаем разнообразить обычный состав этой бесподобной выпечки добавлением яблок.

Манник с яблоками на кефире в мультиварке - рецепт

• кефир (желательно жирный) – 245 мл;
  • манная крупа – 175 г;
  • яйца отборные – 2 шт.;
  • сахар – 170 г;
  • мука – 180 г;
  • яблоки (антоновские) – 290 г;
  • ваниль;
  • разрыхлитель – 15 г;
  • сахарная пудра – для декорирования.

Приготовление

К хорошо разбухшей в теплом кефире манной крупе добавьте яйца, сахар, ванилин и муку, просеянную с разрыхлителем. Все перемешайте и добавьте меленько нашинкованные яблочки. Вылейте массу в промасленную емкость и готовьте пирог на «Выпечке» один час. Извлекайте манник, воспользовавшись паровой корзиной, украсьте сахарной пудрой и подавайте с чашечкой ароматного чая.

Манник с яблоками - рецепт

• молотая корица;
  • яблоки свежие (зеленых сортов) – 3 шт.;
  • кефир – 215 мл;
  • ванилин;
  • мука – 75 г;
  • крупа манная – 230;
  • масло растопленное – 115 г;
  • крахмал – 40 г;
  • сахар – 65 г;
  • сода;
  • разрыхлитель – 1 небольшой пакетик.

Приготовление

В теплый кефир отправьте манку и оставьте на 45 минут. В растопленное масло всыпьте сахар, хорошо вымешайте и добавьте его к манке. Затем бросьте щепотку корицы, разрыхлитель, соду, и ваниль. Подсыпьте муку с крахмалом и перемешайте. Тесто не должно быть слишком плотным. Очищенные яблоки нашинкуйте тоненькими слайсами и немного сбрызните лимонным соком.

Глубокую сковороду промажьте маслом и перемстите в нее немного теста. Сверху разложите яблочки и залейте тестом. Отправьте манник в духовку и выпекайте 45 минут при 185 градусах. Пирог наверняка будет готов, когда равномерно подрумянится вся его поверхность.

Как приготовить манник на кефире без муки с яблоками?

• яблоко (зеленых сортов) – 2 шт.;
  • сахар – 115 г;
  • кефир – 485 мл;
  • манная крупа – 215 г;
  • разрыхлитель – 3 ч. ложки;
  • ванилин;
  • манник с яблоками рецепт
  • сахарная пудра – для декорирования.

Приготовление

Манку соедините с сахаром и смешайте. Всыпьте ванилин, разрыхлитель, влейте кефир и перемешайте основательно, чтобы не собрались комочки. Яблоки нужно очистить и нарезать тоненькими ломтиками. Форму смажьте сливочным маслом, посыпьте панировкой и вылейте часть теста. Сверху разложите кусочки яблок и залейте тестом. Выпекайте манник при 185 градусах 45 минут. Готовность проверьте зубочисткой, дождитесь его остывания и разрежьте на порционные кусочки.

womanadvice.ru